NM2


NM2: LA COMPOSITION DES POULES

NM2: La composition des poules
Crédit photo :

La Fédération Française de Basket Ball vient de communiquer la composition des quatre poules de Nationale 2.

La Fédération Française de Basket Ball vient de communiquer la composition des quatre poules de Nationale 2. 

Poule A:

  • Aubenas
  • Basket Club Nord Ardèche
  • ASM Basket Le Puy en Velay
  • Clermont Basket Ball 
  • ES Prisse Macon 
  • AC Golfe Juan Vallauris
  • Frontignan La Peyrade Basket
  • USA Toulouges
  • Andrezieux Boutheon
  • BC Montbrison
  • Feurs EF
  • Beaujolais Basket
  • Ouest Lyonnais
  • Stade Marseillais UC

Poule B: 

  • ES Gardonne
  • Stade Montois
  • Union Dax Gamarde
  • Garonne ASPTT
  • Beyssac Peaupuy Marmande 
  • Elan Béarnais Pau Nord-Est
  • Brissac Aubance Basket 
  • Pays des Olonnes 
  • Luçon Basket Club
  • Union Tours Basket Metropole 
  • Cognac Charente Basket Ball 
  • USV Ré Basket
  • Toulouse Basket Club 
  • Valence Condom Gers Basket 

Poule C:

  • Pornic Basket Saint Michel
  • Angers Etoile D'Or Saint Léonard
  • Etendart de Brest
  • Union Rennes Basket 35
  • CEP Lorient
  • Union Bourbourg Grande Synthe
  • Basket Club Ardres
  • Calais Basket
  • Club Sportif Gravenchonnais
  • AS Cherbourg
  • Poissy Basket Association
  • ASA Sceaux
  • Stade de Vanves
  • Cergy Osny Pontoise

Poule D:

  • Pont de Cheruy Charvieu Chavanoz Basket Ball
  • Gries / Oberhoffen BC
  • W.O.S.B.
  • AS Kaysersberg Ammerschwihr BCA
  • US Charitoise Basket
  • Union Sainte Marie Metz Basket
  • Lille Metropole Basket Clubs
  • Tourcoing SM
  • Besançon Avenir Comtois
  • Joeuf Homecourt Basket 
  • AL Saint Priest
  • Oullins Sainte Foy Basket Ball
  • CSMF Paris 
  • Tremblay Athletique Club

 

 

 

 

 

 

 

16 juillet 2015 à 14:29
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
BENJAMIN GUILLOT
Barbu et tatoué, BeBasket a aussi son "Birdman". Spécialiste du tir à 3 points avec la planche.
Benjamin Guillot
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
20ème journée
07 février
Boulazac
95
-
99
Dijon
09 février
Hyères-Toulon
68
-
88
Antibes
10 février
Bourg-en-Bresse
73
-
96
Lyon-Villeurbanne
Châlons-Reims
90
-
93
Levallois Metropolitans
Cholet
63
-
73
Strasbourg
Nanterre
85
-
54
Le Portel
Pau-Lacq-Orthez
105
-
93
Chalon-sur-Saône
11 février
Monaco
94
-
101
Gravelines-Dunkerque
Le Mans
89
-
65
Limoges
Autres journées
PROGRAMME TV
23 février - 12h15
Malaga
Maccabi Tel-Aviv
23 février - 18h00
Khimki Moscou
Panathinaïkos
23 février - 21h00
Barcelone
Real Madrid
24 février - 05h30
Monaco
Le Mans
24 février - 07h30
Malaga
Maccabi Tel-Aviv
Coaching