Bourges privé de Sarah Michel jusqu'à la trêve
lire la suite
Elodie Godin : "Il fallait gagner sinon on était morte"
lire la suite
Bourges se rassure contre Sopron
lire la suite
Villeneuve d'Ascq dominé par Galatasaray
lire la suite
100 à 46, le BLMA prend une rouste chez l'ogre Ekaterinbourg
lire la suite
EuroLeague (F) : 7e journée, l'heure de vérité pour Bourges
lire la suite
Sandrine Gruda quitte Lyon pour la Turquie
lire la suite
Olivier Lafargue : "On a été stupides dans notre manière de jouer"
lire la suite
Villeneuve d'Ascq domine Bourges
lire la suite
Cinquième défaite en six matches pour Lattes-Montpellier
lire la suite
EuroLeague (F) : Choc entre Villeneuve d'Ascq et Bourges
lire la suite
Villeneuve d'Ascq : Virginie Brémont absente jusqu'en 2018 !
lire la suite
Lattes manque l'exploit face au Schio de Yacoubou
lire la suite
Valériane Ayayi : "On a réussi à faire déjouer la grande équipe de Koursk"
lire la suite
EuroLeague (F) : Bourges, pour l'exploit et la relance contre Koursk
lire la suite
Première défaite à domicile pour l'ESBVA
lire la suite
Lattes tient sa première victoire, Bourges encore battu de peu
lire la suite
EuroLeague (F) : Lattes-Montpellier espère enfin gagner
lire la suite
Bourges échoue à un souffle, Villeneuve d'Ascq seul vainqueur français
lire la suite
EuroLeague (F) : Bourges et Villeneuve d'Ascq espèrent basculer en positif
lire la suite
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
12ème journée
08 décembre
Châlons-Reims
70
-
64
Hyères-Toulon
Gravelines-Dunkerque
73
-
67
Lyon-Villeurbanne
09 décembre
Bourg-en-Bresse
89
-
91
Boulazac
Chalon-sur-Saône
95
-
81
Antibes
Dijon
71
-
99
Monaco
Limoges
88
-
79
Le Portel
Strasbourg
88
-
54
Cholet
10 décembre
Pau-Lacq-Orthez
93
-
79
Levallois Metropolitans
11 décembre
Le Mans
83
-
87
Nanterre
Autres journées
PROGRAMME TV
13 décembre - 02h45
NBA Extra
13 décembre - 03h30
Berlin
Limoges
13 décembre - 05h30
Pau-Lacq-Orthez
Levallois Metropolitans
13 décembre - 08h15
Saint-Pétersbourg
Lyon-Villeurbanne
13 décembre - 08h30
Chalon-sur-Saône
Klaipėdos Neptūnas