PRO B

LE MEILLEUR CINQ DE LA SIXIÈME JOURNÉE

Crédit photo :

Retrouvez le cinq majeur de la sixième journée de Pro B.

  • Frank Turner (Blois) : 22 points à 8/11 aux tirs et 5/5 aux lancers francs, 8 passes décisives, 2 rebonds, 2 interceptions et 3 fautes provoquées pour 28 d'évaluation en 34 minutes (victoire 90-77 à Evreux).
  • Andre Hollins (Roanne) : 30 points à 10/13 aux tirs et 7/9 aux lancers francs, 1 rebond et 10 fautes provoquées pour 30 d'évaluation en 26 minutes (victoire 94-86 à Aix-Maurienne).
  • Aaron Broussard (Fos Provence) : 20 points à 9/15 aux tirs, 6 rebonds, 3 passes décisives, 2 interceptions et 5 fautes provoquées pour 19 d'évaluation en 34 minutes (victoire 75-71 contre Denain).
  • Jean-Victor Traoré (Lille) : 25 points à 9/15 aux tirs, 10 rebonds, 2 passes décisives, 1 contre et 5 fautes provoquées pour 27 d'évaluation en 36 minutes (victoire 89-83 à Boulazac).
  • Zachery Peacock (Bourg-en-Bresse) : 26 points à 10/13 aux tirs (dont 3/3 aux tirs à 3 points, 7 rebonds, 3 passes décisives et  4 interceptions pour 34 d'évaluation en 25 minutes (victoire 107-76 contre Charleville-Mézières).

Tous les meilleurs cinq des journées de Pro B :

  • Journée 1 : Arthur Rozenfeld / DeQuan Jones / Wilbert Brown / Christopher McKnight / Dinma Odiakosa
  • Journée 2 : Paulius Dambrauskas / Karim Atamna / Remi Dibo / Jarvis Williams / Maxime Zianveni
  • Journée 3 : Corin Henry / Dustin Ware / Thomas Ceci-Diop / Yannis Morin / Joe Burton
  • Journée 4 : Josh Greene / Bernard King / Rudy Jomby / Jarvis Williams / Grismay Paumier 
  • Journée 5 : Martin Hermannsson / James Woodard / Rémi Dibo / Jarvis Williams / Mohamed Kone
20 novembre 2016 à 21:23
TAG
DID YOU LIKE IT ?
0 PARTAGE
Facebook share
0 COMMENTAIRE
QUI A ÉCRIT CE PAPIER ?
DAMIEN NERON
Plus adroit sur un clavier que sur un parquet, j'admire la Pro B autant que la JAV(CM).
Damien Neron
VOUS EN PENSEZ QUOI ?
LAISSEZ UN COMMENTAIRE
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
nm1
-
lfb
Résultats
Classement
23ème journée
17 mars
Antibes
72
-
81
Strasbourg
Lyon-Villeurbanne
82
-
78
Orléans
Paris-Levallois
75
-
74
Cholet
18 mars
Monaco
81
-
72
Châlons-Reims
Chalon-sur-Saône
94
-
90
Nanterre
Gravelines-Dunkerque
81
-
80
Hyères-Toulon
Nancy
87
-
70
Dijon
19 mars
Pau-Lacq-Orthez
85
-
71
Le Mans
20 mars
Le Portel
80
-
59
Limoges
Autres journées
PROGRAMME TV
NBA
24 mars - 00h45
NBA Extra
FIBA EUROPE CUP
24 mars - 01h15
Chalon-sur-Saône
Zagreb
NBA
24 mars - 02h30
San Antonio Spurs
Memphis Grizzlies
NBA
24 mars - 09h30
Dallas Mavericks
Los Angeles Clippers
NBA
24 mars - 11h00
San Antonio Spurs
Memphis Grizzlies