FRANCE


LE PROGRAMME TV DE LA SEMAINE

Le programme TV de la semaine
Crédit photo : FOXAEP Damien Paulard

Quels matchs, sur quelles chaînes et à quels horaires ? Pour répondre à ces questions et vous permettre de ne manquer aucune diffusion basketballistique à la télévision ou en streaming, retrouvez comme chaque mardi le programme complet des sept jours à venir.

Cette semaine encore, la balle orange ne s’arrêtera (presque) jamais de tourner sur nos écrans et pourra être dégustée à toutes les sauces. A consommer sans modération !

 

Mardi 2 février

  • 09h30 [NBA, Magazine] : « Le Grand Zap US » sur beIN Sports 3. (rediffusion)
  • 11h00 [NBA, Saison régulière] : San Antonio Spurs vs Orlando Magic sur beIN Sports 1. Rediffusion ; également à 17h15 sur beIN Sports 3.
  • 12h45 [NBA, Magazine] : « NBA Extra » sur beIN Sports 1. Rediffusions : à 19h00 et à 22h45 sur beIN Sports 3.
  • 17h45 [Eurocup, Magazine] : « Team Sciarra » sur Eurosport 2.
  • 18h00 [Eurocup, Last 32, J5] : Trabzonspor Medical Park vs Pinar Karsiyaka Izmir sur Eurosport 2. Rediffusion : le 03/02 à 05h00 sur E2.
  • 19h45 [Eurocup, Magazine] : « Team Sciarra » sur Eurosport 2.
  • 22h45 : « The Euroleague Basketball Show » sur Eurosport 2. Rediffusions : le 03/02 à 01h00 sur E2, à 06h30 sur E2, à 08h30 sur E1 ; et le 04/02 à 01h00 sur E2.

         

Mercredi 3 février

  • 02h00 [NBA, Saison régulière] : Houston Rockets vs Miami Heat sur beIN Sports 1. Rediffusion : à 11h00 sur beIN Sports 1.
  • 09h30 [NBA, Saison régulière] : Portland TrailBlazers vs Milwaukee Bucks sur beIN Sports 3. (différé)
  • 12h45 [NBA, Magazine] : « NBA Extra » sur beIN Sports 1. Rediffusion : à 19h00 sur beIn Sports Max 10 ; à 23h00 sur beIN Sports 3 ; et à 01h15 le 04/02 sur beIN Sports 1.
  • 18h30 [FIBA Europe Cup, Last 32, J6] : Krka Novo Mesto vs ASVEL Lyon-Villeurbanne en streaming sur la chaîne YouTube de la FIBA.
  • 19h00 [FIBA Europe Cup, Last 32, J6] : STB Le Havre vs BC Cibona Zagreb en streaming sur la chaîne YouTube de la FIBA.
  • 19h55 [Eurocup, Last 32, J5] : EWE Baskets Oldenburg vs Limoges CSP sur L’Equipe 21 et en streaming sur lequipe21.fr.
  • 20h00 [Eurocup, Last 32, J5] : EA7 Emporio Armani Milan vs Alba Berlin sur Eurosport 2. Rediffusions : le 04/02 à 11h30 sur E2 et à 13h45 sur E1.
  • 20h00 [EuroLeague, J13] : ESB Villeneuve d’Ascq LM vs Good Angels Kosice en streaming sur la chaîne YouTube de la FIBA.
  • 20h30 [EuroLeague, J13] : Mithra Castors Braine vs Tango Bourges Basket en streaming sur la chaîne YouTube de la FIBA.
  • 20h30 [FIBA Europe Cup, Last 32, J6] : FoxTown Cantù vs Elan Chalon/Saône en streaming sur la chaîne YouTube de la FIBA.
  • 23h00 [Eurocup, Last 32, J5] : Strasbourg IG vs Herbalife Gran Canaria Las Palmas sur Alsace 20. (différé) Rediffusions : le 04/02 à 10h00, à 13h00 et à 16h00.

            

Jeudi 4 février

  • 02h00 [NBA, Saison régulière] : Washington Wizards vs Golden State Warriors sur beIN Sports 1. Rediffusion : à 11h00 sur beIN Sports 1.
  • 09h30 [NBA, Saison régulière] : Dallas Mavericks vs Miami Heat sur beIN Sports 3. (différé)
  • 12h45 [NBA, Magazine] : « NBA Extra » sur beIN Sports 1. Rediffusions : à 19h00 et à 23h00 sur beIN Sports 3.
  • 19h50 [EuroCup, huitièmes de finale retour] : Basket Landes vs UF Angers Basket 49 en streaming sur LFBTV.
  • 20h40 [Euroleague, Top 16, J6] : Unicaja Malaga vs Lokomotiv Kuban Krasnodar sur beIN Sports 1.

