Olivia Epoupa et Galatasaray remportent l'EuroCup
lire la suite
Raphiael Putney signe à Porto-Rico
lire la suite
Lille : Stéphane Gombauld se présente à son tour à la draft NBA
lire la suite
Des Spurs valeureux, à l'image d'un Parker efficace, perdent encore
lire la suite
Saint-Chamond bat Vichy-Clermont après deux prolongations
lire la suite
Le Real Madrid réagit parfaitement, le CSKA Moscou souffre mais assure
lire la suite
[Vidéo] ASVEL Time avec Nicolas Lang, double champion de France grand féru de lecture
lire la suite
Xane d'Almeida MVP de la 29e journée : Le vétéran continue de dominer en NM1
lire la suite
Boulazac : Le président Auzou ne juge pas "dramatique" une descente en Pro B
lire la suite
L'équipe idéale - 29e journée : Souarata Cissé fait un peu plus remonter Brissac
lire la suite
L'Etoile de Charleville-Mézières contrainte de licencier trois salariés
lire la suite
Kevin Braswell (ex-Limoges) nouveau coach des New Zealand Breakers
lire la suite
MVP de la 29e journée : Martin Hermannsson s'est vite acclimaté à la Jeep ÉLITE
lire la suite
Jean-Baptiste Maille touché par le soutien de Beaublanc
lire la suite
Limoges : Frank Kuhn futur coach des Espoirs ?
lire la suite
Le cinq idéal de la 29e journée : Lahaou Konaté change de dimension
lire la suite
[Vidéo] Les 9 passes décisives de D.J. Cooper au Rhénus
lire la suite
Martial Bellon furieux après la rouste contre Monaco : "J’ai honte de notre équipe"
lire la suite
Utah s'impose à Oklahoma City et prend l'avantage du terrain
lire la suite
Landerneau, Angers, Charnay et Reims en demi-finale de LF2
lire la suite
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
jeep élite
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
29ème journée
16 avril
Bourg-en-Bresse
78
-
89
Nanterre
17 avril
Antibes
74
-
76
Cholet
Châlons-Reims
83
-
75
Le Portel
Hyères-Toulon
79
-
88
Chalon-sur-Saône
Le Mans
88
-
65
Dijon
Limoges
87
-
68
Boulazac
Lyon-Villeurbanne
77
-
82
Levallois Metropolitans
Pau-Lacq-Orthez
86
-
81
Gravelines-Dunkerque
18 avril
Strasbourg
71
-
90
Monaco
Autres journées
PROGRAMME TV
20 avril - 10h15
Panathinaïkos
Real Madrid
20 avril - 12h00
Bourg-en-Bresse
Nanterre
20 avril - 13h45
Strasbourg
Monaco
20 avril - 19h40
Fenerbahçe Ülker
Laboral Kutxa
20 avril - 23h30
Panathinaïkos
Real Madrid
Coaching
INSCRIVEZ - VOUS À LA NEWSLETTER