Statistiques Pologne U20 2026
LEADERS 2026
rebonds
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#4 Zoran Milicic | 7 | 22:54 | 12,6 | 4,1 | 4,6 | 1,3 | - | 3,9/9,1 42,2% | 3,6/7,1 50,0% | 0,3/2 14,3% | 4,6/6 76,2% | 1,1 | 3 | 3,6 | - | 2,7 | 5,6 | -1,7 | 12,3 | 15,1 | 6,9 | 28,3% | 15,4 | 53,3% | 43,8% | 21,9% | 65,6% | 4,9% | 12,7% | 8,9% | 34,0% | 7,9% | 6,5 | 2,8% | 0,0% |
#10 Iwo Baganc | 7 | 21:43 | 10,4 | 5,6 | 1 | 1 | 0,3 | 3,7/7,1 52,0% | 2,7/4,3 63,3% | 1/2,9 35,0% | 2/3,6 56,0% | 2,4 | 3,1 | 1,4 | - | 2,7 | 2,7 | -4,1 | 11,9 | 11,9 | 6,2 | 19,1% | 10,1 | 59,8% | 59,0% | 40,0% | 50,0% | 11,1% | 13,9% | 12,5% | 7,9% | 3,3% | -4,2 | 2,3% | 1,3% |
#1 Blazej Czapla | 7 | 21:59 | 9,1 | 1,4 | 2,9 | 1 | - | 2,7/7,9 34,5% | 1,3/3,7 34,6% | 1,4/4,1 34,5% | 2,3/3,1 72,7% | 0,4 | 1 | 1,4 | - | 1,6 | 2,4 | -3,9 | 7,0 | 7,9 | 4,1 | 20,8% | 10,7 | 49,5% | 43,6% | 52,7% | 40,0% | 1,9% | 4,4% | 3,2% | 21,4% | 3,3% | 13,4 | 2,3% | 0,0% |
#8 Mateusz Orlowski | 7 | 16:42 | 8,7 | 0,9 | 0,7 | 1 | - | 2,9/6,3 45,5% | 0,7/1,7 41,7% | 2,1/4,6 46,9% | 0,9/1,1 75,0% | 0,1 | 0,7 | 1,1 | - | 1 | 1,3 | -7,7 | 6,4 | 6,7 | 4,4 | 19,4% | 7,9 | 64,2% | 62,5% | 72,7% | 18,2% | 0,8% | 4,0% | 2,4% | 7,2% | 3,4% | -5,4 | 3,0% | 0,0% |
#6 Milosz Majewski | 4 | 17:18 | 7,5 | 3,3 | 0,8 | 0,8 | - | 1,8/4,3 41,2% | 1/2 50,0% | 0,8/2,3 33,3% | 3,3/4,5 72,2% | 1 | 2,3 | 0,8 | - | 2,8 | 3,3 | -3,8 | 7,8 | 8,3 | 4,0 | 17,8% | 7,0 | 60,2% | 50,0% | 52,9% | 105,9% | 5,9% | 13,4% | 9,6% | 7,3% | 2,3% | 0,0 | 2,3% | 0,0% |
#7 Szymon Kiejzik | 7 | 21:08 | 6 | 2,4 | 1 | 0,7 | - | 2,4/6,6 37,0% | 1,4/2,9 50,0% | 1/3,7 26,9% | 0,1/0,3 50,0% | 0,6 | 1,9 | 1,1 | - | 2,3 | 0,9 | -1,9 | 4,7 | 3,3 | 1,3 | 15,5% | 7,8 | 44,8% | 44,6% | 56,5% | 4,3% | 2,7% | 8,5% | 5,6% | 7,7% | 2,7% | -1,8 | 1,7% | 0,0% |
#12 Aleksander Kornacki | 7 | 13:39 | 5,7 | 3,7 | 0,7 | 0,1 | 0,3 | 2,3/4,7 48,5% | 2,3/4,4 51,6% | -/0,3 0,0% | 1,1/2,1 53,3% | 2,1 | 1,6 | 1,3 | - | 1,9 | 1,6 | -8 | 5,9 | 5,6 | 2,4 | 23,6% | 6,9 | 50,5% | 48,5% | 6,1% | 45,5% | 15,7% | 11,8% | 13,8% | 9,1% | 4,9% | -8,2 | 0,5% | 2,1% |
#0 Jakub Galewski | 6 | 14:58 | 5,3 | 1,7 | 3,2 | 0,5 | - | 1/4,7 21,4% | 0,8/2,7 31,3% | 0,2/2 8,3% | 3,2/3,3 95,0% | 0,5 | 1,2 | 1,2 | - | 1,8 | 3 | -6,2 | 5,7 | 6,8 | 2,4 | 21,9% | 7,3 | 43,5% | 23,2% | 42,9% | 71,4% | 3,4% | 7,8% | 5,6% | 32,8% | 4,0% | 27,4 | 1,7% | 0,0% |
#9 Karol Prochorowicz | 7 | 17:22 | 5,3 | 3,7 | 1,4 | 0,4 | 0,1 | 2,3/4,3 53,3% | 2,3/3,7 61,5% | -/0,6 0,0% | 0,7/1,3 55,6% | 1,6 | 2,1 | 0,3 | - | 1,3 | 1,1 | -7 | 8,1 | 8,0 | 4,7 | 12,9% | 5,1 | 54,5% | 53,3% | 13,3% | 30,0% | 8,9% | 12,1% | 10,5% | 13,3% | 0,8% | 22,2 | 1,3% | 0,8% |
#3 Soprano Szelazek | 7 | 16:46 | 4,7 | 1,3 | 2,9 | 0,3 | 0,1 | 1,7/5 34,3% | 1,3/3,6 36,0% | 0,4/1,4 30,0% | 0,9/0,9 100,0% | 0,1 | 1,1 | 2,6 | - | 2,3 | 0,4 | -8,9 | 3,4 | 1,6 | 0,6 | 21,1% | 7,9 | 43,8% | 38,6% | 28,6% | 17,1% | 0,8% | 6,7% | 3,8% | 26,5% | 7,8% | 3,6 | 0,9% | 0,8% |
#11 Dawid Niedziałkowski | 7 | 11:54 | 4,4 | 3,7 | 0,4 | - | 0,3 | 1,7/3 57,1% | 1,7/3 57,1% | -/- - | 1/1,6 63,6% | 0,7 | 3 | 1,3 | - | 0,7 | 1 | -3,6 | 5,7 | 6,0 | 3,2 | 18,3% | 5,0 | 60,0% | 57,1% | 0,0% | 52,4% | 5,9% | 23,5% | 14,9% | 5,5% | 5,4% | -17,2 | 0,0% | 2,3% |
#13 Piotr Luczak | 7 | 13:11 | 3,4 | 3,7 | 1,1 | 0,9 | 1,4 | 1,7/3,7 46,2% | 1,7/3,7 46,2% | -/- - | -/0,4 0,0% | 1,3 | 2,4 | 1 | - | 2,7 | 0,4 | 1,3 | 7,1 | 4,9 | 2,4 | 13,5% | 4,9 | 43,9% | 46,2% | 0,0% | 11,5% | 9,7% | 17,6% | 13,7% | 13,4% | 3,8% | 2,9 | 3,3% | 10,7% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit

















