Statistiques Géorgie U16 2026
LEADERS 2026
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#30 Tsotne Dgebuadze | 4 | 24:22 | 13,8 | 4,5 | 6 | 2,5 | - | 4/11,3 35,6% | 1,8/3,5 50,0% | 2,3/7,8 29,0% | 3,5/5,3 66,7% | 0,8 | 3,8 | 2,3 | - | 2,8 | 5,8 | -7,8 | 15,5 | 18,5 | 10,1 | 26,1% | 15,8 | 50,7% | 45,6% | 68,9% | 46,7% | 2,5% | 17,8% | 8,9% | 45,3% | 4,7% | 23,7 | 5,3% | 0,0% |
#11 Nikoloz Markoishvili | 7 | 27:04 | 13,4 | 7,4 | 2 | 1,4 | 0,7 | 5,3/12,4 42,5% | 4/8,1 49,1% | 1,3/4,3 30,0% | 1,6/2,1 73,3% | 2,4 | 5 | 2,4 | - | 2,6 | 2,9 | -10,9 | 14,9 | 15,1 | 10,3 | 25,3% | 15,8 | 50,2% | 47,7% | 34,5% | 17,2% | 7,5% | 18,8% | 12,6% | 15,9% | 4,4% | -2,7 | 2,6% | 2,5% |
#7 Luka Gabisiani | 7 | 26:46 | 10,9 | 2,7 | 2,7 | 0,7 | 0,3 | 4/11,3 35,4% | 3/7,3 41,2% | 1/4 25,0% | 1,9/2 92,9% | 1,4 | 1,3 | 3,1 | - | 2,7 | 3,1 | -16,6 | 6,7 | 7,1 | 2,6 | 24,8% | 15,3 | 44,6% | 39,9% | 35,4% | 17,7% | 4,5% | 4,8% | 4,7% | 21,0% | 5,7% | -2,8 | 1,3% | 1,0% |
#1 Andria Tchkadua | 7 | 18:19 | 6,9 | 1,4 | 1,1 | 0,9 | 0,1 | 2,4/9,9 24,6% | 0,4/1,9 23,1% | 2/8 25,0% | -/- - | 0,3 | 1,1 | 1,1 | - | 1,7 | 0,4 | -7 | 1,9 | 0,6 | -0,1 | 25,2% | 11,0 | 34,8% | 34,8% | 81,2% | 0,0% | 1,3% | 6,3% | 3,6% | 12,1% | 3,0% | 0,0 | 2,3% | 0,7% |
#77 Levan Gachechiladze | 7 | 17:11 | 5,3 | 2,3 | 0,4 | 0,6 | 0,1 | 1,7/7 24,5% | 1,3/4 32,1% | 0,4/3 14,3% | 1,4/2,6 55,6% | 1,1 | 1,1 | 1,1 | - | 1,4 | 1,7 | -8,4 | 1,1 | 1,4 | -1,0 | 22,4% | 9,3 | 32,5% | 27,6% | 42,9% | 36,7% | 5,6% | 6,7% | 6,1% | 4,6% | 3,3% | -7,7 | 1,6% | 0,8% |
#21 Aleksandre Lezhava | 7 | 14:39 | 5,1 | 2,4 | 0,6 | 0,9 | - | 2/5 40,0% | 1,3/3,1 40,9% | 0,7/1,9 38,5% | 0,4/0,7 60,0% | 0,4 | 2 | 1,6 | - | 2,6 | 0,3 | -7,4 | 4,1 | 1,9 | 1,3 | 20,6% | 6,9 | 48,4% | 47,1% | 37,1% | 14,3% | 2,5% | 14,3% | 7,7% | 7,2% | 5,3% | -14,5 | 2,9% | 0,0% |
#10 Giga Dumbadze | 7 | 17:59 | 4,3 | 5 | 0,4 | 0,1 | 1 | 2/6 33,3% | 1,9/5,7 32,5% | 0,1/0,3 50,0% | 0,1/0,6 25,0% | 1,7 | 3,3 | 0,7 | - | 1,9 | 0,7 | -13,1 | 5,7 | 4,6 | 2,3 | 16,7% | 7,0 | 34,3% | 34,5% | 4,8% | 9,5% | 8,0% | 18,4% | 12,7% | 4,4% | 1,9% | -4,1 | 0,4% | 5,3% |
#22 Buba Kvastiani | 7 | 14:33 | 3,3 | 3 | 0,6 | 1,4 | 0,4 | 1/2,6 38,9% | 1/2,6 38,9% | -/- - | 1,3/2,7 47,4% | 0,7 | 2,3 | 1,1 | - | 4 | 2 | -2 | 4,6 | 2,6 | 0,1 | 13,9% | 4,9 | 43,6% | 38,9% | 0,0% | 105,6% | 4,1% | 16,4% | 9,6% | 6,7% | 3,9% | -11,6 | 4,9% | 3,0% |
#13 Nikolozi Janelidze | 6 | 15:46 | 3,3 | 2,3 | - | 0,7 | 0,2 | 1,2/3,3 35,0% | 1/2 50,0% | 0,2/1,3 12,5% | 0,8/2 41,7% | 0,5 | 1,8 | 1,2 | - | 1,5 | 1,3 | -8,2 | 2,0 | 1,8 | 0,1 | 14,0% | 5,4 | 39,6% | 37,5% | 40,0% | 60,0% | 2,7% | 11,4% | 6,7% | 0,0% | 3,6% | -21,7 | 2,1% | 1,0% |
#9 Luka Chavelashvili | 7 | 14:26 | 2,6 | 2,9 | 0,4 | 0,4 | - | 1,3/2,7 47,4% | 1,3/2,6 50,0% | -/0,1 0,0% | -/- - | 1,3 | 1,6 | 0,3 | - | 1,1 | 0,1 | -3,1 | 4,6 | 3,6 | 2,9 | 9,7% | 3,0 | 47,4% | 47,4% | 5,3% | 0,0% | 7,5% | 10,5% | 8,9% | 5,7% | 1,0% | 4,8 | 1,4% | 0,0% |
#33 Sandro Kendi | 7 | 14:02 | 1,6 | 0,7 | 0,9 | 0,9 | - | 0,6/2 28,6% | 0,3/0,6 50,0% | 0,3/1,4 20,0% | 0,1/0,3 50,0% | - | 0,7 | 2,1 | - | 0,9 | 1 | -10,6 | 0,3 | 0,4 | -1,1 | 15,7% | 4,3 | 37,0% | 35,7% | 71,4% | 14,3% | 0,0% | 5,3% | 2,4% | 10,8% | 7,5% | -30,1 | 3,0% | 0,0% |
#25 Mate Gagnidze | 6 | 8:50 | 0,7 | 2 | - | 0,2 | - | 0,2/0,8 20,0% | 0,2/0,8 20,0% | -/- - | 0,3/0,7 50,0% | 0,5 | 1,5 | 0,7 | - | 2,8 | 0,8 | -4,3 | 1,2 | -0,8 | -2,0 | 9,9% | 1,8 | 29,6% | 20,0% | 0,0% | 80,0% | 4,8% | 17,2% | 10,4% | 0,0% | 3,7% | -37,2 | 0,9% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















