Le Fenerbahçe empoche la première manche, l'Olympiakos surpris par le Zalgiris Kaunas
lire la suite
Brandon Davies prolonge au Zalgiris Kaunas
lire la suite
Disqualifié dimanche, Axel Toupane est suspendu pour un match en Lituanie
lire la suite
La tableau des playoffs dévoilé, le Real Madrid grand perdant de la soirée
lire la suite
Une soirée inoubliable pour Luka Doncic, le CSKA Moscou tombe à Kaunas
lire la suite
Causeur déterminant pour le Real Madrid, le Maccabi coule en silence
lire la suite
Axel Toupane forfait pour le match décisif contre le Real Madrid
lire la suite
Rattrapé par Kaunas et le Panathinaïkos, le Real Madrid pourrait s'en mordre les doigts
lire la suite
La soirée parfaite de Poirier et Vitoria, Heurtel dépasse Papaloukas
lire la suite
Nando De Colo frise l'insolence, le Zalgiris Kaunas manque le coup parfait
lire la suite
Toupane fait rêver Kaunas, du temps de jeu pour Jackson, Vitoria aux portes du Top 8
lire la suite
Premier trophée de la saison pour Axel Toupane et Kaunas
lire la suite
Le FC Barcelone intéressé par Sarunas Jasikevicius
lire la suite
Le Zalgiris Kaunas d'Axel Toupane vient à bout des frères Ball
lire la suite
Axel Toupane et le Zalgiris Kaunas s'offrent le Maccabi
lire la suite
Nick Calathes, Janis Timma : la soirée des buzzer beaters !
lire la suite
Axel Toupane dans le cinq de la 19e journée
lire la suite
[Vidéo] Axel Toupane à la fête contre Valence
lire la suite
Sarunas Jasikevicius : "Joueur, si j'avais eu Toupane en face de moi, je me serais fait dans le pantalon"
lire la suite
[Vidéo] Axel Toupane sauve le Zalgiris Kaunas
lire la suite
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
jeep élite
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
29ème journée
16 avril
Bourg-en-Bresse
78
-
89
Nanterre
17 avril
Antibes
74
-
76
Cholet
Châlons-Reims
83
-
75
Le Portel
Hyères-Toulon
79
-
88
Chalon-sur-Saône
Le Mans
88
-
65
Dijon
Limoges
87
-
68
Boulazac
Lyon-Villeurbanne
77
-
82
Levallois Metropolitans
Pau-Lacq-Orthez
86
-
81
Gravelines-Dunkerque
18 avril
Strasbourg
71
-
90
Monaco
Autres journées
PROGRAMME TV
20 avril - 10h15
Panathinaïkos
Real Madrid
20 avril - 12h00
Bourg-en-Bresse
Nanterre
20 avril - 13h45
Strasbourg
Monaco
20 avril - 19h40
Fenerbahçe Ülker
Laboral Kutxa
20 avril - 23h30
Panathinaïkos
Real Madrid
Coaching