Lattes-Montpellier : Courtney Hurt gravement blessé au genou ?
lire la suite
Clarince Djaldi-Tabdi à Nantes-Rezé
lire la suite
Nantes-Rezé devrait recruter Ana Suarez et Élodie Christmann
lire la suite
Michelle Plouffe vers le Lyon ASVEL Féminin
lire la suite
Bourges : Nayo Raincock-Ekunwe arrive, Plouffe et Ouvina prolongent
lire la suite
Kenza Salgues choisit Mondeville : une future pépite lancée par l'USOM ?
lire la suite
[Vidéo] Sugar Rodgers plante un gros buzzer beater pour Lattes-Montpellier contre Lyon ASVEL
lire la suite
Les playoffs débutent en LF2 : Qui sera champion et montera en LFB ?
lire la suite
Lyon ASVEL : Julie Vanloo rentre en Belgique mais reste sous contrat
lire la suite
Marine Fauthoux a choisi Tarbes
lire la suite
NCAA : L'incroyable Final Four d'Arike Ogunbowale, auteure du buzzer beater pour gagner le titre national
lire la suite
Bourges privé d'Elodie Godin 3 à 6 semaines
lire la suite
Valérie Garnier : "La seule condition était de pouvoir continuer le travail la saison prochaine"
lire la suite
Romane Jeanneaux rejoindra Charnay la saison prochaine
lire la suite
Valérie Garnier à la rescousse du Fenerbahçe !
lire la suite
Shona Thorburn retrouvera Kim Gaucher à Mondeville
lire la suite
Lyon ASVEL : Turcinovic va signer, Dos Santos sans doute aussi
lire la suite
Alix Duchet de Nice à Lattes-Montpellier
lire la suite
Sixtine Macquet de retour à Charnay à sa sortie du Centre Fédéral
lire la suite
Valériane Ayayi jouera à Las Vegas cet été
lire la suite
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
jeep élite
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
29ème journée
16 avril
Bourg-en-Bresse
78
-
89
Nanterre
17 avril
Antibes
74
-
76
Cholet
Châlons-Reims
83
-
75
Le Portel
Hyères-Toulon
79
-
88
Chalon-sur-Saône
Le Mans
88
-
65
Dijon
Limoges
87
-
68
Boulazac
Lyon-Villeurbanne
77
-
82
Levallois Metropolitans
Pau-Lacq-Orthez
86
-
81
Gravelines-Dunkerque
18 avril
Strasbourg
71
-
90
Monaco
Autres journées
PROGRAMME TV
20 avril - 10h15
Panathinaïkos
Real Madrid
20 avril - 12h00
Bourg-en-Bresse
Nanterre
20 avril - 13h45
Strasbourg
Monaco
20 avril - 19h40
Fenerbahçe Ülker
Laboral Kutxa
20 avril - 23h30
Panathinaïkos
Real Madrid
Coaching