NM2


PRÉSENTATION DES EFFECTIFS DE LA POULE B

Crédit photo : Garonne ASPTT Basket

La ligne de départ se profile et les clubs ont tous testé leurs effectifs durant l'été. Garonne ASPTT, après avoir échoué la saison dernière, tentera de franchir le palier cette année mais ne sera pas seul à vouloir un des deux fauteuils.

La poule B est redevenue plus "classique" avec un axe au fort accent du Sud-Ouest complété par des maritimes aux dents longues. Quelques équipes possèdent de beaux effectifs et se placent en favorites pour remporter un des deux strapontins pour les playoffs. Voici une petite revue des effectifs.

JSA BORDEAUX METROPOLE BASKET

Localisation: Bordeaux (Gironde - 33)

 

  • Tyree Gaiter (1,70 m, né en 1994, USA) Notre Dame Falcon (NCAA II)
  • Michael Ochereobia (2,03 m, 89, USA/GRANDE BRETAGNE) Surrey Scorchers, Besançon, Feurs, West Illinois (NCAA) Highland CC
  • Sami Driss (1,92 m, 82, TUN) Vanves, JSA, Pau-Lacq-Orthez, JSA, Challans, Vanves, Nanterre, Vanves
  • Wilfried Vallois (2,05 m, 89)  Berck, Brissac-Aubance, Brest, Espoirs Rouen
  • Alexis Vialaret (1,93 m, 95) formé au club
  • Alexis Auburtin (2,04 m, 94) Charleville, Rueil, Espoirs Chalons-Reims, Espoirs Antibes
  • Antonin Rivet (2,03 m, 98) JSA Bordeaux U20, U18 Limoges CSP
  • Lucas Vigneau (1,87 m, 99) formé au club
  • Andy Louis-Louisy (2,05 m, 96) formé au club
  • Jeffrey Dalmat (1,91 m, 91) La Rochelle, Poitiers
  • Anthony Prugnières (2,00 m, 92) Gardonne, Rennes, Bourbourg, Calais, Grande Synthe
  • Orlando Zefania (1,84 m, 98) JSA Bordeaux U20, Le Bouscat

Entraîneur :  Joachim Duthe

Arrivées : Driss (Vanves/NM2), Ochereobia (Surrey), Gaiter (Notre Dame/NCAA), Anthony Prugnières (Gardonne/NM2) et Auburtin (Charleville/Pro B)

Départs : Henrikas Vorotnikovas (Besançon AC/NM2), Namory Boudy (Boulogne/NM1), Gauthier Darrigand (Dax-Gamarde/NM2), Christophe Henry (entraîneur), Matthieu Hubert (réserve JSA/région), Milan Trtic (Koblenz/Allemagne), Wilfried Aka (arrêt), Joris Ortega et Dylan Vragar (Oloron/NM3)

 

BEYSSAC BEAUPUY MARMANDE

Localisation: Beaupuy (Lot et Garonne - 47)

 

  • Arnaud Bruzac (1,87 m, 89) Pays d'Olonnes, Stade Montois, BB Marmande, Cahors-Sauzet
  • Vincent Couzigou (1,98 m, 94)  Mérignac, Pau Nord-Est, France U18
  • Abdul Aziz Dembélé (1,98 m, 87, COTE D'IVOIRE) Bourbourg Grande Synthe, Coulommiers, Casablanca
  • Darren Danigo (1,95 m, 96) JSA Bordeaux
  • Nikola Stojilkovic (2,06 m, 91, SERBIE/FRANCE) WOSB, Get Vosges, Tarbes-Lourdes, North Texas (NCAA) Lon Morris JC, Centre fédéral, Val de Seine, France U20
  • Florent Pontens (1,98 m,92) Pau Nord-Est, Lourdes, District of Columbia (NCAA2), Pau-Nord-Est
  • Claude Jean-Pierre (2,02 m, 89, GUYANE) Pornic, Caen, JALT Le Mans, Caen, Carquefou, Challans
  • Romain Jean-Jacques (1,80 m, 88, MADAGASCAR) Seyches, Castelnau, Agen, ASPTT Garonne, SLUC Nancy
  • Antonio Kouloumba (1,82 m, 83, CENTRE-AFRIQUE) St Medard, Gardonne, Dax
  • Ismaël Condé (2,00 m, 92, GUINEE) Villeneuve sur Lot, Cambrai, Liévin, Espoirs Le Havre, Guinée A
  • Rémi Duzan (1,97 m, 90) Samazan, BBM

