FRANCE


COUPES DE FRANCE AMATEURS : LES AFFICHES DES QUARTS DE FINALE

Coupe de France amateurs : Les affiches des quarts de finale
Crédit photo :

Jeudi, la FFBB a procédé aux tirages au sort des quarts de finale et demi-finales des différentes Coupe de France amateurs.

Jeudi, la FFBB a procédé aux tirages au sort des quarts de finale et demi-finales des différentes Coupe de France amateurs. A savoir le Trophée Séniors Masculin et Féminin, ainsi que la Coupe de France U17 masculine et féminine. Voici les affiches ainsi que les lieux des rencontres.

Trophée Coupe France seniors masculins - Quarts de finale

Plateau 1 : Chamalières (63)

Samedi 26 mars 2016
17h15 : BC Saint André les Vergers (NM3, +7) - Angers EOSL (NM2)
20h00 : EB Pau Lacq Orthez (Espoirs Pro A) - AS Kaysersberg (NM2)

Plateau 2 : Châteauroux (36)
Samedi 26 mars 2016
17h15 : Cognac CBB (NM2) - SO Pont de Cheruy (NM2)
20h00 : Union Rennes (NM2) - US Maubeuge (NM3, +7)

Trophée Coupe de France seniors féminines - Quarts de finale

Plateau 1 : Sainte Verge (79)
Samedi 26 mars 2016
17h15 : Pays Rochelais (NF2, +7) - Le Havre (NF1)
20h00 : Thouars (NF1) - Sannois St Gratien (NF1)

Plateau 2 : Le Creusot
Samedi 26 mars 2016
17h15 : Creusot Elan Chalon (NF1) - BC Solerien (NF2, +7)
20h00 : Martigues ((NF3, +14) - Roanne (NF1)

Coupe de France U17 masculins - Quarts de finale

Plateau 1 : Auch (32)
Samedi 26 mars 2016
17h15 : Olympique Antibes - ES Chalon-sur-Saône
20h00 : Boulazac BD - EB Pau Lacq Orthez

Plateau 2 : Brissac-Quincé (49)
Samedi 26 mars 2016
17h15 : STB Le Havre - Lille MB
20h00 : Strasbourg IG - Orléans LB

Coupe de France U17 féminines - Quarts de finale

Plateau 1 : Talence (33)
Samedi 26 mars 2016
17h15 : Lyon - Basket Landes
20h00 : Pays Voironnais - Lattes-Montpellier

Plateau 2 : Vineuil (41)
Samedi 26 mars 2016
17h15 : Arras Pays d'Artois - CJM Bourges
20h00 : Angers UFAB - USO Mondeville

26 février 2016 à 17:54
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
AMAURY BOULAY
Spécialiste maison du basket féminin
Amaury Boulay
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
34ème journée
16 mai
Antibes
79
-
71
Gravelines-Dunkerque
Châlons-Reims
75
-
77
Lyon-Villeurbanne
Chalon-sur-Saône
97
-
94
Le Mans
Cholet
43
-
84
Le Portel
Dijon
85
-
82
Pau-Lacq-Orthez
Limoges
81
-
101
Orléans
Nancy
96
-
91
Hyères-Toulon
Nanterre
90
-
81
Paris-Levallois
Strasbourg
85
-
92
Monaco
Autres journées