L'ancien international Carlo Wilm est décédé
lire la suite
Yakuba Ouattara espère jouer avec les Bleus en juin
lire la suite
U18 (M) : La France termine 5e à Mannheim après ses succès contre l'Argentine et Israël
lire la suite
Télé : le basket a perdu 100h de diffusion sur les grandes chaînes en 2017
lire la suite
U18 (M) : Une victoire contre la Chine, une défaite face à l'Italie
lire la suite
[Vidéo] Les anciens amis/coéquipiers d'Alain Gilles racontent "Monsieur Basket"
lire la suite
U18 (M) : Une victoire tranquille contre l'Egypte pour la France
lire la suite
U18 (M) : La France battue par la Russie pour son 2e match
lire la suite
U16 (M) : Battus par la Croatie en prolongation, les Bleuets ont fait 0/3 à Bellegarde
lire la suite
U18 (M) : L'équipe de France commence à Mannheim par une victoire contre Team USA
lire la suite
U16 (M) : Les Bleuets dominés par l'Espagne
lire la suite
U16 (M) : Les Bleuets commencent par une défaite contre la Grèce
lire la suite
U18 (M) : Timothé Crusol appelé en renfort à Mannheim
lire la suite
U20 (M) : Jean-Aimé Toupane convoque 15 joueurs à l'INSEP
lire la suite
FIBA 3x3 Europe Cup : La France jouera les qualifications à Poitiers
lire la suite
Pour les matchs de qualification cet été, Nicolas Batum "sera disponible"
lire la suite
Les U17 (M) avec la Croatie et l'Argentine en phase de poule
lire la suite
U16 (F) et U18 (F) : Les groupes convoqués pour les stages à venir
lire la suite
U18 (M) : 14 Bleuets appelés pour préparer Mannheim
lire la suite
U17 (M) : Hugo Besson appelé, Milan Barbitch de retour
lire la suite
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
jeep élite
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
29ème journée
16 avril
Bourg-en-Bresse
78
-
89
Nanterre
17 avril
Antibes
74
-
76
Cholet
Châlons-Reims
83
-
75
Le Portel
Hyères-Toulon
79
-
88
Chalon-sur-Saône
Le Mans
88
-
65
Dijon
Limoges
87
-
68
Boulazac
Lyon-Villeurbanne
77
-
82
Levallois Metropolitans
Pau-Lacq-Orthez
86
-
81
Gravelines-Dunkerque
18 avril
Strasbourg
71
-
90
Monaco
Autres journées
PROGRAMME TV
21 avril - 10h15
Fenerbahçe Ülker
Laboral Kutxa
21 avril - 12h45
Bourg-en-Bresse
Nanterre
21 avril - 14h30
Strasbourg
Monaco
21 avril - 16h10
Charleville-Mézières
Bourges
21 avril - 18h55
Boulazac
Strasbourg
Coaching