Entraîneur : Frédéric Rocco

Arrivées : Florent Pontens (Pau Nord-Est/NM2), Romain Jean-Jacques (Seyches/PNM), Ismaël Condé (Villeneuve sur Lot/NM3), Antonio Kouloumba (sans club), Claude Jean-Pierre (Pornic/NM2) et Duzan (Samazan/Région2)

Départs : Ted Lissossi (Vitré/NM2), Ken Bongo Nsoli, Negueba Samaké (Poissy/NM2), Louison Thomas, Jonas Leveau et Yannick Abatan (Union Tarbes/PNM)

 

LA ROCHELLE RUPELLA 17

Localisation: La Rochelle (Charente Maritime - 17)

 

  • Fayçal Sahraoui (1,86 m, 79, ALGERIE) Hermine Nantes, Carquefou, Boulogne, Calais, Salins
  • Luc Louves (2,08 m, 89) GET Vosges, Gand, Orléans, France U20
  • Dimitar Dimitrov (1,96 m, 95, BULGARIE) Orléans, Lukoil, Bulgarie U20
  • Guillaume Costentin (1,96 m, 82) Evreux, Poitiers, Chatellerault, France U20
  • Philippe Papiyon (2,02 m, 88) USV Ré, Frontignan, Luçon, Poligny, Avignon, Toulouges
  • Kévin Neto (1,98 m, 91) Cognac, Neuilly sur Marne, Virginia CC, Espoirs Paris-Levallois
  • Johann Garbin (1,80 m, 97) Poitiers, Rupella
  • Abdoulaye Sy (1,98 m, 95, GUINEE)  SMUC, Guinée A
  • Ishmael Donzo (2,02 m, 95, USA) East Central (NCAA2) Richland CC
  • Victor Magnan (1,94 m, 97) formé au club
  • Eliot Lhériau (1,86 m, 98) Poitiers, Rupella

Entraîneur : Grégory Thielin

Arrivées : Abdoulaye Sy (SMUC/NM2), Philippe Papiyon (USV Ré/NM2), Johann Garbin (prêt de Poitiers/Pro B) et Neto (Cognac/NM2)

Départs : Aziz Dia (Tours/NM2), Deividas Kerburys, Raidas Nacius, Louis Iglesias et Antoine Chevrier

 

ASPTT GARONNE BASKET

Localisation: Meilhan sur Garonne (Lot et Garonne - 47)

 

  • Thomas Larrouquis (1,98 m, 85) St-Quentin, ASVEL, Roanne, Vichy, Cholet, Limoges, Clermont, Denek-Urcuit, Paris BR) France A' et U'20
  • Jean-Felix Moupegnou (2,01 m, 82, CONGO) Brest, Quimper, Nova Ves, Cognac, Poligny, Clermont, Alabama (NCAA)
  • Aurélien Caille (2,00 m, 87) JSA Bordeaux
  • Eddy Steiner (1,80 m, 90) Macho Moron, GAB
  • Florian Darrigand (1,85 m, 86) Hagetmau, Espoirs Pau-Orthez
  • Julien Auriol (1,78 m, 98) formé au club
  • Moses Mubarak (1,92 m, 86) SAP Vaucluse, Dax-Gamarde, Denain, Glasgow Rocks, Châlons, Angers, Pau-Orthez, Denek-Urcuit
  • Yannick Gaillou (1,94 m, 79) Kaysersberg, JSA, Orchies, Boulazac, Aix-Maurienne, Châlons, Bondy, Poissy, Angers BC
  • Lawrence Poilly (2,00 m, 95, ESPAGNE) Boulazac, Castelnau, San Josep Girona
  • Gaylor Lobela-Nkuna (2.06 m, 95) Le Havre, Boulogne, Roanne, GET Vosges
  • Zinu Rochford (1,95 m, 90, USA) Suduva Matinga, Chesire Phoenix, St-Chamond, Le Portel, Elitzur Yavne, Aris Leeuwarden, Fair Dickinson (NCAA)
  • Charly Dogoum (1,90 m, 86) Merignac,  ASPTT Garonne

Entraîneur: Fayssal Rhenman, assistant : Laurent Baudequin

Arrivées : Kinu Rochford (Suduva Matinga), Lawrence Poilly (sans club), Lobela-Nkuna (GET Vosges/NM1), Dogoum (sans club) et Laperche (Toulouse)

Départs : Mantcha Traoré (Val d'Albret/NM2), Anthony Croci, Yann Fonteneau (entraîneur) et Yann Rakotomalala

