Statistiques Besiktas JK féminin Kadinlar Basketbol Super Ligi 2026-27
LEADERS 2026-2027
points
passes décisives
STATISTIQUES 2026-2027
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#99 Rennia Davis | 2 | 29:38 | 19,5 | 8,5 | 2,5 | 2 | - | 8/11,5 69,6% | 6,5/10 65,0% | 1,5/1,5 100,0% | 2/2 100,0% | 0,5 | 8 | 2 | - | 1 | 2,5 | 8 | 27,0 | 28,5 | 23,8 | 24,2% | 14,4 | 78,8% | 76,1% | 13,0% | 17,4% | 2,1% | 23,5% | 14,6% | 15,9% | 3,6% | 3,5 | 3,7% | 0,0% |
#5 Meltem Yildizhan | 1 | 22:54 | 16 | 9 | 7 | 2 | - | 6/9 66,7% | 5/7 71,4% | 1/2 50,0% | 3/4 75,0% | 2 | 7 | 2 | - | 2 | 3 | 39 | 28,0 | 29,0 | 22,3 | 28,4% | 12,8 | 74,3% | 72,2% | 22,2% | 44,4% | 14,6% | 26,6% | 22,5% | 43,7% | 4,7% | 39,2 | 4,7% | 0,0% |
#25 Marième Badiane | 2 | 24:01 | 15,5 | 7 | 3,5 | 1 | 1,5 | 6,5/12,5 52,0% | 5,5/9,5 57,9% | 1/3 33,3% | 1,5/2 75,0% | 2 | 5 | 3,5 | 0,5 | 1 | 3 | 15,5 | 18,5 | 20,0 | 14,5 | 34,8% | 16,9 | 57,9% | 56,0% | 24,0% | 16,0% | 10,8% | 18,1% | 15,2% | 24,8% | 7,9% | 0,0 | 2,2% | 6,6% |
#8 Gulsah Duman | 2 | 30:37 | 8 | 4 | 1,5 | 0,5 | - | 2,5/7 35,7% | -/- - | 2,5/7 35,7% | 0,5/0,5 100,0% | 1 | 3 | 2 | - | 0,5 | 2 | 19,5 | 7,5 | 9,0 | 5,8 | 15,0% | 9,2 | 55,4% | 53,6% | 100,0% | 7,1% | 4,0% | 8,5% | 6,7% | 7,3% | 3,5% | -5,4 | 0,9% | 0,0% |
#15 Gizem Basaran Turan | 2 | 18:24 | 7 | 4,5 | 2 | 1,5 | 0,5 | 3,5/6,5 53,8% | 3,5/6,5 53,8% | -/- - | -/0,5 0,0% | 1 | 3,5 | 1,5 | - | - | 0,5 | 13,5 | 10,5 | 11,0 | 8,8 | 21,9% | 8,2 | 52,1% | 53,8% | 0,0% | 7,7% | 6,9% | 16,5% | 12,6% | 16,6% | 4,4% | 6,1 | 4,4% | 2,8% |
#2 Jennie Simms | 1 | 33:29 | 7 | 8 | 8 | 3 | - | 3/10 30,0% | 3/8 37,5% | -/2 0,0% | 1/2 50,0% | - | 8 | 5 | 2 | 3 | 4 | 10 | 13,0 | 12,0 | 9,5 | 22,1% | 15,9 | 32,2% | 30,0% | 20,0% | 20,0% | 0,0% | 20,8% | 11,1% | 43,4% | 8,1% | 18,9 | 4,9% | 0,0% |
#9 Idil Sacalir | 2 | 24:58 | 5,5 | 1,5 | 2 | 0,5 | 0,5 | 2/4 50,0% | 1/1 100,0% | 1/3 33,3% | 0,5/0,5 100,0% | 0,5 | 1 | 2 | - | 3,5 | 0,5 | 8,5 | 6,0 | 3,0 | 1,8 | 11,8% | 6,2 | 65,2% | 62,5% | 75,0% | 12,5% | 2,5% | 3,5% | 3,1% | 11,7% | 4,3% | 0,0 | 1,1% | 2,1% |
#0 Mihaela Lazic | 2 | 24:43 | 4,5 | 1,5 | 4,5 | 0,5 | - | 2/5,5 36,4% | 1,5/4 37,5% | 0,5/1,5 33,3% | -/- - | - | 1,5 | 1 | - | 2,5 | 1 | 9 | 6,5 | 5,0 | 3,7 | 12,9% | 6,5 | 40,9% | 40,9% | 27,3% | 0,0% | 0,0% | 5,3% | 3,1% | 26,1% | 2,2% | 53,8 | 1,1% | 0,0% |
#14 Jillian Alleyne | 1 | 10:50 | 3 | 6 | 1 | 1 | - | 1/5 20,0% | 1/5 20,0% | -/- - | 1/2 50,0% | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | - | 5,0 | 3,0 | 2,9 | 29,6% | 6,9 | 25,5% | 20,0% | 0,0% | 40,0% | 18,5% | 32,1% | 25,8% | 15,4% | 5,0% | 0,0 | 5,1% | 0,0% |
#12 Zeynep Can | 1 | 1:54 | 2 | - | - | - | 1 | -/- - | -/- - | -/- - | 2/2 100,0% | - | - | - | - | - | 1 | 5 | 3,0 | 4,0 | 2,2 | 23,6% | 0,9 | 113,6% | - | - | - | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0 | 0,0% | 61,7% |
#3 Elif Ulku | 2 | 13:08 | - | 1,5 | 2 | 1 | - | -/0,5 0,0% | -/0,5 0,0% | -/- - | -/- - | 0,5 | 1 | 1 | - | 2,5 | - | 6,5 | 3,0 | 0,5 | 0,2 | 3,8% | 1,5 | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 5,5% | 6,6% | 6,2% | 19,1% | 4,1% | 66,7 | 4,1% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit














