Mathias Lessort vers le FC Barcelone ?
lire la suite
Vainqueur de la Ligue adriatique, Budućnost va jouer en EuroLeague
lire la suite
Causeur déterminant pour le Real Madrid, le Maccabi coule en silence
lire la suite
Rattrapé par Kaunas et le Panathinaïkos, le Real Madrid pourrait s'en mordre les doigts
lire la suite
La soirée parfaite de Poirier et Vitoria, Heurtel dépasse Papaloukas
lire la suite
Nando De Colo frise l'insolence, le Zalgiris Kaunas manque le coup parfait
lire la suite
De l'impact et une victoire dans le derby athénien : un retour de rêve pour Kim Tillie
lire la suite
Le Real Madrid prend sa revanche sur Barcelone
lire la suite
Bandja Sy et le Partizan Belgrade gagnent la Coupe Korac
lire la suite
Jour de finale pour Toupane, Lessort, Sy et Boungou-colo
lire la suite
Mathias Lessort performe, Sammy Mejia marche sur le Sakarya de Moustapha Fall
lire la suite
Mathias Lessort face à Luka Doncic pour le titre de meilleur jeune de l'EuroLeague
lire la suite
[Vidéo] Rodrigue Beaubois (25 points) s'éclate contre l'Etoile Rouge
lire la suite
Mathias Lessort : "La prochaine étape, c'est de dominer l'EuroLeague"
lire la suite
Le Barça d'un bon Heurtel évite la catastrophe, Lessort impuissant à Tel-Aviv
lire la suite
Causeur tsar à Moscou, Beaubois et Poirier se régalent
lire la suite
Causeur distribue les friandises face au Maccabi, la série noire se poursuit pour Toupane
lire la suite
De Colo remporte le duel des anciens Choletais, M'Baye et Lessort se montrent à Milan
lire la suite
Le Real de Fabien Causeur victorieux, fin de série pour l'Etoile rouge
lire la suite
Amath M'Baye et Milan dans une série noire, l'Étoile Rouge euphorique
lire la suite
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
jeep élite
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
29ème journée
16 avril
Bourg-en-Bresse
78
-
89
Nanterre
17 avril
Antibes
74
-
76
Cholet
Châlons-Reims
83
-
75
Le Portel
Hyères-Toulon
79
-
88
Chalon-sur-Saône
Le Mans
88
-
65
Dijon
Limoges
87
-
68
Boulazac
Lyon-Villeurbanne
77
-
82
Levallois Metropolitans
Pau-Lacq-Orthez
86
-
81
Gravelines-Dunkerque
18 avril
Strasbourg
71
-
90
Monaco
Autres journées
PROGRAMME TV
20 avril - 10h15
Panathinaïkos
Real Madrid
20 avril - 12h00
Bourg-en-Bresse
Nanterre
20 avril - 13h45
Strasbourg
Monaco
20 avril - 19h40
Fenerbahçe Ülker
Laboral Kutxa
20 avril - 23h30
Panathinaïkos
Real Madrid
Coaching