PRO A


CDF (M) : LE PROGRAMME DES 16E DE FINALE

Voici le tableau des 16e de finale de la Coupe de France masculine 2016/17.

Le 32e de finale terminé, on connaît désormais toutes les affiches des 16e de finale de la Coupe de France masculine.

Sauf dérogation(s), ces matchs se joueront tous le mardi 20 septembre.

BC Orchies (NM1) - SLUC Nancy (Pro A)

 

ESSM Le Portel (Pro A) – BCM Gravelines-Dunkerque (Pro A)

 

ASC Denain (Pro B) - Châlons-Reims (Pro A)

 

Lille MBC (Pro B) – Strasbourg IG (Pro A)

 

Aurore Vitré (NM1) - St Quentin BB (Pro B)

 

STB Le Havre (Pro B) – Nanterre 92 (Pro A)

 

Rouen Métropole (Pro B) - Paris-Levallois (Pro A) 

 

Le Mans SB (Pro A) - Cholet Basket (Pro A)

 

Reuil AC (NM1) – EB Pau-Lacq-Orthez (Pro A)

 

Poitiers Basket 86 (Pro B) - JDA Dijon (Pro A)

 

Saint Chamond (Pro B) - Limoges CSP (Pro A)

 

Chorale Roanne (Pro B) - Orléans Loiret Basket (Pro A)

 

Fos Provence Basket (Pro B) - Sharks Antibes (Pro A)

 

JL Bourg-en-Bresse (Pro B) – AS Monaco (Pro A)

 

Aix-Maurienne (Pro B) – Elan Chalon (Pro A)

Hyères Toulon VB (Pro A) – ASVEL Lyon Villeurbanne (Pro A)

14 septembre 2016 à 12:52
TAG
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
GABRIEL PANTEL-JOUVE
Tout ça pour mettre une balle dans un cercle.
Gabriel Pantel-jouve
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
nm1
-
lfb
Résultats
Classement
19ème journée
10 février
Antibes
84
-
91
Monaco
Dijon
78
-
72
Hyères-Toulon
Le Portel
98
-
64
Nancy
11 février
Chalon-sur-Saône
79
-
66
Cholet
Le Mans
75
-
85
Nanterre
Limoges
83
-
76
Strasbourg
Orléans
53
-
64
Pau-Lacq-Orthez
12 février
Gravelines-Dunkerque
82
-
81
Lyon-Villeurbanne
13 février
Châlons-Reims
88
-
94
Paris-Levallois
Autres journées
PROGRAMME TV
PRO A
25 février - 18h20
Monaco
Le Mans
PRO A
25 février - 22h15
Monaco
Le Mans
PRO A
26 février - 18h25
Lyon-Villeurbanne
Pau-Lacq-Orthez
PRO A
26 février - 22h15
Lyon-Villeurbanne
Pau-Lacq-Orthez