Statistiques Roumanie U16 2026
LEADERS 2026
points
rebonds
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#13 Sebastian-Petru Lapuste | 7 | 32:09 | 20 | 8 | 6,9 | 5 | 0,9 | 6,9/18,6 36,9% | 4,9/11,4 42,5% | 2/7,1 28,0% | 4,3/5,4 78,9% | 1 | 7 | 6,1 | - | 2,9 | 6,3 | -12,1 | 21,7 | 25,1 | 15,3 | 36,8% | 27,1 | 47,7% | 42,3% | 38,5% | 29,2% | 3,1% | 21,7% | 12,4% | 47,4% | 9,3% | 2,6 | 7,6% | 2,6% |
#1 Eric Craciun | 7 | 28:28 | 12,6 | 4,1 | 1,3 | 0,4 | - | 4,3/12,7 33,7% | 2,7/7,1 38,0% | 1,6/5,6 28,2% | 2,4/3,1 77,3% | 0,6 | 3,6 | 2,1 | - | 1,9 | 2,1 | -10,9 | 7,1 | 7,4 | 4,0 | 25,9% | 16,2 | 44,6% | 39,9% | 43,8% | 24,7% | 2,0% | 12,2% | 7,2% | 8,7% | 3,7% | -5,3 | 0,7% | 0,0% |
#11 Alexandru-Stefan Hategan | 7 | 23:22 | 8,7 | 5 | 0,6 | 0,6 | 0,1 | 2,6/7,6 34,0% | 2,1/4,4 48,4% | 0,4/3,1 13,6% | 3,1/3,9 81,5% | 1,1 | 3,9 | 1,7 | - | 2,3 | 3,3 | -13,4 | 7,6 | 8,6 | 5,1 | 20,6% | 11,0 | 47,0% | 36,8% | 41,5% | 50,9% | 4,8% | 16,5% | 10,6% | 4,5% | 3,6% | -10,4 | 1,2% | 0,6% |
#6 Viktor-Jozsef Balogh | 7 | 16:33 | 5,1 | 2 | 0,9 | 0,6 | 2 | 2,3/4,3 53,3% | 2/2,6 77,8% | 0,3/1,7 16,7% | 0,3/0,3 100,0% | 0,4 | 1,6 | 1,4 | - | 2,9 | 0,6 | -8,4 | 7,1 | 4,9 | 1,8 | 16,7% | 5,8 | 58,3% | 56,7% | 40,0% | 6,7% | 2,7% | 9,5% | 6,1% | 9,0% | 4,2% | -9,8 | 1,7% | 12,1% |
#3 Luca-Andrei Dogaru | 7 | 21:45 | 4,3 | 3,9 | 0,7 | 0,4 | 0,3 | 2/4,1 48,3% | 1,9/3,7 50,0% | 0,1/0,4 33,3% | 0,1/0,3 50,0% | 1,7 | 2,1 | 1,7 | - | 2,9 | 0,3 | -2,9 | 5,6 | 3,0 | 1,3 | 12,4% | 6,0 | 50,2% | 50,0% | 10,3% | 6,9% | 7,9% | 9,6% | 8,7% | 5,6% | 3,9% | -16,7 | 1,0% | 1,3% |
#4 Radu-Ioan Dusan | 7 | 13:38 | 3,9 | 0,9 | 0,6 | 0,3 | - | 1,4/4,6 31,3% | 1,1/2,7 42,1% | 0,3/1,9 15,4% | 0,7/1,3 55,6% | 0,3 | 0,6 | 1 | - | 2,4 | 1,4 | -5,4 | 0,9 | -0,1 | -1,9 | 20,5% | 6,1 | 37,5% | 34,4% | 40,6% | 28,1% | 2,0% | 4,2% | 3,1% | 7,2% | 3,6% | -7,0 | 1,0% | 0,0% |
#5 Robert-Andrei Vladeanu | 7 | 18:46 | 3,4 | 1,7 | 1,6 | 0,4 | 0,1 | 1,6/3 52,4% | 1,4/2,4 58,8% | 0,1/0,6 25,0% | 0,1/0,4 33,3% | 0,7 | 1 | 2 | - | 2 | 1 | -7,1 | 3,6 | 2,6 | 1,6 | 12,7% | 5,2 | 53,8% | 54,8% | 19,0% | 14,3% | 3,9% | 5,4% | 4,6% | 14,2% | 5,2% | -8,3 | 1,1% | 0,8% |
#7 David-Stelian Micu | 7 | 14:29 | 2,9 | 2,3 | 0,3 | 0,4 | - | 1,3/3,4 37,5% | 1,3/3,4 37,5% | -/- - | 0,3/0,9 33,3% | 1,3 | 1 | 0,9 | - | 1,6 | 1,1 | -12,9 | 2,3 | 1,9 | 0,2 | 14,1% | 4,7 | 37,5% | 37,5% | 0,0% | 25,0% | 8,9% | 7,1% | 8,0% | 3,5% | 2,9% | -12,3 | 1,4% | 0,0% |
#12 George-Mircea Ciurea | 6 | 9:40 | 2,8 | 1 | 2 | 0,5 | 0,2 | 1/2,8 35,3% | 0,7/2 33,3% | 0,3/0,8 40,0% | 0,5/1 50,0% | - | 1 | 1 | - | 0,5 | 1,2 | -5,8 | 3,2 | 3,8 | 2,8 | 16,3% | 4,3 | 43,3% | 41,2% | 29,4% | 35,3% | 0,0% | 10,0% | 4,8% | 38,2% | 5,1% | 23,4 | 2,5% | 1,6% |
#15 Andrei Vomir-Bizo | 7 | 15:10 | 2,7 | 1 | 0,1 | 0,4 | - | 1,1/2,9 40,0% | 0,9/2 42,9% | 0,3/0,9 33,3% | 0,1/0,3 50,0% | 0,6 | 0,4 | 0,7 | - | 2 | 0,1 | -8,6 | 1,7 | -0,1 | -0,5 | 10,4% | 3,7 | 45,5% | 45,0% | 30,0% | 10,0% | 3,5% | 2,9% | 3,2% | 1,7% | 2,3% | -15,5 | 1,4% | 0,0% |
#10 Rashard Prodan | 6 | 9:10 | 2,2 | 2,8 | - | 0,3 | 0,3 | 1/1,8 54,5% | 0,8/1,2 71,4% | 0,2/0,7 25,0% | -/- - | 0,7 | 2,2 | 0,7 | - | 1,2 | 0,3 | -6 | 4,2 | 3,3 | 2,0 | 12,4% | 2,5 | 59,1% | 59,1% | 36,4% | 0,0% | 6,9% | 23,2% | 15,0% | 0,0% | 3,5% | -26,7 | 1,8% | 3,3% |
#9 Ianis Selesi | 5 | 4:20 | 0,4 | 0,6 | 0,4 | - | - | 0,2/1 20,0% | 0,2/1 20,0% | -/- - | -/- - | 0,2 | 0,4 | 0,6 | - | 1 | - | -3,4 | 0,0 | -1,0 | -1,1 | 16,6% | 1,6 | 20,0% | 20,0% | 0,0% | 0,0% | 4,4% | 9,1% | 6,7% | 15,7% | 6,6% | -12,5 | 0,0% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















