Statistiques Grèce U16 2026
LEADERS 2026
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#19 Andreas Barlos | 7 | 26:46 | 16,9 | 3,6 | 3,3 | 2,3 | 0,6 | 5,9/13,9 42,3% | 3,4/8,1 42,1% | 2,4/5,7 42,5% | 2,7/3,1 86,4% | 1 | 2,6 | 1,4 | - | 2,1 | 2,7 | -3,6 | 16,7 | 17,3 | 11,0 | 25,2% | 16,7 | 55,3% | 51,0% | 41,2% | 22,7% | 3,3% | 9,7% | 6,3% | 21,5% | 2,5% | 11,1 | 4,0% | 2,1% |
#4 Yorgos Monama | 7 | 25:37 | 13,1 | 4 | 3,4 | 2 | 1 | 4,3/9,9 43,5% | 3,7/7,4 50,0% | 0,6/2,4 23,5% | 4/5,4 73,7% | 0,9 | 3,1 | 2,6 | - | 2,7 | 3,9 | 4,6 | 14,0 | 15,1 | 8,5 | 23,3% | 14,8 | 53,7% | 46,4% | 24,6% | 55,1% | 3,0% | 12,5% | 7,4% | 21,8% | 4,7% | 5,8 | 3,6% | 3,8% |
#7 Athanasios Spanoulis | 7 | 25:35 | 12 | 4,6 | 2 | 2,3 | 0,1 | 3,4/12,3 27,9% | 2,9/9 31,7% | 0,6/3,3 17,4% | 4,6/6,6 69,6% | 0,7 | 3,9 | 2,6 | - | 1,9 | 4,3 | -2,9 | 7,6 | 10,0 | 5,1 | 27,7% | 17,7 | 39,5% | 30,2% | 26,7% | 53,5% | 2,5% | 15,2% | 8,4% | 12,4% | 4,8% | -3,2 | 4,2% | 0,5% |
#5 Ioannis Spanos | 7 | 26:53 | 10,6 | 10 | 1,1 | 0,9 | 0,1 | 4,1/12,6 33,0% | 3,9/11 35,1% | 0,3/1,6 18,2% | 2/3,7 53,8% | 3,6 | 6,4 | 1,3 | - | 2,3 | 2,4 | -4,9 | 11,3 | 11,4 | 5,6 | 23,6% | 15,5 | 37,2% | 34,1% | 12,5% | 29,5% | 11,8% | 24,1% | 17,6% | 6,9% | 2,3% | -0,9 | 1,5% | 0,5% |
#10 Haralambos Christodoulou | 7 | 19:57 | 7,9 | 5,1 | 1,7 | 1,1 | 0,1 | 2,9/5 57,1% | 2,6/4,4 58,1% | 0,3/0,6 50,0% | 1,9/2,1 86,7% | 2,3 | 2,9 | 1,3 | - | 1,6 | 1,6 | 8,7 | 12,3 | 12,3 | 8,1 | 14,1% | 7,2 | 66,1% | 60,0% | 11,4% | 42,9% | 10,1% | 14,4% | 12,1% | 13,4% | 3,0% | 5,9 | 2,7% | 0,7% |
#12 Marios Karavasilis | 7 | 18:43 | 6,4 | 3,6 | 0,1 | 0,6 | 0,3 | 2,1/4,4 48,4% | 2,1/4,3 50,0% | -/0,1 0,0% | 2,1/3 71,4% | 1,7 | 1,9 | 1,4 | - | 2,6 | 2,1 | -3 | 6,4 | 6,0 | 2,4 | 17,0% | 7,2 | 55,9% | 48,4% | 3,2% | 67,7% | 8,0% | 10,0% | 8,9% | 1,2% | 3,6% | -17,9 | 1,4% | 1,5% |
#23 Angelos Sasloglou | 7 | 15:32 | 4,9 | 1,7 | 0,9 | 0,9 | 0,1 | 1,7/3,4 50,0% | 1,3/1,9 69,2% | 0,4/1,6 27,3% | 1/1 100,0% | 0,3 | 1,4 | 0,4 | - | 1,3 | 1 | -0,3 | 6,3 | 6,0 | 4,0 | 10,6% | 4,3 | 62,8% | 56,3% | 45,8% | 29,2% | 1,6% | 9,3% | 5,2% | 8,3% | 1,3% | 10,0 | 2,6% | 0,9% |
#6 Georgios Charalampidis | 7 | 18:33 | 4,6 | 2,1 | 3,4 | 1,7 | 0,1 | 1,4/2,9 50,0% | 1,3/1,9 69,2% | 0,1/1 14,3% | 1,6/2,6 61,1% | 1 | 1,1 | 2,4 | - | 2,6 | 2,7 | 5,1 | 7,1 | 7,3 | 3,1 | 13,7% | 6,4 | 57,3% | 52,5% | 35,0% | 90,0% | 4,6% | 6,2% | 5,3% | 27,6% | 6,2% | 15,6 | 4,3% | 0,7% |
#15 Eleftherios Adamopoulos | 7 | 5:52 | 4,1 | 2 | 0,1 | 0,1 | 0,1 | 1,4/3,4 41,7% | 1,4/3,4 41,7% | -/- - | 1,3/2,1 60,0% | 1,1 | 0,9 | 0,3 | - | 1,1 | 1,7 | -1 | 3,4 | 4,0 | 1,2 | 30,9% | 4,7 | 47,4% | 41,7% | 0,0% | 62,5% | 17,1% | 14,8% | 16,1% | 3,6% | 2,3% | -3,1 | 1,1% | 2,4% |
#2 Stavros Kapsalis | 7 | 12:09 | 3,7 | 1,9 | 0,6 | 0,1 | - | 1,4/3 47,6% | 1,3/2,9 45,0% | 0,1/0,1 100,0% | 0,7/1,3 55,6% | 0,7 | 1,1 | 0,1 | - | 1,1 | 0,9 | 4,9 | 4,0 | 3,7 | 2,4 | 14,0% | 3,7 | 52,1% | 50,0% | 4,8% | 42,9% | 5,0% | 9,6% | 7,1% | 7,0% | 0,6% | 11,6 | 0,6% | 0,0% |
#41 Anastasios Zervas | 7 | 4:07 | 0,9 | - | 0,3 | - | - | 0,3/0,4 66,7% | 0,3/0,3 100,0% | -/0,1 0,0% | 0,3/0,3 100,0% | - | - | 0,1 | - | 1 | 0,1 | 0,3 | 0,9 | 0,0 | -0,3 | 5,0% | 0,7 | 77,3% | 66,7% | 33,3% | 66,7% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 10,1% | 1,6% | 20,5 | 0,0% | 0,0% |
#3 Mario Diamantis | 6 | 4:30 | 0,5 | 0,7 | - | 0,3 | - | 0,2/2,2 7,7% | -/- - | 0,2/2,2 7,7% | -/- - | - | 0,7 | - | - | 0,5 | - | -0,2 | -0,5 | -1,0 | -0,9 | 18,1% | 2,2 | 11,5% | 11,5% | 100,0% | 0,0% | 0,0% | 14,3% | 6,8% | 0,0% | 0,0% | 0,0 | 3,5% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















