NM2


NM2: LA COMPOSITION DES POULES

NM2: La composition des poules
Crédit photo :

La Fédération Française de Basket Ball vient de communiquer la composition des quatre poules de Nationale 2.

La Fédération Française de Basket Ball vient de communiquer la composition des quatre poules de Nationale 2. 

Poule A:

  • Aubenas
  • Basket Club Nord Ardèche
  • ASM Basket Le Puy en Velay
  • Clermont Basket Ball 
  • ES Prisse Macon 
  • AC Golfe Juan Vallauris
  • Frontignan La Peyrade Basket
  • USA Toulouges
  • Andrezieux Boutheon
  • BC Montbrison
  • Feurs EF
  • Beaujolais Basket
  • Ouest Lyonnais
  • Stade Marseillais UC

Poule B: 

  • ES Gardonne
  • Stade Montois
  • Union Dax Gamarde
  • Garonne ASPTT
  • Beyssac Peaupuy Marmande 
  • Elan Béarnais Pau Nord-Est
  • Brissac Aubance Basket 
  • Pays des Olonnes 
  • Luçon Basket Club
  • Union Tours Basket Metropole 
  • Cognac Charente Basket Ball 
  • USV Ré Basket
  • Toulouse Basket Club 
  • Valence Condom Gers Basket 

Poule C:

  • Pornic Basket Saint Michel
  • Angers Etoile D'Or Saint Léonard
  • Etendart de Brest
  • Union Rennes Basket 35
  • CEP Lorient
  • Union Bourbourg Grande Synthe
  • Basket Club Ardres
  • Calais Basket
  • Club Sportif Gravenchonnais
  • AS Cherbourg
  • Poissy Basket Association
  • ASA Sceaux
  • Stade de Vanves
  • Cergy Osny Pontoise

Poule D:

  • Pont de Cheruy Charvieu Chavanoz Basket Ball
  • Gries / Oberhoffen BC
  • W.O.S.B.
  • AS Kaysersberg Ammerschwihr BCA
  • US Charitoise Basket
  • Union Sainte Marie Metz Basket
  • Lille Metropole Basket Clubs
  • Tourcoing SM
  • Besançon Avenir Comtois
  • Joeuf Homecourt Basket 
  • AL Saint Priest
  • Oullins Sainte Foy Basket Ball
  • CSMF Paris 
  • Tremblay Athletique Club

 

 

 

 

 

 

 

16 juillet 2015 à 14:29
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
BENJAMIN GUILLOT
Barbu et tatoué, BeBasket a aussi son "Birdman". Spécialiste du tir à 3 points avec la planche.
Benjamin Guillot
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
5ème journée
13 octobre
Dijon
88
-
86
Chalon-sur-Saône
14 octobre
Monaco
86
-
62
Cholet
Boulazac
70
-
73
Châlons-Reims
Hyères-Toulon
78
-
72
Levallois Metropolitans
Le Mans
91
-
70
Bourg-en-Bresse
Lyon-Villeurbanne
83
-
69
Le Portel
Nanterre
93
-
77
Antibes
15 octobre
Limoges
80
-
74
Strasbourg
16 octobre
Gravelines-Dunkerque
65
-
57
Pau-Lacq-Orthez
Autres journées
PROGRAMME TV
20 octobre - 00h00
Unics Kazan
Levallois Metropolitans
20 octobre - 02h00
Oklahoma City Thunder
New York Knicks
20 octobre - 05h30
Unics Kazan
Levallois Metropolitans
20 octobre - 08h15
Buzzer
20 octobre - 09h30
Sacramento Kings
Houston Rockets