Statistiques Croatie U16 (F) 2026
LEADERS 2026
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#7 Marta Sucic | 7 | 26:04 | 12,3 | 5,1 | 1,6 | 0,6 | 0,4 | 4,4/12,3 36,0% | 4/9,4 42,4% | 0,4/2,9 15,0% | 3/4,1 72,4% | 2,7 | 2,4 | 2,3 | - | 2,7 | 2,7 | -3,3 | 8,7 | 8,7 | 3,9 | 24,1% | 16,4 | 43,5% | 37,8% | 23,3% | 33,7% | 9,0% | 9,0% | 9,0% | 14,4% | 4,2% | -4,4 | 1,0% | 1,4% |
#6 Pia Petra Pivic | 7 | 26:04 | 9,3 | 2,9 | 2,1 | 1,7 | - | 2,9/10 28,6% | 2,3/6,1 37,2% | 0,6/3,9 14,8% | 3/4,1 72,4% | 0,6 | 2,3 | 3,3 | - | 2,6 | 3,6 | -8,1 | 4,4 | 5,4 | 2,4 | 23,3% | 15,1 | 39,3% | 31,4% | 38,6% | 41,4% | 1,8% | 8,7% | 5,0% | 18,8% | 6,0% | -7,6 | 3,2% | 0,0% |
#4 Feryel Grosko | 7 | 31:47 | 8,3 | 10,1 | 1,3 | 0,9 | 2,3 | 2,7/7,9 34,5% | 2,3/5,3 43,2% | 0,4/2,6 16,7% | 2,4/4,6 53,1% | 4,4 | 5,7 | 1,9 | - | 1,6 | 2,9 | -7,9 | 13,7 | 15,0 | 9,5 | 14,9% | 11,7 | 42,0% | 37,3% | 32,7% | 58,2% | 12,1% | 18,0% | 14,8% | 9,1% | 2,8% | -4,9 | 1,3% | 6,3% |
#1 Nika Koprivica | 7 | 21:59 | 8,1 | 5,6 | 2,1 | 1,7 | 0,4 | 3,1/8 39,3% | 2,7/6,6 41,3% | 0,4/1,4 30,0% | 1,4/2,4 58,8% | 1,6 | 4 | 2,9 | - | 2,4 | 1,7 | -3,7 | 9,3 | 8,6 | 5,7 | 21,0% | 11,9 | 44,9% | 42,0% | 17,9% | 30,4% | 6,2% | 17,7% | 11,6% | 21,6% | 6,2% | -6,0 | 3,7% | 1,7% |
#8 Barbara Skaramuca | 3 | 27:31 | 5 | 2,7 | 2 | 4 | - | 2/4,7 42,9% | 1/1,7 60,0% | 1/3 33,3% | -/0,7 0,0% | 0,3 | 2,3 | 3,3 | - | 3 | 1,3 | -13 | 7,0 | 5,3 | 4,2 | 13,0% | 8,3 | 50,4% | 53,6% | 64,3% | 14,3% | 1,0% | 10,4% | 4,7% | 18,8% | 5,8% | -16,1 | 6,8% | 0,0% |
#9 Mara Koncul | 7 | 27:40 | 4,4 | 4,3 | 2,7 | 5 | 0,1 | 1,9/5,1 36,1% | 1,9/4,7 39,4% | -/0,4 0,0% | 0,7/0,9 83,3% | 0,9 | 3,4 | 3,6 | - | 2,7 | 0,7 | -5,4 | 9,6 | 7,6 | 8,1 | 13,3% | 9,1 | 40,1% | 36,1% | 8,3% | 16,7% | 2,7% | 12,2% | 7,2% | 20,1% | 6,1% | -9,4 | 8,6% | 0,4% |
#5 Martina Duic | 7 | 14:12 | 4,4 | 1,9 | 1 | 1,1 | - | 1,6/4,1 37,9% | 0,9/2,9 30,0% | 0,7/1,3 55,6% | 0,6/0,9 66,7% | 0,6 | 1,3 | 1,7 | - | 1,6 | 0,6 | -5,9 | 3,9 | 2,9 | 2,0 | 18,5% | 6,2 | 49,0% | 46,6% | 31,0% | 20,7% | 3,7% | 9,2% | 6,3% | 15,7% | 5,8% | -11,5 | 3,9% | 0,0% |
#11 Bruna Jurajic | 6 | 10:27 | 3,7 | 0,3 | 1 | 0,7 | - | 1,2/4,2 28,0% | 0,7/2,2 30,8% | 0,5/2 25,0% | 0,8/2 41,7% | - | 0,3 | 1,3 | - | 2,2 | 1,3 | -2,8 | 0,2 | -0,7 | -1,7 | 25,5% | 6,4 | 36,3% | 34,0% | 48,0% | 48,0% | 0,0% | 3,1% | 1,6% | 21,0% | 6,3% | -5,2 | 3,2% | 0,0% |
#12 Petra Jerkic | 7 | 12:11 | 3 | 2 | 0,4 | 0,6 | - | 1/5,1 19,4% | 0,6/2,1 26,7% | 0,4/3 14,3% | 0,6/0,7 80,0% | 0,4 | 1,6 | 1,6 | - | 1,1 | 0,7 | -8,4 | 0,1 | -0,3 | -2,3 | 23,0% | 7,0 | 27,5% | 23,6% | 58,3% | 13,9% | 3,1% | 13,5% | 7,8% | 8,1% | 6,4% | -16,3 | 2,3% | 0,0% |
#3 Gloria Galusic | 7 | 7:58 | 2,6 | 0,7 | 0,1 | 0,7 | 0,1 | 0,7/2,6 27,8% | 0,4/1,7 25,0% | 0,3/0,9 33,3% | 0,9/1,1 75,0% | - | 0,7 | 1,3 | - | 0,3 | 0,9 | -4,6 | 0,9 | 1,4 | 0,9 | 25,0% | 4,4 | 41,8% | 33,3% | 33,3% | 44,4% | 0,0% | 9,4% | 4,5% | 4,1% | 8,0% | -26,2 | 4,5% | 1,6% |
#13 Lora Prpic | 6 | 8:47 | 0,8 | 2,8 | - | 0,3 | 0,5 | 0,3/2,7 12,5% | 0,2/1,5 11,1% | 0,2/1,2 14,3% | -/0,3 0,0% | 0,8 | 2 | 0,7 | - | 0,8 | 0,3 | -6,7 | 1,2 | 0,7 | -0,3 | 17,3% | 3,5 | 14,8% | 15,6% | 43,8% | 12,5% | 9,1% | 24,4% | 16,3% | 0,0% | 3,7% | -19,2 | 1,9% | 5,0% |
#15 Helena Hadzija | 5 | 5:21 | - | 1 | 0,8 | 0,2 | 0,4 | -/1,2 0,0% | -/0,6 0,0% | -/0,6 0,0% | -/- - | 0,2 | 0,8 | 0,2 | - | 0,6 | - | -0,6 | 1,0 | 0,4 | 0,0 | 8,5% | 1,4 | 0,0% | 0,0% | 50,0% | 0,0% | 3,8% | 16,2% | 9,8% | 34,3% | 1,9% | 42,9 | 1,9% | 6,5% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















