Poule A : Besançon, nouveau commandant du navire
lire la suite
Entretien croisé avec Julien Cortey et Nicolas Faure avant le choc entre Feurs et Besançon
lire la suite
Poule A : Sapela a presque validé son ticket, Ouest Lyonnais est au bord du précipice
lire la suite
Poule A : Feurs a les phases finales en poche, Besançon est à une marche!
lire la suite
Poule A: Le Puy en Velay et Marseille signent deux succès importants
lire la suite
Poule A : Feurs s'incline et laisse Besançon revenir à sa hauteur
lire la suite
Rupture du tendon d'Achille pour Yannick Zachée (LyonSO)
lire la suite
Luc Mbah a Moute et Besançon, l'histoire est terminée
lire la suite
Poule A : Montbrison s'impose et reste seul troisième
lire la suite
Poule A : Un Beaujolais vs Besançon grand cru !
lire la suite
Poule A : Le Puy s'est envolé
lire la suite
Poule B : La Rochelle remporte le choc face à Toulouse !
lire la suite
Poule A : Feurs et Besançon s'envolent avec autorité
lire la suite
Poule A : Montbrison et LyonSO, les briseurs de séries !
lire la suite
[Vidéo] Joris Bado et Montbrison terrassent Beaujolais au buzzer
lire la suite
Poule A : Beaujolais remporte le derby contre Prissé-Mâcon
lire la suite
Poule A : Besançon frappe fort et Beaujolais enchaîne les succès
lire la suite
Poule A : Le gros coup de Prissé-Mâcon
lire la suite
Poule A : Besançon solide prétendant aux playoffs
lire la suite
Poule A : Le Cannet confirme son redressement, Golfe-Juan et Beaujolais se donnent de l'air
lire la suite
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
jeep élite
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
29ème journée
16 avril
Bourg-en-Bresse
78
-
89
Nanterre
17 avril
Antibes
74
-
76
Cholet
Châlons-Reims
83
-
75
Le Portel
Hyères-Toulon
79
-
88
Chalon-sur-Saône
Le Mans
88
-
65
Dijon
Limoges
87
-
68
Boulazac
Lyon-Villeurbanne
77
-
82
Levallois Metropolitans
Pau-Lacq-Orthez
86
-
81
Gravelines-Dunkerque
18 avril
Strasbourg
71
-
90
Monaco
Autres journées
PROGRAMME TV
20 avril - 10h15
Panathinaïkos
Real Madrid
20 avril - 12h00
Bourg-en-Bresse
Nanterre
20 avril - 13h45
Strasbourg
Monaco
20 avril - 19h40
Fenerbahçe Ülker
Laboral Kutxa
20 avril - 23h30
Panathinaïkos
Real Madrid
Coaching