PRO A


VIDÉO : LES JOUEURS DE L'AS MONACO FÉLICITÉS PAR LE PRINCE ALBERT II

Les joueurs de l'AS Monaco félicités par le Prince Albert II
Crédit photo : AS Monaco Basket

Mardi, deux jours après avoir remporté la Leaders Cup, suite à leur victoire en finale contre Chalon-sur-Saône à Marne-la-Vallée, les joueurs et les dirigeants de l'AS Monaco ont été reçus à la résidence du Ministre d'Etat, Serge Telle lors d'une réception en leur honneur.

Mardi, deux jours après avoir remporté la Leaders Cup, suite à leur victoire en finale contre Chalon-sur-Saône à Marne-la-Vallée, les joueurs et les dirigeants de l'AS Monaco ont été reçus à la résidence du Ministre d'Etat, Serge Telle lors d'une réception en leur honneur.

Crédit photo : AS Monaco Basket 

Également présent, Son Altesse Sérénissime le Prince Albert II, à qui ils ont présenté symboliquement le trophée -le premier de l'histoire du club-, a salué la réussite de cette équipe en félicitant tous les vainqueurs de cette édition 2016.  

« Je suis très heureux de cette victoire. C’est un grand exploit qui, je l’espère, en appellera d'autres. Un grand bravo aux joueurs, mais également au staff technique et aux dirigeants qui accompagnent l’équipe toute la saison », a déclaré le Prince Albert sur le site officiel de la Roca Team

 
Leaders Cup — La Roca Team honorée par SAS Le Prince Albert II

Les Roca Boys sont déjà de retour au travail mais rappelons-nous de ces moments de bonheur.

Posté par AS Monaco Basket Professionnel sur jeudi 25 février 2016
26 février 2016 à 15:58
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
BENJAMIN GUILLOT
Barbu et tatoué, BeBasket a aussi son "Birdman". Spécialiste du tir à 3 points avec la planche.
Benjamin Guillot
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
5ème journée
13 octobre
Dijon
88
-
86
Chalon-sur-Saône
14 octobre
Monaco
86
-
62
Cholet
Boulazac
70
-
73
Châlons-Reims
Hyères-Toulon
78
-
72
Levallois Metropolitans
Le Mans
91
-
70
Bourg-en-Bresse
Lyon-Villeurbanne
83
-
69
Le Portel
Nanterre
93
-
77
Antibes
15 octobre
Limoges
80
-
74
Strasbourg
16 octobre
Gravelines-Dunkerque
65
-
57
Pau-Lacq-Orthez
Autres journées
PROGRAMME TV
19 octobre - 00h15
Gravelines-Dunkerque
Pau-Lacq-Orthez
19 octobre - 02h00
Lyon-Villeurbanne
Ulm
19 octobre - 02h45
NBA Extra
19 octobre - 03h30
San Antonio Spurs
Minnesota Timberwolves
19 octobre - 04h40
Nanterre
Avellino