PRO A

GRAVELINES-DUNKERQUE : LE PROGRAMME DE LA PRÉ-SAISON

Gravelines-Dunkerque : Le programme de la pré-saison
Crédit photo :

Le BCM Gravelines-Dunkerque a dévoilé son calendrier pour les matchs de préparation de la saison 2015/16.

Le voici : 

  • Mercredi 26 août (20h) : Le Portel / BCM à 20h au Portel (62) – Salle Carpentier
  • Samedi 29 août (20h) : BCM / SOMB à 20h à Blendecques (62) – Salle Georges Marquant
  • Mercredi 2 septembre (20h30) : Étoile Charleville-Mézières / BCM - inauguration de la Caisse d’Épargne Arena à Charleville–Mézières (08)
  • Dimanche 6 septembre (16h30) : BCM / Le Portel au Stade Pierre Mauroy (59)
  • Mercredi 9 septembre (19h30) : BCM / BC Ostende à 19h30 à Hazebrouck (59) – Salle Desbuquois 
  • Vendredi 11 septembre (20h) : Coupe de France => Rueil-Malmaison (NM1) / BCM Gravelines Dunkerque à 20h à Rueil (92)
  • Samedi 12 septembre (20h) : Mons / BCM à Mons (Belgique) – Mons,Arena 
  • Mercredi 16 septembre (20h) : Le Havre / BCM à Belleville-sur-Mer (76)
  • Vendredi 18 septembre (20h) : Orléans Loiret Basket / BCM à Orléans (45)
  • Vendredi 25 et samedi 26 septembre : DLSI CUP (BCM / SLUC Nancy / STB Le Havre / Mons) – SPORTICA 
    Programme de la DLSI CUP :
    Vendredi 25
    18h : Match 1 => STB Le Havre – Belfius Mons-Hainaut (Belgique)
    20h30 : Match 2 => BCM Gravelines Dunkerque – SLUC Nancy
    Samedi 26
    18h : Match Perdant 1 – Perdant 2
    20h30 : Match Vainqueur 1 – Vainqueur 2

27 juillet 2015 à 11:13
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
GABRIEL PANTEL-JOUVE
Tout ça pour mettre une balle dans un cercle.
Gabriel Pantel-jouve
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
nm1
-
lfb
Résultats
Classement
23ème journée
17 mars
Antibes
20h30
Strasbourg
Lyon-Villeurbanne
20h00
Orléans
Paris-Levallois
20h30
Cholet
18 mars
Monaco
19h00
Châlons-Reims
Chalon-sur-Saône
18h30
Nanterre
Gravelines-Dunkerque
20h00
Hyères-Toulon
Nancy
20h00
Dijon
19 mars
Pau-Lacq-Orthez
18h30
Le Mans
20 mars
Le Portel
20h30
Limoges
Autres journées
PROGRAMME TV
NBA
23 mars - 00h15
NBA Extra
NBA
23 mars - 01h00
Washington Wizards
Atlanta Hawks
PRO A
23 mars - 03h45
Buzzer
EUROLEAGUE
23 mars - 06h00
Žalgiris Kaunas
Anadolu Efes Spor Kulübü
LIGUE DES CHAMPIONS
23 mars - 08h25
Monaco
Sassari