 

VAL D'ALBRET BASKET

Localisation: Barbaste (Lot et Garonne - 47)

 

  • Maxime Coze (1,85 m, 94) Lisieux, Berck
  • Numa Ney (poste 2) Colomiers, VAB
  • Evan Pellerin (1,98 m, 82, CANADA) Feurs, Cergy, Andrezieux, Prissé, Longwy, Boncourt, Châlons, Meyrin, Vevey, Stonehill (NCAA2) Morgan State (NCAA) Polk CC
  • Thomas Janusauskas (2,14 m, 85, LITUANIE) Agen, Plymouth, Austin Peay (NCAA)
  • Adama Diouf (1,93 m, 90) Auch, St Medard, ASPTT Garonne
  • Silvio Mateus (1,84 m, 94, ANGOLA/FRANCE) Boulazac, Cergy-Pontoise, Angola A
  • Mantcha Traoré (2,03 m,79) ASPTT Garonne, BBM, ASPTT Garonne, Aix-Maurienne, Boulogne, St-Vallier, Besançon
  • Abdou Diagne (2.03 m, 93) Tremblay, Chartres, Poitiers, Pau-Orthez
  • Kevin Mouchi (1,72 m, 86) Ouest Lyonnais, Brissac-Aubance, St Fulgent, Salon
  • Thomas Salis () formé au club
  • Lucas Jancovek () formé au club

Entraîneur :  Laurent Ruesgas

Arrivées : Mantcha Traoré (ASPTT Garonne/NM2), Adama Diouf (Auch/NM3), Silvio Mateus (Boulazac/NM3), Kévin Mouchi (sans club) et Abdou Diagne (Tremblay/NM2)

Départs : Thomas Saez, Loïc Michelin (Val d'Albret/PNM), Jérémy Talbot (Serrelous-Horsarieu/NM2) et Jorry Malor (Layrac-Astaffort/Prenat)

 

VALENCE-CONDOM GERS BASKET

Localisation: Valence sur Baïse (Gers - 32)

 

  • Yoann Desbarats  (1,98 m, 91) Cadets France
  • Samir Nasri (1,90 m, 81) Montauban
  • Lionel Trepout (1,90 m, 86)  Auch
  • Bastien Maggesi (1,85 m, 97) Union Gascogne Basket
  • David Seremet (1,90 m, 84, SLOVENIE) Agen BC, Pau-Orthez 2, Colayrac, BC Doom
  • Loick Mendes (1,94 m, 91)  St André les Vergers, Coulommiers, Creil, Cergy-Pontoise, Espoirs Roanne
  • Alban Lacombe (1,85 m, 99)
  • Nathan Dufau (1,75 m, 99)
  • Guillaume Delva (1,85 m, 99)
  • Nassim Mehiaoui (1,72 m, 94) Poligny
  • Vladica Jovanovic (2,02 m, 83, SERBIE) Feurs, Laskovac
  • Dimitri Kongbo (2,05 m, 87) Venelles, BBC Magdebourg, Annecy, St Dizier, Besançon RC, Seine-Essonne
  • Aurélien Patey (2,04 m, 92) Feurs, Nord-Ardèche, St-Quentin2, Le Portel, Cholet, Armentières

Entraîneur : Sébastien Boutin, assistant : Thomas Baurens

Arrivées : Patey (Feurs/NM2), Jovanovic (Feurs/NM2), Boutin (entraîneur, ASPTT Garonne féminine), Mehiaoui (Poligny/NM3) et Kongbo (Venelles/NM2)

Départs : Alexandre Miette (arrêt), Florian Champie (Agen/NM3), Grégory Elorza (entraîneur), Mounir Bernaoui et Mohamed Traoré

 

REAL CHALOSSAIS

Localisation: Saint Aubin (Landes - 40)

 

  • Jean-Charles Crabos (1,89 m, 86) Dax-Gamarde
  • Loïc Darrieutort (2,00 m, 91) Côteaux de Luy
  • Romain Latapy (2,04 m, 90) Tarbes-Lourdes
  • El Hadji Assane Seck (2,07, 88, SENEGAL) Caen
  • Rémy Tresgots  (1,80 m, 91) Basket Arrigans
  • Alexandre Ilardia-Gouaillard (1,95, 88) Pau Nord-Est, Lons, Monsegur, Pau-Orthez, Daytona Beach State College (NJCAA)
  • Théo Labat (1,85 m, 98) f.c
  • Franck Benoit (1,95 m, 87) Pau Nord-Est, Hagetmau, St Medard en Jalles
  • Arii Meuel (1,96 m, 91) Luçon, St-Laurent, Hannibal La Grange (NAIA I)
  • Thomas Descat (1,92 m, 97) Stade Montois, Espoirs Gravelines, Espoirs Cholet
  • Srdjan Grujic (2,06 m,83, SERBIE) WOSB, Pirot, Morava, Eagles, Beocin

