Statistiques Lituanie 2026
Suivre
LEADERS 2026
points
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#10 Azuolas Tubelis | 2 | 26:02 | 15 | 5,5 | - | 2 | 0,5 | 5,5/11 50,0% | 5/8 62,5% | 0,5/3 16,7% | 3,5/5 70,0% | 1 | 4,5 | 3,5 | - | 1 | 5,5 | -5,5 | 12,5 | 17,0 | 9,2 | 30,7% | 16,7 | 56,8% | 52,3% | 27,3% | 45,5% | 3,9% | 18,7% | 11,1% | 0,0% | 7,4% | -21,0 | 4,2% | 1,9% |
#31 Augustas Marciulionis | 2 | 25:01 | 13 | 1,5 | 4 | 1 | - | 4,5/9,5 47,4% | 4,5/7,5 60,0% | -/2 0,0% | 4/4 100,0% | 0,5 | 1 | 3 | - | 3 | 3 | -11,5 | 11,5 | 11,5 | 6,8 | 27,5% | 14,3 | 57,7% | 47,4% | 21,1% | 42,1% | 2,1% | 4,3% | 3,2% | 30,5% | 6,6% | 7,0 | 2,2% | 0,0% |
#1 Marek Blazevic | 2 | 30:02 | 10 | 10 | 2 | 1,5 | - | 4/9 44,4% | 4/8,5 47,1% | -/0,5 0,0% | 2/3,5 57,1% | 4,5 | 5,5 | 1,5 | - | 3,5 | 4,5 | -2,5 | 15,5 | 16,5 | 8,0 | 20,4% | 12,0 | 47,4% | 44,4% | 5,6% | 38,9% | 15,4% | 19,9% | 17,6% | 12,4% | 2,7% | 4,2 | 2,8% | 0,0% |
#23 Matas Jogela | 2 | 18:21 | 7,5 | 3,5 | 1 | - | 1 | 2,5/5,5 45,5% | 1/2 50,0% | 1,5/3,5 42,9% | 1/1 100,0% | 0,5 | 3 | 1 | - | 2,5 | - | 0,5 | 9,0 | 6,5 | 4,6 | 18,2% | 6,9 | 63,1% | 59,1% | 63,6% | 18,2% | 2,8% | 17,7% | 10,0% | 9,5% | 3,0% | 0,0 | 0,0% | 5,5% |
#8 Osvaldas Olisevicius | 2 | 13:46 | 7,5 | 1,5 | - | - | - | 2,5/5,5 45,5% | 0,5/1,5 33,3% | 2/4 50,0% | 0,5/1 50,0% | - | 1,5 | - | - | 1,5 | 0,5 | -2,5 | 5,5 | 4,5 | 3,0 | 20,7% | 5,9 | 63,1% | 63,6% | 72,7% | 18,2% | 0,0% | 11,7% | 5,7% | 0,0% | 0,0% | 0,0 | 0,0% | 0,0% |
#7 Gytis Radzevicius | 2 | 27:44 | 6 | 2,5 | 2,5 | - | - | 1,5/5 30,0% | 1/3,5 28,6% | 0,5/1,5 33,3% | 2,5/3 83,3% | 0,5 | 2 | - | - | - | 2,5 | -8 | 7,0 | 9,5 | 5,9 | 10,9% | 6,3 | 47,5% | 35,0% | 30,0% | 60,0% | 1,9% | 7,8% | 4,8% | 15,3% | 0,0% | 39,6 | 0,0% | 0,0% |
#3 Dominykas Stenionis | 2 | 19:07 | 4,5 | 2 | 5 | - | - | 1,5/8,5 17,6% | 1/3,5 28,6% | 0,5/5 10,0% | 1/1 100,0% | 1 | 1 | 1,5 | - | 3,5 | 1,5 | -10,5 | 3,0 | 1,0 | -1,1 | 26,4% | 10,4 | 25,2% | 20,6% | 58,8% | 11,8% | 5,4% | 5,7% | 5,5% | 43,6% | 4,3% | 33,5 | 0,0% | 0,0% |
#20 Donatas Motiejunas | 2 | 8:23 | 4 | 1,5 | 1,5 | - | - | 1,5/2 75,0% | 1,5/2 75,0% | -/- - | 1/1,5 66,7% | 0,5 | 1 | 1 | - | 1 | 3 | -6 | 5,0 | 7,0 | 2,8 | 28,3% | 3,7 | 75,2% | 75,0% | 0,0% | 75,0% | 6,0% | 12,7% | 9,3% | 30,5% | 6,6% | 13,7 | 0,0% | 0,0% |
#30 Kristupas Zemaitis | 2 | 21:45 | 3 | 2,5 | 4,5 | 1 | - | 1,5/4,5 33,3% | 1,5/2,5 60,0% | -/2 0,0% | -/0,5 0,0% | 1 | 1,5 | 0,5 | - | 2,5 | 2 | - | 7,0 | 6,5 | 3,2 | 11,8% | 5,2 | 31,8% | 33,3% | 44,4% | 11,1% | 4,7% | 7,4% | 6,0% | 34,5% | 1,3% | 76,6 | 2,5% | 0,0% |
#33 Mindaugas Kacinas | 2 | 7:51 | 1,5 | 2 | 0,5 | - | - | 0,5/1 50,0% | -/- - | 0,5/1 50,0% | -/- - | - | 2 | - | - | 3 | - | -9,5 | 3,5 | 0,5 | 0,3 | 4,3% | 1,0 | 75,0% | 75,0% | 100,0% | 0,0% | 0,0% | 27,2% | 13,3% | 10,2% | 0,0% | 50,0 | 0,0% | 0,0% |
#4 Justas Furmanavicius | 2 | 2:00 | - | - | - | - | - | -/- - | -/- - | -/- - | -/- - | - | - | - | - | 1 | - | -2 | 0,0 | -1,0 | -0,7 | 0,0% | 0,0 | - | - | - | - | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | - | 0,0% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit

















