Statistiques Roumanie U20 2026
LEADERS 2026
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#41 Codrut Dinu | 7 | 28:03 | 15,7 | 4 | 3,9 | 1,7 | 0,4 | 6/15 40,0% | 4,4/8,3 53,4% | 1,6/6,7 23,4% | 2,1/2,4 88,2% | 1 | 3 | 3,9 | - | 3,3 | 2,4 | -13,9 | 12,6 | 11,7 | 7,8 | 31,7% | 19,9 | 48,9% | 45,2% | 44,8% | 16,2% | 3,2% | 11,5% | 7,0% | 31,6% | 6,9% | 0,0 | 3,1% | 1,6% |
#8 Luca Illes | 7 | 25:03 | 10,6 | 6,6 | 2,1 | 1,3 | - | 3,4/10,1 33,8% | 3/6,6 45,7% | 0,4/3,6 12,0% | 3,3/4,7 69,7% | 1,9 | 4,7 | 3,4 | - | 3,6 | 4,3 | -12,1 | 9,0 | 9,7 | 4,1 | 27,1% | 15,6 | 43,3% | 35,9% | 35,2% | 46,5% | 6,6% | 20,5% | 12,8% | 17,0% | 6,9% | -8,2 | 2,6% | 0,0% |
#10 George Angelian | 2 | 17:58 | 10 | 4 | 1,5 | 1 | 0,5 | 4,5/7,5 60,0% | 4/6,5 61,5% | 0,5/1 50,0% | 0,5/1 50,0% | 1 | 3 | 1 | - | 2 | 1 | 2 | 12,5 | 11,5 | 9,8 | 27,3% | 8,9 | 63,0% | 63,3% | 13,3% | 13,3% | 5,9% | 19,2% | 12,2% | 19,1% | 2,9% | 5,6 | 2,8% | 2,7% |
#37 Melvin Dubuc | 7 | 27:12 | 9,6 | 3 | 0,7 | 1,4 | 0,1 | 3,4/9,9 34,8% | 2,3/4,3 53,3% | 1,1/5,6 20,5% | 1,6/2,6 61,1% | 1 | 2 | 1,4 | - | 1,6 | 2,1 | -15,6 | 6,0 | 6,6 | 3,5 | 20,4% | 12,4 | 43,6% | 40,6% | 56,5% | 26,1% | 3,3% | 7,9% | 5,4% | 5,2% | 2,6% | -5,8 | 2,6% | 0,6% |
#7 Serban Horga | 7 | 16:09 | 5 | 2,6 | 1,3 | 0,7 | - | 1,7/4,4 38,7% | 1,4/3,1 45,5% | 0,3/1,3 22,2% | 1,3/2,1 60,0% | 0,7 | 1,9 | 1,1 | - | 2 | 1,7 | -8,6 | 4,9 | 4,6 | 2,5 | 16,5% | 6,5 | 46,5% | 41,9% | 29,0% | 48,4% | 3,8% | 12,7% | 7,8% | 14,7% | 3,6% | 2,2 | 2,2% | 0,0% |
#21 Rares Trandafir | 7 | 8:32 | 4,6 | 1,1 | 0,3 | 0,1 | 0,1 | 1,7/3,4 50,0% | 1/2,4 41,2% | 0,7/1 71,4% | 0,4/1,1 37,5% | 0,6 | 0,6 | 0,3 | - | 2,1 | 0,9 | -7,9 | 3,6 | 2,3 | 0,7 | 22,8% | 4,2 | 58,1% | 60,4% | 29,2% | 33,3% | 6,0% | 7,7% | 6,7% | 6,4% | 1,7% | 0,0 | 0,8% | 1,7% |
#5 Benjamin Zintz | 7 | 10:29 | 3,4 | 1,1 | 0,1 | 0,3 | 0,1 | 1,1/3,1 36,4% | 0,7/1,6 45,5% | 0,4/1,6 27,3% | 0,7/1,1 62,5% | 0,4 | 0,7 | 0,4 | - | 1 | 0,9 | -8,9 | 2,3 | 2,1 | 0,5 | 15,3% | 4,1 | 47,0% | 43,2% | 50,0% | 36,4% | 3,6% | 7,2% | 5,2% | 2,5% | 2,1% | -7,0 | 1,4% | 1,4% |
#4 Akos Szentkuti | 7 | 24:47 | 2,9 | 2,1 | 2,9 | 1,4 | 0,1 | 1,1/4,7 24,2% | 0,9/2,6 33,3% | 0,3/2,1 13,3% | 0,3/0,9 33,3% | 0,7 | 1,4 | 1 | - | 2,3 | 1,6 | -17,3 | 4,3 | 3,6 | 2,0 | 11,1% | 6,1 | 28,1% | 27,3% | 45,5% | 18,2% | 2,6% | 6,2% | 4,2% | 20,8% | 2,0% | 30,5 | 2,9% | 0,6% |
#15 Eduard Rantz | 7 | 11:52 | 2,9 | 2,3 | - | 0,3 | 0,1 | 1,1/3,3 34,8% | 1,1/2,7 42,1% | -/0,6 0,0% | 0,6/1,4 40,0% | 1 | 1,3 | 1 | - | 2 | 1,6 | -5,1 | 1,6 | 1,1 | -1,2 | 18,5% | 4,9 | 36,5% | 34,8% | 17,4% | 43,5% | 7,5% | 11,6% | 9,3% | 0,0% | 4,3% | -20,3 | 1,2% | 1,3% |
#13 Adrian-Sergiu Sandor | 7 | 14:39 | 2,6 | 2,6 | 0,9 | 0,6 | 0,1 | 1/3 33,3% | 1/3 33,3% | -/- - | 0,6/2,4 23,5% | 0,9 | 1,7 | 1,3 | - | 3 | 2,6 | -8,9 | 1,6 | 1,1 | -2,2 | 16,9% | 5,4 | 31,6% | 33,3% | 0,0% | 81,0% | 5,2% | 12,3% | 8,4% | 10,6% | 4,4% | -8,0 | 2,0% | 1,1% |
#20 David Fintina | 6 | 14:09 | 2,5 | 1,7 | 0,5 | 0,2 | - | 0,8/2,8 29,4% | 0,8/1,5 55,6% | -/1,3 0,0% | 0,8/1,2 71,4% | 0,8 | 0,8 | 0,7 | - | 1 | 0,5 | -15,5 | 1,8 | 1,3 | 0,3 | 11,7% | 4,0 | 37,4% | 29,4% | 47,1% | 41,2% | 5,3% | 5,9% | 5,6% | 6,9% | 2,4% | -4,2 | 0,6% | 0,0% |
#55 Mihnea Vlaicu | 7 | 15:58 | 2,1 | 1,7 | 3,1 | 0,7 | - | 0,7/4,7 15,2% | 0,6/2,1 26,7% | 0,1/2,6 5,6% | 0,6/1 57,1% | 0,3 | 1,4 | 1,3 | - | 1,9 | 1 | -9,9 | 2,0 | 1,1 | 0,3 | 17,8% | 6,4 | 20,8% | 16,7% | 54,5% | 21,2% | 1,6% | 9,6% | 5,2% | 35,3% | 4,1% | 28,8 | 2,2% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















