PRO A


LA PROGRAMMATION TV DES SEPT PREMIÈRES JOURNÉES DE CHAMPIONNAT

La programmation TV des sept premières journées de championnat
Crédit photo :

La LNB a officialisé ce mercredi la programmation des sept premières journées de Pro A sur le nouveau diffuseur, Ma Chaîne Sport.

La LNB a officialisé ce mercredi la programmation des sept premières journées de Pro A sur le nouveau diffuseur, Ma Chaîne Sport.

1e journée

  • Samedi 3 octobre à 18h00 : Strasbourg - ASVEL
  • Dimanche 4 octobre à 17h00 : Antibes - Monaco

2e journée

  • Lundi 5 octobre à 20h30 : Limoges - Nanterre
  • Mardi 6 octobre à 20h30 : Chalon - Le Mans

3e journée

  • Samedi 10 octobre à 18h00 : Le Mans - Limoges
  • Lundi 12 octobre à 20h30 : Paris-Levallois - ASVEL

4e journée

  • Samedi 17 octobre à 18h00 : Nancy - Chalon
  • Lundi 19 octobre à 20h30 : Pau-Lacq-Orthez - Strasbourg

5e journée

  • Samedi 24 octobre à 18h00 : Dijon - Nanterre
  • Lundi 26 octobre à 20h30 : Monaco - Rouen

6e journée

  • Samedi 31 octobre à 18h00 : Paris-Levallois - Nanterre
  • Lundi 2 novembre à 20h30 : Gravelines-Dunkerque - Orléans

7e journée

  • Samedi 7 novembre à 18h00 : ASVEL - Le Havre
  • Dimanche 8 novembre à 17h00 : Nancy - Limoges
19 aout 2015 à 16:52
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
VINCENT THIOLLIÈRE
Tombé sur un ballon orange dès ma naissance, il ne m'a plus jamais quitté. Avec lui, c'est pour la vie.
Vincent Thiollière
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
10ème journée
17 novembre
Dijon
101
-
81
Boulazac
18 novembre
Châlons-Reims
76
-
85
Nanterre
Chalon-sur-Saône
82
-
67
Hyères-Toulon
Le Mans
77
-
63
Le Portel
Limoges
98
-
80
Antibes
Levallois Metropolitans
55
-
67
Cholet
Pau-Lacq-Orthez
68
-
90
Monaco
19 novembre
Gravelines-Dunkerque
78
-
70
Bourg-en-Bresse
Strasbourg
82
-
76
Lyon-Villeurbanne
Autres journées
PROGRAMME TV
23 novembre - 01h15
NBA Extra
23 novembre - 01h40
Miami Heat
Boston Celtics
23 novembre - 02h00
Oklahoma City Thunder
Golden State Warriors
23 novembre - 09h30
Miami Heat
Boston Celtics
23 novembre - 11h00
Oklahoma City Thunder
Golden State Warriors