Recherche
Recherche
Logo Coupe du Monde FéminineCoupe du Monde Féminine
  • À la une
  • Présaison LNB
  • Mon actu
  • Matchs
  • Frenchies
  • Pro Basketball Manager
  • Mes joueurs
  • Scouting
  • Records
  • Équipe de France
  • Interviews
  • CONTACTEZ-NOUS
Besançon

Statistiques Besançon NM1 2025-26

Suivre
Retrouvez toutes les statistiques de Besançon en NM1 et en Coupe de France Masculine pour la saison 2025-2026, avec notamment Augustinas Venckus (14,8 points) en meilleur marqueur, Yannick Nkombou (7,5 rebonds) en meilleur rebondeur et Augustinas Venckus (4,0 passes décisives) en meilleur passeur de l'équipe en NM1.

LEADERS 2025-2026

points
1.
Augustinas VENCKUS
190 cm28 ans
Lituanie
14,8
2.
Hugo CLUYSEN
203 cm27 ans
France
11,5
3.
David HOOK
197 cm27 ans
Suède
11,4
rebonds
1.
Yannick NKOMBOU
207 cm23 ans
France
7,5
2.
Calvin JUBENOT
198 cm39 ans
France
6
3.
Josaphat BILAU
204 cm26 ans
France
5
passes décisives
1.
Augustinas VENCKUS
190 cm28 ans
Lituanie
4
2.
Idrissa POUYE
184 cm26 ans
France
3
3.
2,7

STATISTIQUES 2025-2026

Statistiques des joueurs de l'équipe pour la saison
JOUEURSmatchs jouéstemps de jeupointsrebondspasses décisivesinterceptionscontrestirspaniers à 2 pointspaniers à 3 pointslancers francsrebonds offensifsrebonds défensifsballons perduscontres subisfautes commisesfautes provoquées+/-ÉvaluationPerformance Index RatingPlayer Impact EstimateUsage %PossessionsTrue Shooting %Effective FG %3-Point Attempt RateFree Throw RateOffensive Rebound %Defensive Rebound %Total Rebound %Assist %Turnover %Assist-Turnover RatioSteal %Block %
#8 Augustinas
Venckus
2331:2614,82,240,9-
4,4/10,2
43,6%
1,5/2,9
52,2%
2,9/7,3
40,1%
3/3,5
86,3%
0,41,82,20,21,83,42,213,414,98,521,0%13,963,2%57,9%71,4%34,2%1,6%6,3%4,0%21,1%3,8%12,51,5%0,2%
#13 Hugo
Cluysen
3926:1811,53,52,40,50,2
4/8,4
47,9%
2,5/4,5
54,9%
1,5/3,9
39,7%
1,9/2,4
80,9%
0,53,11,70,222,10,611,611,57,320,0%11,161,0%57,1%46,3%28,8%2,0%12,9%7,5%16,0%3,5%6,41,0%1,0%
#44 David
Hook
3427:5411,44,52,11,30,3
3,4/7,5
45,9%
1,9/3,5
54,2%
1,5/4
38,5%
3/3,9
76,9%
1,72,81,20,22,93,91,613,314,17,617,6%10,562,0%56,1%52,9%52,5%6,9%11,0%8,9%12,7%2,4%7,92,4%1,1%
#3 Idrissa
Pouye
3822:5410,4330,6-
3,2/8,5
38,1%
1,9/4,5
41,8%
1,4/4
34,0%
2,6/3,2
80,8%
0,62,31,30,22,13,3-1,29,810,96,023,0%11,252,6%46,1%47,4%37,2%3,0%11,3%7,1%21,7%3,1%14,81,4%0,0%
#12 Calvin
Jubenot
3423:5810,261,40,90,5
3,9/9
43,9%
3,3/6,7
49,8%
0,6/2,3
26,9%
1,7/2,1
79,2%
1,64,41,90,42,71,90,611,510,36,123,4%11,851,4%47,4%25,6%23,6%7,4%20,3%13,9%9,9%4,4%-4,72,0%2,2%
#10 Yannick
Nkombou
4024:099,27,51,10,91,4
3,9/6,9
56,7%
3,9/6,9
56,7%
-/-
-
1,3/2
65,0%
2,74,91,90,22,82,20,314,313,47,919,4%9,758,6%56,7%0,0%28,9%12,2%21,8%17,0%7,7%4,3%-9,01,9%6,3%
#1 Fred
Thomas
725:007,62,12,30,90,6
3,1/9,1
34,4%
2,6/5,3
48,6%
0,6/3,9
14,8%
0,7/1,1
62,5%
0,61,61,30,30,91-8,65,75,63,919,7%10,939,2%37,5%42,2%12,5%2,7%7,2%4,9%17,1%2,8%9,11,9%2,6%
#21 Claudien
Eliezer-Vanerot
4022:556,13,82,71,40,5
2,5/4,8
52,1%
2,4/4,2
56,9%
0,1/0,6
20,0%
0,9/1,6
58,7%
0,82,91,70,23,11,80,79,88,44,715,1%7,155,1%53,4%13,0%32,8%4,0%14,0%9,1%18,9%3,9%14,33,4%2,5%
#5 Pavel
Bronner-Szulc
4014:514,91,52,60,7-
1,5/4,8
30,4%
0,8/2,1
39,0%
0,7/2,7
23,9%
1,4/1,8
76,1%
0,21,31,50,21,82,2-1,84,44,61,823,4%7,144,1%37,2%57,1%37,2%1,5%9,1%5,4%28,3%5,4%15,62,4%0,2%
#25 Auguste
Cagnet
3112:474,71,70,50,2-
1,7/4,6
36,6%
1/1,8
53,6%
0,7/2,8
25,6%
0,7/0,9
75,0%
0,61,110,11,50,8-2,13,12,30,921,5%6,047,6%44,4%60,6%19,7%5,5%9,7%7,6%6,4%4,3%-8,60,9%0,3%
#30 Simon
Correa
2612:524,62,20,80,4-
1,8/3,4
51,7%
1,3/1,8
68,8%
0,5/1,6
31,7%
0,5/0,7
77,8%
0,51,70,5-1,20,5-2,15,64,93,015,4%4,361,4%59,0%46,1%20,2%4,3%13,8%9,2%9,7%2,2%6,31,6%0,0%
#46 Quentin
Hanck
1113:284,41,20,70,5-
1,2/3,3
36,1%
0,1/0,3
33,3%
1,1/3
36,4%
0,9/1
90,9%
0,211-1,71-5,63,52,81,517,3%4,758,8%52,8%91,7%30,6%1,4%8,1%4,7%9,5%4,0%-5,81,8%0,0%
#12 Josaphat
Bilau
516:503,651,40,40,4
1,6/4,2
38,1%
1,6/3,6
44,4%
-/0,6
0,0%
0,4/0,4
100,0%
1,43,62,20,41,61-5,66,05,03,018,4%6,641,1%38,1%14,3%9,5%9,3%23,9%16,6%13,4%7,0%-12,21,3%2,7%
#4 Léonard
Waltefaugle-Tempesta
93:090,80,30,1--
0,3/0,9
37,5%
0,2/0,6
40,0%
0,1/0,3
33,3%
-/0,2
0,0%
0,10,20,1-0,60,10,80,3-0,1-0,314,4%1,139,4%43,8%37,5%25,0%3,8%7,3%5,6%4,9%1,9%0,00,0%0,0%
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif

Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !

À partir de 5€Essai gratuit
Statistiques Besançon NM1 2025-26 | BeBasket