FRANCE


LE PROGRAMME TV DE CETTE SEMAINE

Le programme TV de la semaine
Crédit photo : FOXAEP

Quels matchs, sur quelles chaînes et à quels horaires ? Pour répondre à ces questions et vous permettre de ne manquer aucune diffusion basketballistique à la télévision ou en streaming, retrouvez comme chaque mardi le programme complet des sept jours à venir.

Cette semaine encore, la balle orange ne s’arrêtera (presque) jamais de tourner sur nos écrans et pourra être dégustée à toutes les sauces. A consommer sans modération !

 

Mardi 8 mars

  • 09h30 [NBA, Magazine] : « Le Grand Zap US » sur beIN Sports 3.
  • 11h00 [NBA, Saison régulière] : Dallas Mavericks vs Los Angeles Clippers sur beIN Sports 1. Rediffusion ; également à 17h15 sur beIN Sports 3.
  • 12h45 [NBA, Magazine] : « NBA Extra » sur beIN Sports 1. Rediffusions : à 19h00 et à 22h30 sur beIN Sports 3 ; et à 01h15 le 09/03 sur beIN Sports 1.
  • 15h00 [EuroLeague, Quarts de finale, match aller] : UMMC Ekaterinburg vs Galatasaray SC Istanbul en direct sur livebasketball.tv et en différé sur la chaîne YouTube de la FIBA.
  • 15h00 [EuroLeague, Quarts de finale, match aller] : Nadezhda Orenburg Region vs Dynamo Kursk en direct sur livebasketball.tv et en différé sur la chaîne YouTube de la FIBA.
  • 18h00 : « The Euroleague Basketball Show » sur Eurosport 2. Rediffusions : à 23h55 sur E2 ; et le 09/03 à 19h00 sur E2.
  • 19h30 [EuroLeague, Quarts de finale, match aller] : Fenerbahçe SK Istanbul vs Wisla Can-Pack Cracovie en direct sur livebasketball.tv et en différé sur la chaîne YouTube de la FIBA.
  • 19h45 [EuroCup, Quarts de finale, match aller] : ESB Villeneuve d’Ascq LM vs Good Angels Kosice sur Wéo et en streaming sur weo.fr. Rediffusion : le 13/03 à 10h30.
  • 20h30 [EuroLeague, Quarts de finale, match aller] : Beretta Famila Schio vs ZVVZ USK Prague en direct sur livebasketball.tv et en différé sur la chaîne YouTube de la FIBA.

      

Mercredi 9 mars

  • 01h30 [Pro A, J21] : Le Mans SB vs AS Monaco Basket sur Ma Chaîne Sport. (rediffusion)
  • 02h00 [NBA, Saison régulière] : Minnesota Timberwolves vs San Antonio Spurs sur beIN Sports 1. Rediffusion : à 11h00 sur beIN Sports 1.
  • 09h30 [NBA, Saison régulière] : Utah Jazz vs Atlanta Hawks sur beIN Sports 3. (différé)
  • 12h45 [NBA, Magazine] : « NBA Extra » sur beIN Sports 1. Rediffusions : à 19h00 sur beIN Sports Max 5 ; à 22h30 sur beIN Sports 3 ; et à 00h00 le 10/03 sur beIN Sports 1.
  • 16h30 [Euroleague, Top 16, J9] : Anadolu Efes Istanbul vs Lokomotiv Kuban Krasnodar sur beIN Sports 3. (rediffusion)
  • 18h30 [NCAA] : West Coast Tournament Championship sur Ma Chaîne Sport(différé de la nuit) Rediffusion : le 10/03 à 13h00.
  • 19h45 [EuroCup, Quarts de finale, match aller] : Basket Landes vs Aluinvent DVTK Miskolc en streaming sur LFBTV.

      

Jeudi 10 mars

  • 01h00 [NBA, Saison régulière] : Boston Celtics vs Memphis Grizzlies sur beIN Sports 3. Rediffusions : à 11h00 sur beIN Sports 1 ; et à 17h15 sur beIN Sports 3.
  • 09h30 [NBA, Saison régulière] : Sacramento Kings vs Cleveland Cavaliers sur beIN Sports 3. (différé)
  • 12h45 [NBA, Magazine] : « NBA Extra » sur beIN Sports 1. Rediffusions : à 19h00 sur beIN Sports 3 et beIN Sports Max 7 ; et à 00h45 le 11/03 sur beIN Sports 1.
  • 19h55 [Euroleague, Top 16, J10] : Lokomotiv Kuban Krasnodar vs Fenerbahçe Istanbul sur beIN Sports Max 6.

