PRO A


LE CALENDRIER DE PRÉSAISON DE CHALON

L'Elan Chalon a dévoilé le contenu de sa phase de préparation avec 10 matchs au programme.

L'équipe de Jean-Denys Choulet reprend les entraînements à partir du 10 août et disputera son premier une quinzaine de jours après. Voici le programme complet de la présaison du club chalonnais.

  • Vendredi 26 août, à Roanne : Roanne - Chalon
  • Mercredi 31 août, à Nuit Saint Georges : Chalon - Dijon 
  • Vendredi 2 septembre, à Bourg-en-Bresse, 18h30 (Ain Star Game) : Chalon - Strasbourg
  • Samedi 3 septembre à Bourg-en-Bresse (Ain Star Game: Match de classement
  • Mercredi 7 septembre, à Tarare : Chalon - Limoges
  • Samedi 10 septembre (Tournoi de Luxeuil les Bains) : Chalon - Nancy
  • Dimanche 11 septembre (Tournoi de Luxeuil les Bains) : Match de classement
  • Mardi 13 septembre à Chalon, 20h00 : Chalon - ASVEL
  • Vendredi 16 et samedi 17 septembre (Tournoi de Bourges) : Avec Orléans, Pau et Nancy
30 juillet 2016 à 11:20
TAG
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
VINCENT THIOLLIÈRE
Tombé sur un ballon orange dès ma naissance, il ne m'a plus jamais quitté. Avec lui, c'est pour la vie.
Vincent Thiollière
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
9ème journée
11 novembre
Boulazac
66
-
75
Limoges
Bourg-en-Bresse
82
-
85
Levallois Metropolitans
Cholet
70
-
64
Chalon-sur-Saône
Hyères-Toulon
88
-
62
Le Mans
Le Portel
96
-
69
Châlons-Reims
Lyon-Villeurbanne
86
-
69
Dijon
Nanterre
67
-
89
Gravelines-Dunkerque
12 novembre
Monaco
83
-
90
Strasbourg
13 novembre
Antibes
86
-
85
Pau-Lacq-Orthez
Autres journées
bebasket tv
Aucune vidéo trouvée
PROGRAMME TV
18 novembre - 00h30
Lyon-Villeurbanne
Trente
18 novembre - 01h40
Cleveland Cavaliers
Los Angeles Clippers
18 novembre - 02h00
San Antonio Spurs
Oklahoma City Thunder
18 novembre - 05h30
Kuban Krasnodar
Limoges
18 novembre - 08h30
France - Roumanie, Qualifications de la Coupe du Monde 2018