NM2


ANGERS SAINT LÉONARD (NM2) ANNONCE UNE RECRUE ET UNE PROLONGATION

 Angers Saint Léonard (NM2) annonce une recrue et une prolongation
Crédit photo : EOSL Angers

Deuxième de la Poule B de Nationale 2 (20 victoires et 6 défaites) puis éliminée en quart de finale des playoffs d’accession à la NM1 par Aix-en-Provence, Angers Saint-Léonard vient d'annoncer sur sa page Facebook sa première recrue et la prolongation d'un joueur de son effectif.

Deuxième de la Poule B de Nationale 2 (20 victoires et 6 défaites) puis éliminée en quart de finale des playoffs d’accession à la NM1 par Aix-en-Provence, Angers Saint-Léonard vient d'annoncer sur sa page Facebook sa première recrue et la prolongation d'un joueur de son effectif. 

Intérieur de l'USV Ré Basket depuis 2011, l'États-unien Daniel Aultman (2,03 m, 34 ans) quitte l'Ile de Ré, récent quatrième de la Poule B de NM2 pour rejoindre l'EOSL. Dans l'hexagone depuis 2006, l'intérieur a été vu sous les couleurs de Feurs, Cognac et Montbrison. 

Par ailleurs, Yazid Guirrou (1,88 M, 1988) prolonge pour une saison supplémentaire. Les deux joueurs rejoignent l'entraîneur Gilles Versier et le meneur de jeu Ahmed Fellah (1,80 m, 1981) sous contrat pour la saison prochaine. 

06 juin 2015 à 18:59
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
BENJAMIN GUILLOT
Barbu et tatoué, BeBasket a aussi son "Birdman". Spécialiste du tir à 3 points avec la planche.
Benjamin Guillot
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
10ème journée
17 novembre
Dijon
101
-
81
Boulazac
18 novembre
Châlons-Reims
76
-
85
Nanterre
Chalon-sur-Saône
82
-
67
Hyères-Toulon
Le Mans
77
-
63
Le Portel
Limoges
98
-
80
Antibes
Levallois Metropolitans
55
-
67
Cholet
Pau-Lacq-Orthez
68
-
90
Monaco
19 novembre
Gravelines-Dunkerque
18h00
Bourg-en-Bresse
Strasbourg
18h30
Lyon-Villeurbanne
Autres journées
PROGRAMME TV
20 novembre - 00h00
Moscou
Fenerbahçe Ülker
20 novembre - 03h45
Strasbourg
Lyon-Villeurbanne
20 novembre - 05h30
Žalgiris Kaunas
Laboral Kutxa
20 novembre - 11h45
Pau-Lacq-Orthez
Monaco
20 novembre - 13h30
Strasbourg
Lyon-Villeurbanne