NM1


L'ÉQUIPE IDÉALE - TROISIÈME JOURNÉE : SORGUES ET LA CHARITÉ BIEN REPRÉSENTÉS

Crédit photo : Aurore vitré basket

Voici l'équipe idéale de la troisième journée de NM1 qui s'est déroulée le vendredi 6 et samedi 7 octobre.

  • Austen ROWLAND (La Charité) : 30 points à 11/16, 4 rebonds et 8 passes décisives pour 33 d’évaluation en 33 minutes (victoire 104-99 contre Boulogne).
  • Yann SIEGWARTH (Sorgues) : 25 points à 7/15, 3 rebonds, 13 passes décisives et 9 fautes provoquées pour 30 d’évaluation en 36 minutes (victoire 103-92 contre Challans)
  • Théo DIEHL (Souffelweyersheim) : 22 points à 9/12, 7 rebonds et 4 passes décisives pour 30 d’évaluation en 24 minutes (victoire 84-58 contre Brissac).
  • Vincent FANDELET (La Charité) : 22 points à 9/11, 8 rebonds et 2 passes décisives pour 29 d’évaluation en 29 minutes (victoire 104-99 contre Boulogne).
  • Zarko RAKOCEVIC (Sorgues) : 23 points à 10/12, 5 rebonds et 3 passes décisives pour 27 d’évaluation en 32 minutes (victoire 103-92 contre Challans).
par @
09 octobre 2017 à 11:04
TAG
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
ALEX JULIEN
Dromois exilé à Paris, le basket à pris une place importante dans ma vie. Statisticien en herbe, les chiffres n'ont plus de secret pour moi.
Alex Julien
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
20ème journée
07 février
Boulazac
95
-
99
Dijon
09 février
Hyères-Toulon
68
-
88
Antibes
10 février
Bourg-en-Bresse
73
-
96
Lyon-Villeurbanne
Châlons-Reims
90
-
93
Levallois Metropolitans
Cholet
63
-
73
Strasbourg
Nanterre
85
-
54
Le Portel
Pau-Lacq-Orthez
105
-
93
Chalon-sur-Saône
11 février
Monaco
94
-
101
Gravelines-Dunkerque
Le Mans
89
-
65
Limoges
Autres journées
PROGRAMME TV
23 février - 12h15
Malaga
Maccabi Tel-Aviv
23 février - 18h00
Khimki Moscou
Panathinaïkos
23 février - 21h00
Barcelone
Real Madrid
24 février - 05h30
Monaco
Le Mans
24 février - 07h30
Malaga
Maccabi Tel-Aviv
Coaching