PRO A


CDF (M) : LE PROGRAMME DES 16E DE FINALE

Voici le tableau des 16e de finale de la Coupe de France masculine 2016/17.

Le 32e de finale terminé, on connaît désormais toutes les affiches des 16e de finale de la Coupe de France masculine.

Sauf dérogation(s), ces matchs se joueront tous le mardi 20 septembre.

BC Orchies (NM1) - SLUC Nancy (Pro A)

 

ESSM Le Portel (Pro A) – BCM Gravelines-Dunkerque (Pro A)

 

ASC Denain (Pro B) - Châlons-Reims (Pro A)

 

Lille MBC (Pro B) – Strasbourg IG (Pro A)

 

Aurore Vitré (NM1) - St Quentin BB (Pro B)

 

STB Le Havre (Pro B) – Nanterre 92 (Pro A)

 

Rouen Métropole (Pro B) - Paris-Levallois (Pro A) 

 

Le Mans SB (Pro A) - Cholet Basket (Pro A)

 

Reuil AC (NM1) – EB Pau-Lacq-Orthez (Pro A)

 

Poitiers Basket 86 (Pro B) - JDA Dijon (Pro A)

 

Saint Chamond (Pro B) - Limoges CSP (Pro A)

 

Chorale Roanne (Pro B) - Orléans Loiret Basket (Pro A)

 

Fos Provence Basket (Pro B) - Sharks Antibes (Pro A)

 

JL Bourg-en-Bresse (Pro B) – AS Monaco (Pro A)

 

Aix-Maurienne (Pro B) – Elan Chalon (Pro A)

Hyères Toulon VB (Pro A) – ASVEL Lyon Villeurbanne (Pro A)

14 septembre 2016 à 12:52
TAG
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
GABRIEL PANTEL-JOUVE
Tout ça pour mettre une balle dans un cercle.
Gabriel Pantel-jouve
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
6ème journée
20 octobre
Antibes
20h30
Le Mans
Châlons-Reims
89
-
79
Limoges
Levallois Metropolitans
20h30
Boulazac
21 octobre
Bourg-en-Bresse
89
-
83
Monaco
Chalon-sur-Saône
74
-
75
Gravelines-Dunkerque
Cholet
77
-
80
Nanterre
Le Portel
74
-
58
Dijon
Strasbourg
90
-
60
Hyères-Toulon
22 octobre
Pau-Lacq-Orthez
94
-
82
Lyon-Villeurbanne
Autres journées
PROGRAMME TV
23 octobre - 15h15
Real Madrid
Moscou
23 octobre - 20h45
Antibes
Le Mans
28 octobre - 18h30
Le Mans
Chalon-sur-Saône
29 octobre - 18h30
Limoges
Pau-Lacq-Orthez
30 octobre - 20h45
Nanterre
Strasbourg