Statistiques Slovénie U16 2026
LEADERS 2026
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#5 Roman Kolka | 7 | 29:38 | 17 | 7,6 | 4,9 | 2,1 | 1,3 | 6,3/13,6 46,3% | 5,4/10,3 52,8% | 0,9/3,3 26,1% | 3,6/5,9 61,0% | 1,4 | 6,1 | 5 | - | 2,7 | 4,1 | 4,7 | 18,3 | 19,7 | 13,4 | 28,6% | 21,1 | 52,6% | 49,5% | 24,2% | 43,2% | 4,8% | 18,2% | 12,0% | 31,0% | 7,8% | -0,7 | 3,4% | 3,5% |
#4 Tobias Blazic | 7 | 27:34 | 12,6 | 5,9 | 1,7 | 2,1 | 1,4 | 3,7/7,4 50,0% | 2,9/5 57,1% | 0,9/2,4 35,3% | 4,3/5,4 78,9% | 1,7 | 4,1 | 3,4 | - | 1,7 | 4,4 | 1,3 | 15,4 | 18,1 | 11,0 | 20,6% | 13,2 | 64,0% | 55,8% | 32,7% | 73,1% | 6,2% | 13,1% | 9,9% | 10,4% | 5,8% | -12,9 | 3,6% | 4,1% |
#6 Zan Terbovc | 7 | 25:01 | 10,4 | 3,7 | 0,7 | 1,7 | 0,1 | 3,3/9,3 35,4% | 2,4/6 40,5% | 0,9/3,3 26,1% | 3/5,4 55,3% | 1 | 2,7 | 1,9 | - | 2,3 | 3,3 | 0,3 | 6,4 | 7,4 | 2,8 | 23,1% | 13,5 | 44,7% | 40,0% | 35,4% | 58,5% | 4,0% | 9,5% | 7,0% | 4,7% | 3,4% | -8,4 | 3,2% | 0,5% |
#7 Anze Auer | 7 | 21:49 | 8,1 | 2,3 | 3,9 | 1,3 | 0,1 | 2,6/6,6 39,1% | 1,6/3,4 45,8% | 1/3,1 31,8% | 2/3,6 56,0% | 0,4 | 1,9 | 2,4 | - | 1,9 | 3,1 | -1,6 | 7,7 | 9,0 | 5,1 | 19,0% | 10,6 | 50,0% | 46,7% | 47,8% | 54,3% | 1,9% | 7,3% | 4,8% | 28,6% | 5,2% | 13,5 | 2,7% | 0,5% |
#8 Tim Hegic | 7 | 20:32 | 7,7 | 7,9 | 0,1 | 0,6 | 1,1 | 3,3/7,6 43,4% | 3,3/7,3 45,1% | -/0,3 0,0% | 1,1/2,1 53,3% | 2 | 5,9 | 2,3 | - | 3,3 | 2,3 | -0,6 | 9,9 | 8,9 | 4,6 | 21,6% | 10,8 | 45,3% | 43,4% | 3,8% | 28,3% | 10,0% | 25,3% | 18,2% | 1,2% | 5,2% | -19,8 | 1,3% | 4,5% |
#12 Maj Tomsic Vujkovic | 7 | 18:40 | 6,7 | 1,1 | 1,6 | 0,7 | - | 2,6/5 51,4% | 2,3/4,3 53,3% | 0,3/0,7 40,0% | 1,3/1,9 69,2% | 0,3 | 0,9 | 2,7 | - | 2,7 | 2,1 | 3,7 | 4,4 | 3,9 | 1,4 | 18,4% | 8,5 | 57,7% | 54,3% | 14,3% | 37,1% | 1,6% | 4,1% | 2,9% | 13,6% | 6,8% | -13,4 | 1,8% | 0,0% |
#15 Nicolas Dos Santos | 6 | 14:54 | 5,2 | 2,3 | 0,3 | 0,8 | 0,3 | 1,8/3,5 52,4% | 1,7/3 55,6% | 0,2/0,5 33,3% | 1,3/2,2 61,5% | 0,7 | 1,7 | 0,8 | - | 2,3 | 1,5 | 0,3 | 5,7 | 4,8 | 2,7 | 14,5% | 5,3 | 58,0% | 54,8% | 14,3% | 61,9% | 4,4% | 9,7% | 7,2% | 3,7% | 2,6% | -9,5 | 2,6% | 1,9% |
#10 Jure Cvelbar | 7 | 16:29 | 5 | 3 | 0,7 | 0,7 | 0,1 | 2/3,1 63,6% | 2/3 66,7% | -/0,1 0,0% | 1/1,6 63,6% | 1 | 2 | 0,4 | - | 1,9 | 0,9 | 0,9 | 7,4 | 6,4 | 4,6 | 11,1% | 4,3 | 65,2% | 63,6% | 4,5% | 50,0% | 6,2% | 10,7% | 8,6% | 6,9% | 1,2% | 6,7 | 2,0% | 0,7% |
#9 Luka Ravnik | 5 | 10:19 | 4,6 | 1,6 | 0,4 | 1 | 0,2 | 1,2/3 40,0% | 1/1,4 71,4% | 0,2/1,6 12,5% | 2/2,6 76,9% | - | 1,6 | 1,2 | - | 1 | 1,8 | -1,2 | 4,2 | 5,0 | 3,7 | 25,0% | 5,3 | 55,5% | 43,3% | 53,3% | 86,7% | 0,0% | 13,4% | 7,3% | 6,9% | 5,4% | -15,0 | 4,5% | 1,7% |
#11 Ziga Podgornik | 7 | 12:54 | 3 | 1 | 0,7 | 0,3 | - | 1,1/2,7 42,1% | 0,4/0,7 60,0% | 0,7/2 35,7% | -/- - | 0,6 | 0,4 | 1,4 | - | 0,7 | 0,6 | -2,9 | 2,0 | 1,9 | 0,7 | 13,3% | 4,1 | 55,3% | 55,3% | 73,7% | 0,0% | 4,5% | 2,9% | 3,6% | 8,4% | 5,2% | -17,2 | 1,0% | 0,0% |
#14 Tosja Brzan | 7 | 8:23 | 1,3 | 1,6 | 0,6 | 0,3 | 0,4 | 0,4/2 21,4% | 0,3/1 28,6% | 0,1/1 14,3% | 0,3/0,3 100,0% | 0,6 | 1 | 0,4 | - | 1,6 | 0,4 | -3,4 | 2,1 | 1,0 | 0,2 | 18,7% | 2,6 | 30,2% | 25,0% | 50,0% | 14,3% | 7,2% | 10,7% | 9,1% | 10,2% | 2,4% | 5,6 | 1,6% | 4,2% |
#13 Ozbej Adamic | 4 | 4:19 | 0,5 | 1 | 0,3 | 0,3 | - | 0,3/0,5 50,0% | 0,3/0,5 50,0% | -/- - | -/- - | 0,3 | 0,8 | 0,8 | - | 1,5 | - | -3,3 | 1,0 | -0,5 | -0,6 | 7,4% | 1,3 | 50,0% | 50,0% | 0,0% | 0,0% | 5,9% | 14,5% | 10,7% | 9,7% | 8,3% | -40,0 | 2,7% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















