Benoit Mangin : "De bon augure pour la suite"
lire la suite
Giorgi Tsintsadze rebondit en Roumanie
lire la suite
Le Havre et Jimmy Hall, c'est déjà (presque) fini
lire la suite
L'Elan Chalon va jouer avec Adam Smith contre l'Elan Béarnais
lire la suite
Le Monaco nouveau est arrivé
lire la suite
Lille se sépare de Mihailo Sekulovic
lire la suite
Vincent Collet : "On s'est effondré. Il y avait au moins moyen de limiter la casse."
lire la suite
[Vidéo] Le magnifique teaser pour la saison à venir de la SIG
lire la suite
Leaders Cup : Vichy-Clermont prend le meilleur sur Roanne, Fos battu à Aix
lire la suite
Dijon cartonne contre Châlons-Reims
lire la suite
Saint-Quentin : trois mois d'arrêt pour Cheick Soumaoro
lire la suite
10 nouveaux joueurs à suivre sur cette saison 2017/18
lire la suite
Monaco passe la deuxième chez les jeunes
lire la suite
20 joueurs à suivre sur cette saison 2017/18
lire la suite
Objectif playoffs et top 16 d'Eurocup pour Limoges
lire la suite
Coupe de France : les affiches des 32e avec l'entrée des clubs de Pro A
lire la suite
Nouvelle saison : quelles sont les forces en présence ?
lire la suite
La FIBA répond à l'EuroLeague et refuse le calendrier proposé
lire la suite
Abdel Kader Sylla renforce Monaco
lire la suite
Le Zalgiris Kaunas ne libèrera pas Axel Toupane pour l'Équipe de France
lire la suite
TOUTE L'ACTU
<
1
/
5
>
pro a
-
pro b
-
lfb
-
nm1
Résultats
Classement
1ère journée
22 septembre
Antibes
79
-
57
Strasbourg
Dijon
86
-
61
Châlons-Reims
Le Portel
73
-
62
Cholet
23 septembre
Chalon-sur-Saône
18h30
Pau-Lacq-Orthez
Hyères-Toulon
19h30
Boulazac
Le Mans
20h00
Gravelines-Dunkerque
Nanterre
20h00
Bourg-en-Bresse
Levallois Metropolitans
20h00
Monaco
24 septembre
Lyon-Villeurbanne
18h30
Limoges
Autres journées
PROGRAMME TV
23 septembre - 08h15
Buzzer
23 septembre - 18h20
Chalon-sur-Saône
Pau-Lacq-Orthez
24 septembre - 01h15
Chalon-sur-Saône
Pau-Lacq-Orthez
24 septembre - 18h20
Lyon-Villeurbanne
Limoges
25 septembre - 03h15
Lyon-Villeurbanne
Limoges
INSCRIVEZ - VOUS À LA NEWSLETTER