Le derby athénien pour le Panathinaïkos, Heurtel régale à Moscou
lire la suite
Nando De Colo fanny pour la première fois de sa carrière, un nouveau chantier pour Vincent Poirier
lire la suite
[Vidéos] Rodrigue Beaubois et Adrien Moerman assomment le Fenerbahçe
lire la suite
Vitoria frappe fort à Kaunas, l'Olympiakos et le Fenerbahçe démarrent bien
lire la suite
Un premier trophée avec l'Anadolu Efes pour Beaubois et Moerman
lire la suite
[Vidéo] Retour sur la victoire du Limoges CSP contre le Fenerbahçe
lire la suite
Officiel : Joffrey Lauvergne rejoint Fenerbahçe
lire la suite
Joffrey Lauvergne de retour en Europe : direction le Fenerbahçe Istanbul !
lire la suite
Joffrey Lauvergne espéré par le Fenerbahçe et le CSKA Moscou
lire la suite
Bria Hartley, une forte joueuse américaine future membre de l'équipe de France ?
lire la suite
Champion de Turquie avec le Fenerbahçe, Wanamaker est élu MVP des finales
lire la suite
Valérie Garnier championne de Turquie avec le Fenerbahçe
lire la suite
"Super fier", le champion d'Europe Fabien Causeur ne "réalise pas encore"
lire la suite
Fabien Causeur et le Real Madrid sur le toit de l'Europe !
lire la suite
ITW Axel Toupane : "De la déception"
lire la suite
Ali Muhammed porte le Fenerbahçe en finale
lire la suite
Un gros dunk et un bon match : Moustapha Fall se fait remarquer contre le Fenerbahçe
lire la suite
Qualifié pour le Final Four, le Fenerbahçe pourra défendre sa couronne
lire la suite
[Vidéo] Rodrigue Beaubois régale contre le Fenerbahçe
lire la suite
Toupane et Kaunas à une marche du Final Four, Beaubois monstrueux pour entretenir l'espoir
lire la suite
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
jeep élite
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
34ème journée
15 mai
Monaco
83
-
77
Bourg-en-Bresse
Boulazac
96
-
86
Chalon-sur-Saône
Châlons-Reims
102
-
94
Pau-Lacq-Orthez
Cholet
81
-
80
Le Mans
Gravelines-Dunkerque
79
-
63
Hyères-Toulon
Le Portel
77
-
74
Lyon-Villeurbanne
Limoges
82
-
80
Nanterre
Levallois Metropolitans
78
-
86
Antibes
Strasbourg
93
-
77
Dijon
Autres journées
PROGRAMME TV
18 novembre - 11h00
Euro Féminin Qualificatifs : Roumanie / France
18 novembre - 18h25
Lyon-Villeurbanne
Le Mans
19 novembre - 13h00
Limoges
Nanterre
19 novembre - 15h00
Lyon-Villeurbanne
Le Mans
19 novembre - 23h30
Lyon-Villeurbanne
Le Mans
Coaching