Statistiques Allemagne U16 2026
LEADERS 2026
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#4 Marko Volf | 6 | 26:12 | 13,8 | 5 | 5,3 | 1,8 | 0,3 | 5/13,2 38,0% | 4,7/9,8 47,5% | 0,3/3,3 10,0% | 3,5/6,3 55,3% | 0,5 | 4,5 | 3,3 | - | 1,7 | 5,3 | 7,3 | 12,0 | 15,7 | 9,4 | 32,9% | 19,3 | 43,4% | 39,2% | 25,3% | 48,1% | 2,1% | 16,6% | 9,8% | 36,2% | 6,5% | 10,4 | 3,6% | 1,2% |
#5 Danny Egbe | 7 | 22:35 | 12 | 3,3 | 0,9 | 1 | 0,1 | 3,6/7,7 46,3% | 2,1/3,9 55,6% | 1,4/3,9 37,0% | 3,4/5 68,6% | 1 | 2,3 | 2,3 | - | 2,3 | 3,3 | -3,4 | 9,3 | 10,3 | 6,0 | 23,8% | 12,2 | 60,5% | 55,6% | 50,0% | 64,8% | 4,7% | 9,9% | 7,4% | 6,6% | 5,2% | -11,7 | 2,3% | 0,6% |
#1 Oliver Papez | 7 | 23:27 | 9,4 | 2 | 1,3 | 0,3 | 0,3 | 3,1/8,3 37,9% | 1/2,3 43,8% | 2,1/6 35,7% | 1/1,4 70,0% | 0,1 | 1,9 | 0,7 | - | 1,6 | 1,3 | -0,3 | 7,0 | 6,7 | 4,9 | 18,7% | 9,6 | 52,9% | 50,9% | 72,4% | 17,2% | 0,7% | 7,7% | 4,4% | 9,2% | 1,6% | 5,9 | 0,6% | 1,1% |
#10 Johan Meinberg | 7 | 19:56 | 9,3 | 8,4 | 0,7 | 1,4 | 2,4 | 4/5,3 75,7% | 4/5,3 75,7% | -/- - | 1,3/2,4 52,9% | 2,6 | 5,9 | 1,6 | - | 2 | 3,6 | 13,3 | 18,3 | 19,9 | 13,0 | 18,0% | 7,9 | 73,1% | 75,7% | 0,0% | 45,9% | 14,0% | 28,1% | 21,5% | 6,3% | 4,1% | -10,8 | 3,7% | 11,0% |
#7 Justus Reintjes | 7 | 21:50 | 7 | 1,4 | 1,9 | 0,6 | - | 2,7/6,7 40,4% | 2,1/4 53,6% | 0,6/2,7 21,1% | 1/2 50,0% | 0,1 | 1,3 | 1,9 | - | 2 | 1,6 | 6 | 4,0 | 3,6 | 1,9 | 20,1% | 9,5 | 46,1% | 44,7% | 40,4% | 29,8% | 0,7% | 5,7% | 3,3% | 14,0% | 4,4% | 0,0 | 1,4% | 0,0% |
#3 Elija Pohlack | 7 | 19:41 | 5 | 2,4 | 1 | 0,9 | 0,1 | 1,7/3,6 48,0% | 1,6/3,1 50,0% | 0,1/0,4 33,3% | 1,4/1,9 76,9% | 0,4 | 2 | 1 | - | 2,3 | 2,1 | 6 | 6,1 | 6,0 | 3,4 | 12,6% | 5,4 | 57,0% | 50,0% | 12,0% | 52,0% | 2,3% | 9,9% | 6,3% | 8,1% | 2,6% | 0,0 | 2,2% | 0,7% |
#26 Lino Schenk | 7 | 14:15 | 4,9 | 4,4 | 0,6 | 0,4 | 1 | 1,7/2,7 63,2% | 1,7/2,6 66,7% | -/0,1 0,0% | 1,4/1,7 83,3% | 1,4 | 3 | 1,1 | - | 1,3 | 1,3 | -6,7 | 8,9 | 8,9 | 6,0 | 13,5% | 4,6 | 70,0% | 63,2% | 5,3% | 63,2% | 10,4% | 21,0% | 15,8% | 6,6% | 4,1% | -12,4 | 1,5% | 6,2% |
#6 Linus Ohr | 7 | 14:03 | 4,4 | 1,3 | 3 | 0,9 | 0,1 | 1,3/4,3 30,0% | 0,3/1,3 22,2% | 1/3 33,3% | 0,9/0,9 100,0% | 0,6 | 0,7 | 2,4 | - | 2,1 | 0,7 | -4 | 4,3 | 2,9 | 1,4 | 22,2% | 7,1 | 47,5% | 41,7% | 70,0% | 20,0% | 4,3% | 5,2% | 4,7% | 35,4% | 8,9% | 8,1 | 3,1% | 0,9% |
#8 Berin Nurkic | 7 | 11:25 | 3,7 | 1,6 | 0,3 | 0,6 | 0,1 | 1,4/3,4 41,7% | 1/2 50,0% | 0,4/1,4 30,0% | 0,4/1 42,9% | 0,3 | 1,3 | 0,3 | - | 1 | 0,6 | -7,3 | 3,4 | 3,0 | 2,1 | 13,9% | 4,2 | 48,0% | 47,9% | 41,7% | 29,2% | 2,6% | 11,2% | 6,9% | 4,4% | 1,3% | 0,0 | 2,6% | 1,0% |
#2 Jaroslaw Zinn | 7 | 9:38 | 2,9 | 0,6 | 1 | 0,3 | - | 1/2,6 38,9% | 0,6/1,1 50,0% | 0,4/1,4 30,0% | 0,4/0,9 50,0% | 0,4 | 0,1 | 0,9 | - | 2 | 1 | -2,6 | 1,9 | 0,9 | -0,2 | 19,3% | 3,8 | 48,4% | 47,2% | 55,6% | 33,3% | 4,8% | 1,5% | 3,1% | 16,2% | 4,5% | 3,8 | 1,5% | 0,0% |
#12 Lukas Schmidt | 7 | 13:43 | 2,7 | 1,9 | 0,3 | 1 | 0,4 | 1/3,1 31,8% | 0,7/1,9 38,5% | 0,3/1,3 22,2% | 0,4/0,9 50,0% | 1 | 0,9 | 0,7 | - | 0,9 | 0,6 | 1,4 | 3,0 | 2,7 | 1,4 | 14,1% | 4,2 | 38,6% | 36,4% | 40,9% | 27,3% | 7,6% | 6,1% | 6,8% | 3,3% | 2,7% | -10,1 | 3,8% | 2,7% |
#9 Jaron Braun | 7 | 7:00 | 2,1 | 1,6 | 0,1 | 0,1 | 0,1 | 0,9/1,6 54,5% | 0,9/1,6 54,5% | -/- - | 0,4/1 42,9% | 1 | 0,6 | 1 | - | 1,3 | 0,6 | -8 | 1,9 | 1,1 | 0,1 | 18,6% | 3,0 | 53,3% | 54,5% | 0,0% | 63,6% | 15,2% | 8,3% | 11,7% | 3,4% | 7,4% | -28,5 | 1,1% | 1,8% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















