Statistiques France U18 (F) 2026
Suivre
LEADERS 2026
rebonds
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#10 Astrid Courbot | 7 | 23:03 | 11,9 | 3,7 | 1,9 | 0,7 | 0,4 | 4,3/10,9 39,5% | 3,4/7,9 43,6% | 0,9/3 28,6% | 2,4/2,9 85,0% | 2,3 | 1,4 | 0,7 | - | 2 | 2,3 | 4,1 | 10,9 | 11,1 | 8,8 | 23,0% | 12,8 | 48,9% | 43,4% | 27,6% | 26,3% | 8,2% | 6,7% | 7,5% | 15,6% | 1,5% | 8,9 | 1,5% | 2,0% |
#70 Camille Sevaux | 7 | 17:47 | 10,3 | 7,1 | 1,6 | 1,3 | 1,3 | 3,9/9,1 42,2% | 3,4/7,3 47,1% | 0,4/1,9 23,1% | 2,1/3,9 55,6% | 2,3 | 4,9 | 2,1 | - | 2,6 | 3,1 | 9,9 | 12,4 | 13,0 | 10,4 | 29,7% | 13,0 | 47,4% | 44,5% | 20,3% | 42,2% | 10,7% | 29,3% | 18,8% | 17,5% | 6,0% | -4,4 | 3,6% | 7,8% |
#5 Thelma Leray | 7 | 21:28 | 9,9 | 4,1 | 2,4 | 1,7 | 0,1 | 3,9/10,4 37,0% | 2/4,7 42,4% | 1,9/5,7 32,5% | 0,3/0,9 33,3% | 1,7 | 2,4 | 1,7 | - | 2,3 | 0,6 | 6,7 | 9,4 | 7,7 | 7,4 | 24,6% | 12,5 | 45,6% | 45,9% | 54,8% | 8,2% | 6,7% | 12,3% | 9,2% | 22,2% | 4,0% | 5,7 | 4,0% | 0,7% |
#8 Emma Broliron | 7 | 24:07 | 9 | 3,6 | 4,6 | 2,6 | 0,3 | 2,1/10,4 20,5% | 1/4,9 20,6% | 1,1/5,6 20,5% | 3,6/4,1 86,2% | 0,4 | 3,1 | 3,6 | - | 1,3 | 4 | 6,7 | 7,6 | 10,3 | 7,1 | 28,1% | 15,8 | 36,7% | 26,0% | 53,4% | 39,7% | 1,5% | 14,0% | 6,9% | 33,4% | 7,4% | 6,3 | 5,3% | 1,3% |
#15 Ange Thermoz-lorciere | 7 | 19:51 | 6,9 | 5,4 | 1,6 | 1,6 | 0,4 | 2,9/7,9 36,4% | 2,9/7,9 36,4% | -/- - | 1,1/1,9 61,5% | 2,3 | 3,1 | 1,3 | - | 2,3 | 1,7 | 4 | 8,9 | 8,3 | 7,2 | 20,6% | 10,0 | 39,5% | 36,4% | 0,0% | 23,6% | 9,6% | 16,7% | 12,7% | 14,6% | 3,2% | 2,9 | 3,9% | 2,3% |
#21 Neyvaeh Marcin | 7 | 20:09 | 4,9 | 3 | 1,3 | 1,1 | 0,1 | 1,6/5,4 28,9% | 1,4/4,1 34,5% | 0,1/1,3 11,1% | 1,6/1,7 91,7% | 1,6 | 1,4 | 1,7 | - | 1,1 | 1,4 | 1,1 | 4,7 | 5,0 | 3,1 | 16,6% | 7,9 | 39,3% | 30,3% | 23,7% | 31,6% | 6,5% | 7,7% | 7,0% | 11,2% | 4,2% | -5,4 | 2,8% | 0,8% |
#28 Aurélie Jean Louis | 7 | 11:46 | 4 | 2,1 | - | 0,7 | 0,3 | 1,6/5 31,4% | 1,6/5 31,4% | -/- - | 0,9/1,4 60,0% | 0,4 | 1,7 | 1,1 | - | 1,1 | 0,7 | 4,7 | 2,0 | 1,6 | 0,1 | 25,8% | 6,8 | 35,5% | 31,4% | 0,0% | 28,6% | 3,1% | 15,3% | 8,5% | 0,0% | 4,8% | -16,9 | 3,0% | 2,6% |
#2 Manon Greusard | 7 | 21:50 | 4 | 4,6 | 1 | 1,9 | 0,7 | 1,4/2,7 52,6% | 1/1,6 63,6% | 0,4/1,1 37,5% | 0,7/1 71,4% | 1,4 | 3,1 | 0,6 | - | 1,3 | 0,9 | 3,3 | 10,0 | 9,6 | 9,1 | 6,9% | 3,7 | 63,4% | 60,5% | 42,1% | 36,8% | 5,4% | 15,6% | 9,8% | 8,0% | 1,3% | 11,5 | 4,2% | 3,4% |
#6 Cameron Kolissoko | 7 | 19:11 | 3,3 | 2,3 | 3 | 4 | 0,3 | 1,4/4,7 30,3% | 1/2,3 43,8% | 0,4/2,4 17,6% | -/0,3 0,0% | 0,9 | 1,4 | 1,6 | - | 2,9 | 0,9 | 9 | 7,7 | 5,7 | 5,7 | 15,0% | 6,4 | 33,9% | 34,8% | 51,5% | 6,1% | 3,7% | 7,9% | 5,5% | 25,9% | 4,1% | 22,3 | 10,3% | 1,6% |
#1 Maellyne Ravin | 7 | 14:05 | 2,1 | 0,9 | 1,1 | 1,1 | - | 0,7/3 23,8% | 0,3/1,7 16,7% | 0,4/1,3 33,3% | 0,3/0,4 66,7% | 0,1 | 0,7 | 0,7 | - | 1,1 | 0,6 | 1,7 | 2,1 | 1,6 | 1,5 | 12,0% | 3,9 | 33,6% | 31,0% | 42,9% | 14,3% | 0,9% | 5,4% | 2,9% | 14,6% | 2,5% | 11,0 | 4,0% | 0,0% |
#78 Tea-Maurine Polyte | 6 | 5:30 | 1,8 | 0,5 | 0,3 | 0,2 | - | 0,7/1,5 44,4% | 0,5/1 50,0% | 0,2/0,5 33,3% | 0,3/0,3 100,0% | 0,3 | 0,2 | 0,2 | - | 0,7 | 0,3 | 1,7 | 1,8 | 1,5 | 1,0 | 11,7% | 1,8 | 55,7% | 50,0% | 33,3% | 22,2% | 5,0% | 3,3% | 4,3% | 13,1% | 1,5% | 9,2 | 1,5% | 0,0% |
#67 Alix Gibrat | 6 | 2:21 | 0,3 | 0,2 | - | - | - | 0,2/0,7 25,0% | 0,2/0,7 25,0% | -/- - | -/- - | - | 0,2 | 0,2 | - | 0,7 | - | -1,5 | -0,2 | -0,8 | -0,9 | 26,1% | 0,8 | 25,0% | 25,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 7,6% | 3,3% | 0,0% | 3,5% | -20,0 | 0,0% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