     

Vendredi 5 février

  • 03h30 [NBA, Saison régulière] : New Orleans Pelicans vs Los Angeles Lakers sur beIN Sports 1. Rediffusion : à 11h00 sur beIN Sports 1.
  • 09h30 [NBA, Saison régulière] : Portland TrailBlazers vs Toronto Raptors sur beIN Sports 3. (différé)
  • 12h45 [NBA, Magazine] : « NBA Extra » sur beIN Sports 1. Rediffusion : à 19h00 sur beIN Sports Max 4 ; et à 02h45 le 06/02 sur beIN Sports 1.
  • 18h40 [Euroleague, Top 16, J6] : Zalgiris Kaunas vs CSKA Moscou sur beIN Sports 3.
  • 22h50 [NM1, J20] : GET Vosges vs JSA Bordeaux sur Vosges Télévision. (différé) Rediffusions : le lundi 08/02 à 09h30 et à 23h25.

       

Samedi 6 février

  • 03h30 [NBA, Saison régulière] : Dallas Mavericks vs San Antonio Spurs sur beIN Sports 1. Rediffusion : à 11h00 sur beIN Sports 1.
  • 09h30 [NBA, Saison régulière] : New York Knicks vs Memphis Grizzlies vs sur beIN Sports 3. (différé)
  • 12h45 [NBA, Magazine] : « NBA Extra » sur beIN Sports 1. Rediffusions : à 22h15 sur beIN Sports 3 ; et à 02h15 le 07/02 sur beIN Sports 1.
  • 20h00 [Pro B, J16] : Boulazac BD vs BC Orchies en streaming sur LNB TV.
  • 20h00 [Pro B, J16] : SOM Boulogne/Mer vs Fos/Mer Provence Basket en streaming sur LNB TV.
  • 20h00 [Pro A, J19] : BCM Gravelines-Dunkerque vs Strasbourg IG sur Ma Chaîne Sport. Rediffusions : le 07/02 à 08h45 et à 17h15 ; le 08/02 à 14h30 ; et le 09/02 à 13h00.
  • 23h00 [NBA, Saison régulière] : Houston Rockets vs Portland TrailBlazers sur beIN Sports 3.

        

Dimanche 7 février

  • 03h00 [NBA, Saison régulière] : Golden State Warriors vs Oklahoma City Thunder sur beIN Sports 1.
  • 09h30 [NBA, Saison régulière] : Indiana Pacers vs Detroit Pistons sur beIN Sports 3. (différé)
  • 11h30 [NBA, Magazine] : « Le Grand Zap US » sur beIN Sports 1.
  • 20h00 [NBA, Saison régulière] : Miami Heat vs Los Angeles Clippers sur beIN Sports 3. Rediffusion : à 11h00 le 08/02 sur beIN Sports 1.

       

Lundi 8 février

  • 08h45 [NBA, Saison régulière] : Orlando Magic vs Atlanta Hawkssur beIN Sports 3. (différé)
  • 11h00 [NBA, Saison régulière] : Los Angeles Clippers vs Chicago Bulls sur beIN Sports 1. (rediffusion)
  • 12h45 [NBA, Magazine] : « NBA Extra » sur beIN Sports 1. Rediffusions : à 19h00 sur beIN Sports Max 4 ; et à 00h45 le 09/02 sur beIN Sports 1.
  • 19h45 [Pro A, Magazine] : « La Grande Soirée Basket » sur Ma Chaîne Sport. Rediffusions : le 09/02 à 01h45 et à 15h00.
  • 20h30 [Pro A, J19] : JDA Dijon vs Elan Béarnais Pau-Lacq-Orthez sur Ma Chaîne Sport. Rediffusions : le 09/02 à 01h45 et à 15h00.

    

Mardi 9 février

  • 01h00 [NCAA] : Duke vs Louisville sur Ma Chaîne Sport. (direct)
  • 01h30 [NBA, Saison régulière] : Detroit Pistons vs Toronto Raptors sur beIN Sports 1.
  • 03h00 [NCAA] : Clemson vs Notre Dame sur Ma Chaîne Sport. (direct)

 

02 février 2016 à 08:00
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
EMILE VAIZAND
Je gazouille sport. Mais pas que...Blagues pourries assumées.
Emile Vaizand
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
1ère journée
Autres journées
PROGRAMME TV
17 aout - 05h30
France
Croatie
17 aout - 07h45
Dallas
Phoenix
17 aout - 09h30
Washington
Los Angeles
17 aout - 13h45
NBA Africa Games 2017
17 aout - 22h15
Washington
Los Angeles