Statistiques Italie U16 (F) 2026
LEADERS 2026
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#12 Giulia Marinari | 7 | 27:12 | 14,1 | 3 | 1,6 | 1 | - | 4,3/13,7 31,3% | 2,3/6,3 36,4% | 2/7,4 26,9% | 3,6/3,7 96,2% | 1 | 2 | 3,6 | - | 1,1 | 3,1 | -3,6 | 6,6 | 8,6 | 8,1 | 30,2% | 18,9 | 46,1% | 38,5% | 54,2% | 27,1% | 3,5% | 6,3% | 5,0% | 15,6% | 6,7% | -10,6 | 1,9% | 0,0% |
#13 Cloe Perini | 7 | 24:27 | 7,1 | 11,3 | 0,6 | 0,3 | 1,4 | 3,3/7 46,9% | 3,3/6,6 50,0% | -/0,4 0,0% | 0,6/1,1 50,0% | 2 | 9,3 | 2,1 | - | 2,9 | 1,1 | -3,3 | 14,3 | 12,6 | 16,2 | 17,6% | 9,6 | 47,6% | 46,9% | 6,1% | 16,3% | 7,7% | 32,1% | 20,5% | 6,0% | 4,5% | -16,3 | 0,6% | 5,8% |
#34 Irene Radice | 7 | 19:57 | 6 | 3 | 2,3 | 1,1 | 0,3 | 2,1/8,3 25,9% | 1,4/4,7 30,3% | 0,7/3,6 20,0% | 1/1,1 87,5% | 0,7 | 2,3 | 2,6 | - | 1,3 | 1 | -2,7 | 3,9 | 3,6 | 2,5 | 23,4% | 11,4 | 34,1% | 30,2% | 43,1% | 13,8% | 3,4% | 9,7% | 6,8% | 26,3% | 6,5% | -2,5 | 2,9% | 1,4% |
#14 Ginevra Pini | 7 | 19:53 | 5,9 | 3,9 | 0,4 | 0,7 | - | 2,1/5,3 40,5% | 2/4,4 45,2% | 0,1/0,9 16,7% | 1,4/1,9 76,9% | 2 | 1,9 | 1,6 | - | 1,3 | 1,7 | -11,1 | 5,7 | 6,1 | 4,5 | 16,8% | 7,7 | 48,0% | 41,9% | 16,2% | 35,1% | 9,6% | 8,2% | 8,9% | 5,2% | 4,0% | -14,9 | 1,8% | 0,0% |
#25 Sofija Zotti Pavlovic | 7 | 19:52 | 5,4 | 3,3 | 1,7 | 1 | - | 1,7/7 24,5% | 1/2,7 36,8% | 0,7/4,3 16,7% | 1,3/2 64,3% | - | 3,3 | 4 | - | 1,6 | 2,6 | -7,1 | 1,4 | 2,4 | -0,8 | 25,8% | 11,9 | 34,4% | 29,6% | 61,2% | 28,6% | 0,0% | 14,4% | 7,6% | 20,4% | 10,2% | -19,2 | 2,6% | 0,0% |
#10 Thomacia Carrarini | 6 | 22:05 | 3,8 | 3 | 1 | 2 | - | 1,5/5,8 25,7% | 1,5/4,7 32,1% | -/1,2 0,0% | 0,8/2,5 33,3% | 1,3 | 1,7 | 1,3 | - | 1,3 | 2,5 | -9,2 | 2,5 | 3,7 | -2,7 | 18,1% | 8,3 | 27,6% | 25,7% | 20,0% | 42,9% | 5,7% | 6,5% | 6,2% | 11,2% | 3,1% | -4,0 | 4,7% | 0,0% |
#5 Alexandra Janer | 7 | 14:23 | 3,3 | 1,6 | 0,6 | 1,1 | 0,1 | 1,1/3,6 32,0% | 0,9/1,6 54,5% | 0,3/2 14,3% | 0,7/0,9 83,3% | - | 1,6 | 1 | - | 1,6 | 0,4 | -0,9 | 3,1 | 2,0 | 2,7 | 16,0% | 4,9 | 41,6% | 36,0% | 56,0% | 24,0% | 0,0% | 9,8% | 5,1% | 8,6% | 3,5% | -8,7 | 4,0% | 1,0% |
#18 Matilde Moruzzi | 7 | 16:17 | 3,3 | 3,9 | 1,1 | 1,4 | - | 0,9/3,7 23,1% | 0,7/2,1 33,3% | 0,1/1,6 9,1% | 1,4/1,9 76,9% | 1,9 | 2 | 2,6 | - | 2,3 | 2,6 | - | 3,9 | 4,1 | 0,9 | 18,5% | 7,1 | 36,3% | 25,0% | 42,3% | 50,0% | 10,7% | 10,9% | 10,8% | 15,8% | 8,0% | -20,1 | 4,4% | 0,0% |
#23 Maria Renzi | 6 | 10:08 | 2,2 | 2,3 | 0,3 | 0,3 | 1 | 1/2 50,0% | 1/1,8 54,5% | -/0,2 0,0% | 0,2/0,7 25,0% | 0,7 | 1,7 | 1,3 | - | 0,5 | 0,8 | -4,2 | 3,3 | 3,7 | 5,3 | 13,2% | 3,6 | 47,2% | 50,0% | 8,3% | 33,3% | 6,6% | 13,0% | 10,2% | 8,7% | 6,8% | -27,6 | 1,7% | 9,3% |
#15 Carlotta Amendola | 7 | 12:18 | 1,4 | 1,6 | 0,7 | 0,6 | - | 0,4/1,4 30,0% | 0,4/1,1 37,5% | -/0,3 0,0% | 0,6/1,1 50,0% | 0,7 | 0,9 | 1,3 | - | 1,6 | 0,6 | -2,1 | 1,4 | 0,4 | -1,2 | 13,6% | 3,2 | 37,0% | 30,0% | 20,0% | 80,0% | 5,6% | 6,0% | 5,8% | 12,8% | 5,3% | -17,8 | 2,4% | 0,0% |
#16 Carlotta Fiani | 7 | 9:26 | 1,3 | 2,4 | 0,9 | 0,4 | 0,7 | 0,6/1,7 33,3% | 0,4/1,4 30,0% | 0,1/0,3 50,0% | -/0,3 0,0% | 1,1 | 1,3 | 1 | - | 1,7 | 0,3 | -2 | 3,3 | 1,9 | 0,9 | 10,1% | 2,8 | 34,9% | 37,5% | 16,7% | 16,7% | 12,6% | 11,7% | 12,1% | 19,6% | 5,4% | -5,0 | 2,3% | 7,5% |
#6 Emma Gerini | 7 | 8:39 | 0,7 | 1,4 | 0,7 | 0,4 | 0,1 | 0,1/0,9 16,7% | 0,1/0,9 16,7% | -/- - | 0,4/1,3 33,3% | 0,3 | 1,1 | 0,3 | - | 0,4 | 1 | -5,7 | 1,6 | 2,1 | 0,3 | 6,6% | 1,7 | 25,1% | 16,7% | 0,0% | 150,0% | 3,4% | 11,7% | 7,9% | 18,5% | 1,7% | 25,1 | 2,5% | 1,7% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















