Statistiques Espagne U16 (F) 2026
LEADERS 2026
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#15 Amelia Alonso | 7 | 18:32 | 15 | 7,4 | 1,1 | 3,3 | 0,6 | 5,4/11,9 45,8% | 4,7/9,1 51,6% | 0,7/2,7 26,3% | 3,4/6,3 54,5% | 3,1 | 4,3 | 1,9 | - | 1,3 | 4,3 | 30,9 | 16,3 | 19,3 | 13,7 | 33,1% | 16,5 | 51,3% | 48,8% | 22,9% | 53,0% | 13,7% | 27,3% | 19,2% | 7,1% | 4,7% | -4,3 | 8,4% | 4,4% |
#7 Paula Reynal | 7 | 16:48 | 13,9 | 5,3 | 2,4 | 2,3 | 1 | 5,4/8,7 62,3% | 5/6,3 79,5% | 0,4/2,4 17,6% | 2,6/2,9 90,0% | 2,3 | 3 | 2,3 | - | 1 | 1,7 | 33,9 | 19,0 | 19,7 | 17,9 | 26,4% | 12,3 | 69,5% | 64,8% | 27,9% | 32,8% | 11,0% | 21,0% | 15,1% | 16,9% | 6,4% | 1,2 | 6,4% | 8,5% |
#14 Uki Igbinedion | 7 | 15:06 | 10,3 | 5,1 | 0,1 | 0,6 | 0,6 | 4,6/8 57,1% | 4,4/7,7 57,4% | 0,1/0,3 50,0% | 1/1,7 58,3% | 1,9 | 3,3 | 0,7 | - | 0,4 | 1 | 24,9 | 11,9 | 12,4 | 10,6 | 21,7% | 9,5 | 58,7% | 58,0% | 3,6% | 21,4% | 9,9% | 24,7% | 16,1% | 1,1% | 2,2% | -6,0 | 1,8% | 5,5% |
#12 Aisha Mbengue | 7 | 19:17 | 9,7 | 6,4 | 2,6 | 1 | - | 4/7,4 53,8% | 4/7,3 54,9% | -/0,1 0,0% | 1,7/2,3 75,0% | 3,9 | 2,6 | 1,6 | - | 2,3 | 1,9 | 28,3 | 14,1 | 13,7 | 10,2 | 18,7% | 10,0 | 57,6% | 53,8% | 1,9% | 30,8% | 16,4% | 15,6% | 16,1% | 14,5% | 3,8% | 10,0 | 2,4% | 0,0% |
#6 Sofia Pinillos | 7 | 13:17 | 8,7 | 1,7 | 2,4 | 1 | 0,1 | 3,4/6,6 52,2% | 2/2,4 82,4% | 1,4/4,1 34,5% | 0,4/0,4 100,0% | 0,9 | 0,9 | 1,1 | - | 1,3 | 0,6 | 26,4 | 9,7 | 9,0 | 7,2 | 21,1% | 7,9 | 64,5% | 63,0% | 63,0% | 6,5% | 5,3% | 7,2% | 6,1% | 19,5% | 4,0% | 16,3 | 3,5% | 1,6% |
#10 Anastasia Lishchuk | 7 | 18:12 | 8,1 | 6,3 | 0,9 | 3,3 | 2,4 | 3,6/7,7 46,3% | 3,1/6,7 46,8% | 0,4/1 42,9% | 0,6/1,9 30,8% | 3,4 | 2,9 | 0,6 | - | 1,1 | 1,4 | 34,7 | 15,0 | 15,3 | 11,2 | 17,9% | 9,1 | 47,7% | 49,1% | 13,0% | 24,1% | 15,3% | 18,6% | 16,6% | 5,2% | 1,5% | 3,1 | 8,5% | 19,1% |
#8 Sara Fernandez de Cuevas | 7 | 15:12 | 8 | 3,6 | 2,9 | 2,7 | - | 2,9/6 47,6% | 1,9/3,6 52,0% | 1/2,4 41,2% | 1,3/2,4 52,9% | 2,1 | 1,4 | 0,7 | - | 0,4 | 2 | 27,7 | 12,1 | 13,7 | 10,2 | 19,6% | 7,8 | 56,6% | 56,0% | 40,5% | 40,5% | 11,5% | 10,8% | 11,2% | 19,6% | 2,2% | 27,5 | 8,4% | 0,0% |
#9 Olivia Monsalve | 7 | 17:19 | 7,6 | 1,4 | 3 | 2,3 | 0,1 | 2,6/6,7 38,3% | 1,6/2,4 64,7% | 1/4,3 23,3% | 1,4/1,9 76,9% | 0,6 | 0,9 | 1 | - | 1,4 | 1 | 32,6 | 8,9 | 8,4 | 7,3 | 17,4% | 8,5 | 50,3% | 45,7% | 63,8% | 27,7% | 2,7% | 5,9% | 4,0% | 18,1% | 2,7% | 23,4 | 6,2% | 1,2% |
#11 Luna Segovia | 7 | 18:18 | 7,3 | 2,9 | 1,7 | 2,9 | 0,6 | 2,6/6,1 41,9% | 1,9/3,4 54,2% | 0,7/2,7 26,3% | 1,4/2,4 58,8% | 1 | 1,9 | 1,1 | - | 1,3 | 1,4 | 21,1 | 9,6 | 9,7 | 7,7 | 16,0% | 8,4 | 50,5% | 47,7% | 44,2% | 39,5% | 4,4% | 12,0% | 7,5% | 9,9% | 2,9% | 6,8 | 7,4% | 4,5% |
#13 Blessing Ajisebutu | 7 | 15:04 | 6,4 | 5 | 2,4 | 3,7 | 0,3 | 2,4/4,7 51,5% | 2,1/3,4 62,5% | 0,3/1,3 22,2% | 1,3/3 42,9% | 2,4 | 2,6 | 1,7 | - | 1,7 | 2 | 27,7 | 12,1 | 12,4 | 9,0 | 17,9% | 7,7 | 53,3% | 54,5% | 27,3% | 63,6% | 13,2% | 19,9% | 16,0% | 17,0% | 5,3% | 9,2 | 11,7% | 2,7% |
#4 Angela Rojas | 7 | 18:19 | 6,1 | 3 | 5,1 | 4,9 | 0,1 | 2,4/8,1 29,8% | 1,7/3,4 50,0% | 0,7/4,7 15,2% | 0,6/1,1 50,0% | 1,3 | 1,7 | 0,9 | - | 2,1 | 1,1 | 33,1 | 12,1 | 11,1 | 9,7 | 18,2% | 9,5 | 35,5% | 34,2% | 57,9% | 14,0% | 5,7% | 11,0% | 7,9% | 29,3% | 2,2% | 45,1 | 12,5% | 1,1% |
#5 Maria Teresa Ntutumu | 7 | 14:38 | 3,4 | 1,4 | 2,4 | 2,6 | - | 1,3/3,6 36,0% | 1/2,3 43,8% | 0,3/1,3 22,2% | 0,6/1,1 50,0% | 0,7 | 0,7 | 1 | - | 1,7 | 1,6 | 22,3 | 6,0 | 5,9 | 3,8 | 11,9% | 5,1 | 42,1% | 40,0% | 36,0% | 32,0% | 3,9% | 5,6% | 4,6% | 17,0% | 3,2% | 28,2 | 8,3% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