Entraîneur: Marcel Tréméa, assistant: Franck Haristoy

Arrivées : Thomas Descat (Stade Montois/RM) et Srdjan Grujic (WOSB/NM2)

Départs : Baptiste Dezes (arrêt), Yann Brocaires (arrêt), Thomas Lamarque (Coteaux de Luy/NM3), Aymeric Benon (Gardonne/NM2) et Malik Hoffmann

 

TOULOUSE BASKET CLUB

Localisation: Toulouse (Haute Garonne - 31)

 

  • Benjamin Hué (2,02 m, 86) Auch, Toulouse, Maurienne
  • Arnaud Dabadie (2,00 m, 92) Lons
  • Pascal Tajan (1,91 m, 91) Stade Montois, Nord Est Toulousain
  • Quentin Hanck (1,92 m, 93) Tremblay, La Charité, Espoirs Gravelines
  • Odys Delis Mayeta (1,95 m, 94) Lardenne, Toulouse BC
  • Xavier Pasut (2,00 m, 84) Avignon-Sorgues, Valence-Condom, Cahors-Sauzet
  • François Couret (1,82 m, 87) BBM, Cahors-Sauzet, Colomiers, Espoirs Pau-Orthez
  • Elie Fedensieu (2,04 m, 96) Centre fédéral, France U'20
  • Kayode Ajenifuja (2,05 m, 94, USA) La Charité, Howard CC (JUCO) Mercyhurst (NCAA)
  • Adam Williams (1,94 m, 83 GALLES) Rodez, Toulouges, Worthing, Mersey, Leicester, Birmingham, Worcester, Everton

Entraîneur : Laurent Kleefstra, assistants : Old Lo et Benjamin Bonneau

Arrivées : Kayode Ajenifuja (La Charité/NM2), Adam Williams (Rodez/NM3) et Odys Delis Mayeta (Lardenne/PNM)

Départs : Lucas Thiry (Auch/NM3), Thibaut Crapez (Montauban/NM3) et Hugo Argueil (Coteaux du Luy, NM3)

 

UNION DAX GAMARDE GOOS BASKET

Localisation: Gamarde (Landes - 40)

 

  • Tanguy Ramassany (2,05 m, 90) St Vallier, Fos, Pau-Orthez, France U'22
  • A'nsi Lema (1,96 m, 84)  Tours, St Brieuc, Cognac, Get Vosges, Nanterre, Paris Basket Racing
  • Jérôme Mansanne (1,82 m, 82) Hagetmau, Espoirs Pau-Orthez
  • Mathieu Lissalt (1,80 m, 93) Serrelous, Pôle Espoir Aquitaine/F.C/ASPTT Dax
  • Jerry Scroffernnecher (2,02 m, 79) Orchies, Touques, Lisieux, Lille, Charleville, Chalon
  • Savvas Manousos (2,08 m, 85, GRECE) CB L'Hospitalet, Kavala, Doxa Lefkadas, Ermis Lagkada, Lavrio, NH Ostrava, AEL Limassol, Apollon Patras, Strumica 2005, AEL 1964, Panevezys, KAOD
  • Gauthier Darrigand (1,84 m, 82) JSA Bordeaux, Boulazac, Strasbourg, Clermont, Pau-Orthez
  • Mourad El-Khir (2,02 m, 88) Berck, Vichy-Clermont, Cergy, Gries-Oberhofen, Poligné, Joué, Nancy
  • Geoffrey Bourcier (1,80 m, 88) Pays de Fougères, Vitré, St-Brieuc
  • Darius Griskenas (1,94 m, 84, LITUANIE) Suduva Matinga, Delikatesas, Lietkabelis, Pieno Zvaigzdes, Techasas
  • Benjamin Lifermann (1,80 m, 96) Adour Dax basket
  • Julien Dulouat (1,90 m, 96) Adour Dax basket

Entraîneur : Denis Mettay  assistant: Jean-Baptiste Oyhanondo

Arrivées : Darrigand (JSA/NM2), El-Khir (Berck/NM2), Bourcier (sans club), Griskenas (Suduva Matinga) et Manousos (CB L'Hospitalet)

