
Christophe Mertzig
Poste:
Meneur/Arrière
Taille:
188 cm
Âge:
27 ans (08/06/1999)
Nationalité:
Équipe:
Matchs de Christophe Mertzig : stats match par match 2025-26
| Match | Date | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D 84-62 @ | 13:01 | - | 1 | 1 | - | - | -/3 - | -/1 - | -/2 - | -/- - | 1 | - | 1 | - | 1 | 1 | -9 | -2 | -2 | -3,5 | 14,3% | 4,0 | |
D 76-86 vs | 23:16 | 13 | - | 1 | 1 | - | 4/6 66,7% | -/2 - | 4/4 100,0% | 1/2 50,0% | - | - | 1 | - | 2 | 1 | -4 | 11 | 10 | 6,9 | 16,1% | 7,9 | |
D 84-62 @ | 17:52 | - | 2 | 3 | - | - | -/5 - | -/4 - | -/1 - | -/- - | 1 | 1 | - | - | 1 | - | -18 | - | -1 | -1,1 | 12,9% | 5,0 | |
D 99-86 @ | 14:43 | 8 | 3 | 4 | - | - | 3/4 75,0% | 1/1 100,0% | 2/3 66,7% | -/- - | 1 | 2 | 1 | - | 1 | - | 1 | 13 | 12 | 7,4 | 15,7% | 5,0 | |
V 81-78 vs | 30:39 | 6 | 4 | 1 | - | - | 2/4 50,0% | 1/1 100,0% | 1/3 33,3% | 1/2 50,0% | - | 4 | - | - | 2 | 2 | -1 | 8 | 8 | 4,7 | 6,8% | 4,9 | |
D 96-73 @ | 27:52 | 8 | - | 1 | 1 | - | 3/4 75,0% | 1/1 100,0% | 2/3 66,7% | -/- - | - | - | 1 | - | 2 | - | -18 | 8 | 6 | 4,3 | 8,9% | 5,0 | |
D 66-77 vs | 16:08 | 5 | - | 2 | 1 | - | 1/4 25,0% | -/1 - | 1/3 33,3% | 2/2 100,0% | - | - | 1 | - | - | 1 | -12 | 4 | 5 | 3,7 | 15,8% | 5,9 | |
D 76-92 vs | 16:59 | 3 | 2 | 3 | - | - | 1/5 20,0% | 1/2 50,0% | -/3 - | 1/2 50,0% | - | 2 | - | - | 1 | 1 | -14 | 3 | 3 | 1,5 | 15,5% | 5,9 | |
D 78-63 @ | 23:53 | 5 | 1 | - | 2 | - | 2/4 50,0% | 1/1 100,0% | 1/3 33,3% | -/- - | 1 | - | 1 | - | 1 | - | -6 | 5 | 4 | 3,5 | 8,6% | 5,0 | |
D 94-83 @ | 31:14 | 9 | - | 3 | - | - | 4/6 66,7% | 4/6 66,7% | -/- - | 1/2 50,0% | - | - | 2 | - | 3 | 1 | -9 | 7 | 5 | 2,6 | 12,2% | 8,9 | |
D 58-81 vs | 27:03 | 5 | 3 | 3 | - | - | 2/11 18,2% | 1/4 25,0% | 1/7 14,3% | -/- - | - | 3 | - | - | 2 | - | -22 | 2 | - | 0,0 | 18,3% | 11,0 | |
D 86-94 vs | 33:50 | 9 | 2 | 3 | - | - | 1/10 10,0% | 1/2 50,0% | -/8 - | 7/7 100,0% | - | 2 | 3 | - | 1 | 5 | -3 | 2 | 6 | 0,7 | 20,2% | 16,1 | |
D 91-69 @ | 32:34 | 8 | 5 | - | 1 | - | 3/10 30,0% | 1/5 20,0% | 2/5 40,0% | -/- - | 1 | 4 | 3 | - | 2 | - | -12 | 4 | 2 | 1,2 | 15,5% | 13,0 | |
D 66-99 vs | 18:57 | - | 2 | 1 | 1 | - | -/3 - | -/1 - | -/2 - | -/- - | - | 2 | 1 | 1 | - | 1 | -13 | - | - | 0,0 | 8,9% | 4,0 | |
D 96-94 @ | 12:43 | 8 | 1 | 1 | - | - | 3/3 100,0% | 2/2 100,0% | 1/1 100,0% | 1/1 100,0% | - | 1 | - | - | 1 | 1 | -1 | 10 | 10 | 6,3 | 11,1% | 3,4 | |
D 104-67 @ | 29:29 | 9 | 2 | 4 | - | - | 3/8 37,5% | 1/3 33,3% | 2/5 40,0% | 1/2 50,0% | - | 2 | 2 | - | 1 | 3 | -25 | 7 | 9 | 3,2 | 16,4% | 10,9 | |
D 82-95 vs | 37:10 | 13 | 1 | 6 | 1 | - | 4/8 50,0% | 3/4 75,0% | 1/4 25,0% | 4/4 100,0% | - | 1 | 4 | - | 3 | 3 | -8 | 13 | 13 | 7,2 | 16,3% | 13,8 | |
D 76-92 vs | 23:12 | 2 | - | 3 | - | - | 1/4 25,0% | 1/2 50,0% | -/2 - | -/- - | - | - | 1 | - | - | - | -13 | 1 | 1 | 0,8 | 9,0% | 5,0 | |
D 74-94 vs | 26:40 | 14 | 3 | 2 | - | - | 5/12 41,7% | 1/3 33,3% | 4/9 44,4% | -/- - | 1 | 2 | 1 | - | 3 | - | -9 | 11 | 8 | 5,0 | 23,2% | 13,0 |
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit

















