Xane d'Almeida MVP de la 29e journée : Le vétéran continue de dominer en NM1
lire la suite
L'équipe idéale - 29e journée : Souarata Cissé fait un peu plus remonter Brissac
lire la suite
Demond Watt MVP de la 31e journée : Un petit 42 d'éval pour rapprocher Gries de la Pro B
lire la suite
L'équipe idéale - 31e journée : Un duo d'Almeida-Watt en mode MVP
lire la suite
Pas de mauvaise surprise pour Orchies au Centre fédéral
lire la suite
Privé de nombreux joueurs, Orchies va aligner son community manager en match
lire la suite
[Vidéo] Gries s'apprête à monter en Pro B, France 3 se penche sur ce club d'une ville de 2 800 âmes
lire la suite
Saint-Quentin passe 30 points à Chartres
lire la suite
La Charité et Boulogne mettent Saint-Vallier et Rueil au tapis
lire la suite
Quatre à la suite pour Brissac, Gries toujours plus près du Graal
lire la suite
Vidéo : Orchies gagne sur un alley-oop réussi à 6,6 secondes de la fin
lire la suite
Brissac et Andrézieux dans la course pour les playoffs, Aubenas d'un souffle
lire la suite
Andrézieux prolonge Kamel Ammour jusqu'en 2020
lire la suite
Officiel : La nouvelle NM1 dévoilée ; Pourquoi faire simple quand on peut faire compliqué ?
lire la suite
Brissac explose Chartres en seconde période, Rueil a pris l'eau en Alsace
lire la suite
46 d'évaluation, le record de la saison et le titre de MVP de la journée pour Diante Watkins
lire la suite
L'équipe idéale - 28e journée : Vincent Pourchot monte bien en puissance
lire la suite
Kaysersberg retourne en finale du Trophée Coupe de France et assure quasiment sa place en NM1
lire la suite
Rueil et Lorient assurent à domicile
lire la suite
Quelles équipes composeront la NM1 en 2018/19 ? Des réponses, enfin
lire la suite
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
jeep élite
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
32ème journée
22 avril
GRIES
00h00
SORGUES
RUEIL
00h00
BRISSAC
TARBES
00h00
GET
AUBENAS
00h00
CHALLANS
LORIENT
00h00
ST QUENTIN
ORCHIES
00h00
LA CHARITE
SOUFFEL
00h00
CFBB
CHARTRES
00h00
ANDREZIEUX
ST VALLIER
00h00
BOULOGNE
Autres journées
PROGRAMME TV
22 avril - 09h00
Strasbourg
Monaco
22 avril - 10h45
Bourg-en-Bresse
Nanterre
22 avril - 15h00
Charleville-Mézières
Bourges
22 avril - 16h45
Boulazac
Strasbourg
22 avril - 18h25
Levallois Metropolitans
Dijon
Coaching