Départs : Roberto Morentin (arrêt) Josip Naletilic, Cédric Mansaré (Feurs/NM2) Thomas Duboquet (Gaujacq/NM3) Thomas Laurent (Cognac/NM2) Jean-François Basileu, Jerry Scroffernnecher (Adour Dax basket/PNM), Guillermo Justo et Roberto Rueda (Almeria)

 

AVENIR SERRESLOUSIENS COLOMBINS HORSARROIS

Localisation: Horsarrieu (Landes - 40)

 

  • Tanguy Monfort (1,75 m, 94) Pau-Nord-Est
  • Maxime Bayle (1,82 m, 88) Hagetmau-Doazit
  • Lucas Monblanc (1,88 m, 95) formé au club
  • Thibault Dabadie (2,00 m, 91) formé au club
  • Gérard Fernandez (2,08 m, 89, ESPAGNE) Granollers
  • Yohan Dussarat (1,86 m, 93)
  • Wilfried Dumas (1,85 m, 96) formé au club
  • Maxime Mullot (1,98 m, 99) formé au club
  • Thomas Descorps (1,90 m, 99) formé au club
  • Maxime Lafitau (1,85 m, 95) formé au club
  • Grégory Dumas (1,81 m, 98) formé au club
  • Mohamed Sanogo (1,94 m, 94) Cergy-Pontoise, CSA Algérie
  • Jérémy Talbot (2,03 m, 91) Val d'Albret, Boulazac, Nancy
  • Jonathan Radjouki (2,05 m, 92) Courbevoie, Aubenas, Rennes, BBM, Espoirs Nanterre, Espoirs Chalon, Centre fédéral, France U16
  • Divinsky Thermilus (2,01 m, 92) Marly le roi, Tulle

Entraîneur : Adrien Ferrer  assistant: Eric Billy Diwongi

Arrivées : Radjouki (Courbevoie/RM), Talbot (Val d'Albret/ NM3), Sanogo (sans club) et Thermilus (Marly-le-Roi/NM3)

Départs : David Gilbert (Souémont-Montgaillard/NM3), Ngawa Blondel (Espoirs Chalosse/PNM), Anthony Costedoat (Labenne/région) et Lionel Laborde

 

ES GARDONNE BASKET

Localisation: Gardonne (Dordogne - 24)

 

  • Darko Kastratovic (1,89 m, 88, MONTENEGRO) Zeta 2011, HEO Bileca, KK Varda, Borac Nektar
  • Ridwan Rabbah (1,89 m, 90)  Cergy, Mandelieu, Lille, Espoirs Nancy, La Mélantoise
  • Antoine Adgnot (1,96 m, 94) formé au club
  • Philippe Senghor (1,94 m, 84, SENEGAL) Dax-Gamarde, Merignac, Gardonne
  • Nicolas Arnolin-Bacoul (2,03, 89) Calais, Coulommiers, Espoirs Orléans
  • Loïc Masson (1,77 m, 00) formé au club
  • Aymeric Benon (2,10 m, 93) Real Chalossais, Lorient, Espoirs Paris-Levallois
  • Mansour Tall (2,01 m, 94) Tain, Le Cannet, Cadets Antibes, France U16
  • Jonathan Akylangongo (1,99 m, 89) Agen, Caen BC
  • Maxence Claveau (1,94 m, 94) Vitré, Espoirs Le Havre

Entraîneur : Christian Ortega

Arrivées : Benon (Real Chalossais/NM2) Tall (Tain/NM3) Akylangongo (St-Medard/NM3) Claveau (Vitré/NM1)

Départs : Anthony Prugnieres (JSA Bordeaux/NM2) Fouhed Stiti, Thomas Massoubre (arrêt) Loïc Firmin (Castera/Prenat) Abdul Bass (Bergerac/région) Hady Bass (Bergerac/région)

 

COGNAC CHARENTE BASKET BALL

Localisation: Cognac (Charente - 16)

 

