PRO A


AMICAUX : DIJON DOMINE LA SIG, CHALON ET PAU EN FINALE À BOURGES

Amicaux
Crédit photo : SIG Basket

Hormis l'Appart City Cup - dont la finale opposera l'ASVEL à Limoges -, il y avait d'autres matchs de préparation ce vendredi 25 septembre.

Hormis l'Appart City Cup - dont la finale opposera l'ASVEL à Limoges -, il y avait d'autres matchs de préparation ce vendredi 25 septembre.

Trophée Aviva Sorcelle Assurances de Bourges

  • Orléans Loiret Basket (Pro A) vs Elan Chaon/Saône (Pro A) : 77-79
  • Paris-Levallois (Pro A) et Elan Béarnais Pau-Lacq-Orthez (Pro A): 64-73
    Lance Harris 17 points, Steven Smith 15

Match de gala à Colmar

DLSI Cup de Gravelines
  • STB Le Havre (Pro A) vs Belfius Mons Hainaut (Scooore League, Belgique) : 71-79
    La marque du côté de Mons : Arnold 12, Archibeque 9, Cage 3, Collins 17 (6 pd), Van Caeneghem 0, Bosco 0, Gorgemans 18, Nichols 14, Lasisi 6.
    La marque côté STB : Dugat 0 (sortie sur blessure), Vassallo 22 (14 rebonds), Esi 2, JBAM 15, Mutuale 4 (6 passes décisives), Lobela 4, Hill 16, Adams 5 (10 rebonds), Barry 3.
  • BCM Gravelines-Dunkerque (Pro A) vs SLUC Nancy (Pro A) : 84-80
    La marque : Albicy 5 (+ 4 passes décisives), Mukubu 5 (+ 4 rebonds), Morency 10 (+ 5 rebonds), Sy 9, Aboudou 6, Gray 18, Tsintsadze 16, Brown 6, Paschal 9.
    Le BCM a compté jusqu'à 20 points d'avance en première mi-temps.
 
26 septembre 2015 à 01:40
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
GABRIEL PANTEL-JOUVE
Tout ça pour mettre une balle dans un cercle.
Gabriel Pantel-jouve
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
10ème journée
17 novembre
Dijon
101
-
81
Boulazac
18 novembre
Châlons-Reims
76
-
85
Nanterre
Chalon-sur-Saône
82
-
67
Hyères-Toulon
Le Mans
77
-
63
Le Portel
Limoges
98
-
80
Antibes
Levallois Metropolitans
55
-
67
Cholet
Pau-Lacq-Orthez
68
-
90
Monaco
19 novembre
Gravelines-Dunkerque
78
-
70
Bourg-en-Bresse
Strasbourg
82
-
76
Lyon-Villeurbanne
Autres journées
bebasket tv
Aucune vidéo trouvée
PROGRAMME TV
20 novembre - 00h00
Moscou
Fenerbahçe Ülker
20 novembre - 03h45
Strasbourg
Lyon-Villeurbanne
20 novembre - 05h30
Žalgiris Kaunas
Laboral Kutxa
20 novembre - 09h30
Brooklyn Nets
Golden State Warriors
20 novembre - 11h00
Toronto Raptors
Washington Wizards