Statistiques Belgique U18 (F) 2026
Suivre
LEADERS 2026
points
rebonds
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#16 Laura Vilcinskas | 7 | 28:52 | 16,6 | 10 | 1,3 | 1,3 | 2,6 | 5,1/10,9 47,4% | 5,1/10,7 48,0% | -/0,1 0,0% | 6,3/8 78,6% | 4,1 | 5,9 | 1,9 | - | 2,7 | 6,3 | 11,1 | 22,4 | 26,0 | 17,9 | 25,0% | 16,2 | 57,6% | 47,4% | 1,3% | 73,7% | 13,7% | 16,8% | 15,4% | 9,8% | 3,3% | -3,5 | 2,3% | 8,3% |
#12 Aurelie Vanderstraeten | 7 | 29:30 | 11,7 | 6,3 | 1,3 | 0,6 | 0,6 | 4,3/11,3 38,0% | 1,6/3,9 40,7% | 2,7/7,4 36,5% | 0,4/0,7 60,0% | 1,4 | 4,9 | 1,3 | - | 1,9 | 0,9 | 0,3 | 11,9 | 10,9 | 10,5 | 19,2% | 12,9 | 50,5% | 50,0% | 65,8% | 6,3% | 4,6% | 13,6% | 9,4% | 9,0% | 2,3% | 0,0 | 1,0% | 1,8% |
#11 Jada Lynch | 7 | 24:13 | 11,6 | 4 | 3,3 | 1,4 | 0,9 | 4/12,3 32,6% | 2,4/6,7 36,2% | 1,6/5,6 28,2% | 2/2,3 87,5% | 1 | 3 | 2,4 | - | 1,7 | 3,4 | 1 | 10,1 | 11,9 | 7,6 | 27,8% | 15,7 | 43,5% | 39,0% | 45,3% | 18,6% | 3,8% | 10,3% | 7,2% | 28,0% | 5,2% | 5,5 | 3,1% | 3,3% |
#8 Annie Kibedi | 7 | 28:45 | 10 | 5,1 | 4,7 | 0,7 | 0,9 | 3,6/10,3 34,7% | 3,3/8,1 40,4% | 0,3/2,1 13,3% | 2,6/4,9 52,9% | 1,6 | 3,6 | 3 | - | 1,9 | 3,7 | 4,7 | 9,4 | 11,3 | 7,8 | 23,8% | 15,4 | 40,2% | 36,1% | 20,8% | 47,2% | 5,1% | 10,3% | 7,8% | 32,7% | 5,4% | 11,1 | 1,3% | 2,8% |
#6 Aicha Bah | 7 | 24:49 | 5,4 | 3,7 | 2,6 | 1 | 0,1 | 1,9/5,6 33,3% | 1,1/3,1 36,4% | 0,7/2,4 29,4% | 1/1,4 70,0% | 0,4 | 3,3 | 2,4 | - | 2,6 | 3 | 7,9 | 6,3 | 6,7 | 3,6 | 15,5% | 8,6 | 43,8% | 39,7% | 43,6% | 25,6% | 1,6% | 10,8% | 6,5% | 18,6% | 5,1% | 1,7 | 2,1% | 0,5% |
#10 Romane Kirsch | 7 | 19:15 | 5 | 2,3 | 1 | 0,7 | 0,3 | 1,7/4,9 35,3% | 1,4/2,7 52,6% | 0,3/2,1 13,3% | 1,3/1,7 75,0% | 0,7 | 1,6 | 1,6 | - | 2,4 | 1,3 | 0,3 | 4,1 | 3,0 | 0,7 | 16,9% | 7,2 | 44,6% | 38,2% | 44,1% | 35,3% | 3,4% | 6,7% | 5,2% | 9,4% | 4,2% | -8,0 | 1,9% | 1,4% |
#13 Audrey Tchako Tchako | 7 | 10:33 | 3,3 | 3,1 | 0,4 | 1 | 0,6 | 1,3/2 64,3% | 1,3/2 64,3% | -/- - | 0,7/1,4 50,0% | 2 | 1,1 | 0,3 | - | 1,7 | 1,4 | 0,1 | 6,7 | 6,4 | 4,5 | 13,0% | 2,9 | 62,5% | 64,3% | 0,0% | 71,4% | 18,3% | 8,8% | 13,1% | 7,4% | 1,4% | 4,9 | 5,0% | 4,9% |
#4 Zoé Gemine | 7 | 8:30 | 2,7 | 1,1 | 0,1 | 0,3 | 0,1 | 0,9/3,1 27,3% | 0,1/0,4 33,3% | 0,7/2,7 26,3% | 0,3/0,3 100,0% | 0,1 | 1 | 0,4 | - | 0,6 | 0,3 | 0,9 | 1,7 | 1,4 | 1,3 | 20,1% | 3,7 | 41,5% | 38,6% | 86,4% | 9,1% | 1,5% | 9,9% | 5,9% | 2,9% | 2,6% | -7,7 | 1,7% | 1,6% |
#14 Leonie Bens | 7 | 13:52 | 1,9 | 1,7 | 1,1 | 0,3 | - | 0,6/3 19,0% | 0,6/1,7 33,3% | -/1,3 0,0% | 0,7/1,1 62,5% | - | 1,7 | 1,4 | - | 1 | 1,4 | 1,9 | 0,7 | 1,1 | 0,2 | 14,2% | 4,9 | 26,5% | 19,0% | 42,9% | 38,1% | 0,0% | 10,2% | 5,5% | 14,4% | 5,3% | -5,8 | 1,1% | 0,0% |
#17 Alexia Tholome | 3 | 5:01 | 0,7 | 1 | - | - | - | 0,3/0,7 50,0% | 0,3/0,7 50,0% | -/- - | -/- - | 0,3 | 0,7 | 0,7 | - | 1,7 | 0,3 | -3,3 | 0,7 | -0,7 | -1,1 | 8,9% | 1,3 | 50,0% | 50,0% | 0,0% | 0,0% | 5,9% | 10,5% | 8,3% | 0,0% | 7,0% | -50,0 | 0,0% | 0,0% |
#5 Anna Creemers | 3 | 5:15 | 0,7 | 0,7 | 0,7 | - | - | 0,3/0,7 50,0% | 0,3/0,7 50,0% | -/- - | -/- - | 0,3 | 0,3 | 1,7 | - | 0,7 | - | -5,7 | 0,0 | -0,7 | -1,0 | 19,4% | 2,3 | 50,0% | 50,0% | 0,0% | 0,0% | 5,4% | 5,0% | 5,2% | 18,8% | 16,6% | -42,9 | 0,0% | 0,0% |
#9 Emma Malkoc | 7 | 7:19 | 0,7 | 1,3 | 0,6 | 0,9 | - | 0,3/0,9 33,3% | 0,1/0,1 100,0% | 0,1/0,7 20,0% | -/0,3 0,0% | 0,3 | 1 | - | - | 0,3 | 0,3 | 2,1 | 2,6 | 2,6 | 2,4 | 4,9% | 1,0 | 36,3% | 41,7% | 83,3% | 33,3% | 3,7% | 11,5% | 7,8% | 13,3% | 0,0% | 58,1 | 6,0% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