  • Rochel Chery (1,95 m, 83) StVallier, JSA, Bourg, Lille, Le Portel, Boulazac, Châlons, Rouen, Le Havre, American Heritage HS, Chalons, Paris-Levallois
  • Mustapha N'Diaye (2,04 m, 84, SENEGAL) Chartres, Nantes, Le Portel, Boulogne, StQuentin, Charleville, Nancy
  • Kilian Incrédule (1,76 m, 96) Hermine Nantes
  • David Condé (2,05 m, 92, GUINEE) SAP Vaucluse, Frontignan, Castenau le Lez, Guinée A
  • Damien Gara (2,03 m, 92) formé au club
  • Thomas Seguela (2,01 m, 93) Quimper, Pau-Orthez
  • Thomas Laurent (1,90 m, 88) Dax-Gamarde, Menton, Nice
  • Cheikh Gassama (1,93 m, 95)  Val de Seine, Beuvrages
  • Armand Gin (1,84 m, 99) formé au club
  • Franck Seguela (1,98 m, 97) Pau-Nord-Est
  • Domantas Seskus (1,80 m, 92, LITUANIE) Vytautas Prienu, Rudupis
  • (sous réserve de sa signature) Daniel Aultman (2,03 m, 81, USA) EOSL Angers, USV Re, Montbrison, Cognac, Feurs, Tromso, Calvin (USA)

Entraîneur : Guillaume Quintard   assistant: Eric Courant

Arrivées : Laurent (Dax-Gamarde/NM2), Gassama (Val de Seine/NM3), F.Seguela (Pau-Nord-Est/NM2) et Aultmann (EOSL Angers/NM2, ?)

Départs : Kevin Neto (Rupella/NM2), Ramon Dyer (Condores), Jonathan Boucaud, Elio Sadiku, Paul Guede (London Lions), Alexandre Monpierre et Luidgy Chailly

 

 PAYS DES OLONNES BASKET

Localisation: Olonnes sur Mer (Vendée - 85)

 

  • Erwan Mourier (1,83 m, 87) Challans, Saint Leonard Angers, Luçon
  • Mathieu Boutry (2,01 m, 79) Challans
  • Aurélien Toto N'Kote (1,93 m, 79) Challans, Aix-Maurienne, Quimper, Fos, Maurienne
  • Lucas Durand (1,94 m, 90) Calais, Nord Ardèche, CSP Limoges, Antibes
  • Aurélien Terrien (1,85 m, 98) formé au club  
  • Lorenzo Leard (2,00 m, 97)  formé au club
  • Yohan Benfatah (1,87 m, 91) Besançon AC, Le Puy, Espoirs Roanne
  • Arnaud Imhoff (1,84 m, 93) Tarbes-Lourdes, Souffelweyersheim, STrasbourg
  • Djordje Petrovic (2,02 m, 84, SERBIE) Challans, Orchies, St-Etienne, Lille, Boulogne, Mulhouse, Quimper, Nancy, Polat Keramika
  • Stephan Bennett (2,08 m, 93, USA) Texas Southern (NCAA) Robert Morris (NCAA)
  • Samuel Rippon (1,98 m, 88) Cherbourg, Pays de Fougères, Cherbourg

Entraîneur : Guillaume Pons, assistant : Jacky Moreau

Arrivées : Guillaume Pons (entraîneur, Montbrison), Benfatah (Besançon AC/NM2), Imhoff (Tarbes-Lourdes/NM1), Petrovic (Challans/NM1), Bennett (Texas Southern/NCAA) et Rippon (sans club)

Départs : Arnaud Tessier (entraîneur, Hermine Nantes), El Khdar, Kevin Boulin, Sasa Mijajlovic, Georges Serresse, Florian Galloo, Sébastien Ruiz et Benjamin Boutry (arrêt)

 

Source : Régis Duffour 

08 septembre 2017 à 12:37
TAG
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
VINCENT LAMARQUE
On m'a toujours dit de ne pas franchir la ligne à 3 points, c'est plein de crocodiles par là...
Vincent Lamarque
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
10ème journée
17 novembre
Dijon
101
-
81
Boulazac
18 novembre
Châlons-Reims
76
-
85
Nanterre
Chalon-sur-Saône
82
-
67
Hyères-Toulon
Le Mans
77
-
63
Le Portel
Limoges
98
-
80
Antibes
Levallois Metropolitans
55
-
67
Cholet
Pau-Lacq-Orthez
68
-
90
Monaco
19 novembre
Gravelines-Dunkerque
78
-
70
Bourg-en-Bresse
Strasbourg
82
-
76
Lyon-Villeurbanne
Autres journées
PROGRAMME TV
23 novembre - 01h15
NBA Extra
23 novembre - 01h40
Miami Heat
Boston Celtics
23 novembre - 02h00
Oklahoma City Thunder
Golden State Warriors
23 novembre - 09h30
Miami Heat
Boston Celtics
23 novembre - 11h00
Oklahoma City Thunder
Golden State Warriors