      

Vendredi 11 mars

  • 01h30 [NBA, Saison régulière] : Toronto Raptors vs Atlanta Hawks sur beIN Sports 1. Rediffusions : à 11h00 sur beIN Sports 1 ; et à 17h15 sur beIN Sports 3.
  • 09h30 [NBA, Saison régulière] : Rediffusion d'un match sur beIN Sports 3.
  • 12h45 [NBA, Magazine] : « NBA Extra » sur beIN Sports 1. Rediffusions : à 19h00 sur beIN Sports 3 et beIN Sports Max 4.
  • 17h00 [EuroLeague, Quarts de finale, match retour] : Dynamo Kursk vs Nadezhda Orenburg Region en direct sur livebasketball.tv et en différé sur la chaîne YouTube de la FIBA.
  • 19h00 [EuroLeague, Quarts de finale, match retour] : Galatasaray SC Istanbul vs UMMC Ekaterinburg en direct sur livebasketball.tv et en différé sur la chaîne YouTube de la FIBA.
  • 19h00 [EuroLeague, Quarts de finale, match retour] : ZVVZ USK Prague vs Beretta Famila Schio en direct sur livebasketball.tv et en différé sur la chaîne YouTube de la FIBA.
  • 19h30 [EuroLeague, Quarts de finale, match retour] : Wisla Can-Pack Cracovie vs Fenerbahçe SK Istanbul en direct sur livebasketball.tv et en différé sur la chaîne YouTube de la FIBA.
  • 20h00 [Pro B, J21] : Chorale Roanne vs Poitiers Basket 86 en streaming sur LNB TV.
  • 20h00 [Pro B, J21] : JL Bourg-en-Bresse vs BC Souffelweyersheim en streaming sur LNB TV.
  • 20h40 [Euroleague, Top 16, J10] : FC Barcelona Lassa vs CSKA Moscou sur beIN Sports Max 7.
  • 22h55 [NM1, J26] : GET Vosges vs Berck / Rang du Fliers sur Vosges Télévision. (différé)

       

Samedi 12 mars

  • 01h15 [NCAA] : Demi-finale ACC Tournament + Demi-finale Big 12 Tournament sur Ma Chaîne Sport. Rediffusions : le 12/03 à 09h15 et 11h30.
  • 02h00 [NBA, Saison régulière] : Memphis Grizzlies vs New Orleans Pelicans sur beIN Sports 1. Rediffusion : à 11h00 sur beIN Sports 1.
  • 09h30 [NBA, Saison régulière] : Los Angeles Clippers vs New York Knicks sur beIN Sports 3. (différé)
  • 12h45 [NBA, Magazine] : « NBA Extra » sur beIN Sports 1. Rediffusions : à 19h00 sur beIN Sports Max 5 ; et à 01h45 le 13/03 sur beIN Sports 1.
  • 17h30 [Pro A, J23] : ASVEL Lyon-Villeurbanne vs Elan Chalon/Saône sur Ma Chaîne Sport. Rediffusions : le 13/03 à 13h30 ; et le 15/03 à 12h00.
  • 18h45 [LFB, J18] : Flammes Carolo Basket vs Hainaut Basket sur Ardennes TV.
  • 20h00 [Pro B, J21] : Boulazac BD vs ALM Evreux en streaming sur LNB TV.
  • 20h00 [Pro B, J21] : Saint-Quentin BB vs Fos/Mer Provence Basket en streaming sur LNB TV.

        

Dimanche 13 mars

  • 00h00 [NCAA] : Finale ACC Tournament + Finale Big 12 Tournament sur Ma Chaîne Sport. Rediffusions : le 13/03 à 07h30, le 14/03 à 07h00, le 15/03 à 10h00 ; et le 16/03 à 10h15.
  • 02h30 [NBA, Saison régulière] : San Antonio Spurs vs Oklahoma City Thunder sur beIN Sports 1.
  • 09h15 [NBA, Saison régulière] : Golden State Warriors vs Phoenix Suns sur beIN Sports 3. (différé)
  • 11h30 [NBA, Magazine] : « Le Grand Zap US » sur beIN Sports 1. Rediffusion : à 19h00 sur beIN Sports 2.
  • 20h15 [NBA, Saison régulière] : « Sunday Night Live » – Los Angeles Clippers vs Cleveland Cavaliers (à 20h30) sur beIN Sports 2.
  • 23h15 [NBA] : Interview Nicolas Batum sur beIN Sports 2. Rediffusion ; également le 14/03 à 19h45 sur beIN Sports 3.

                

Lundi 14 mars

  • 09h30 [NBA, Saison régulière] : Sacramento Kings vs Utah Jazz sur beIN Sports 3. (différé)
  • 11h00 [NBA, Saison régulière] : Los Angeles Clippers vs Cleveland Cavaliers sur beIN Sports 1. Rediffusion ; également à 17h15 sur beIN Sports 3.
  • 12h45 [NBA, Magazine] : « NBA Extra » sur beIN Sports 1. Rediffusion : à 19h00 sur beIN Sports 3 ; et à 00h15 le 15/03 sur beIN Sports 1.
  • 19h45 [Pro A, Magazine] : « La Grande Soirée Basket » sur Ma Chaîne Sport.
  • 20h30 [Pro A, J23] BCM Gravelines-Dunkerque vs JSF Nanterre sur Ma Chaîne Sport. Rediffusions : le 15/03 à 14h00 ; et le 17/03 à 21h00.

       

Mardi 15 mars

  • 01h00 [NBA, Saison régulière] : Oklahoma City Thunder vs Portland TrailBlazers sur beIN Sports 1.
08 mars 2016 à 07:00
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
EMILE VAIZAND
Je gazouille sport. Mais pas que...Blagues pourries assumées.
Emile Vaizand
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
1ère journée
Autres journées