Statistiques Lettonie U16 2026
LEADERS 2026
points
rebonds
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#10 Benjamin Berrouet | 7 | 32:48 | 23,6 | 15 | 4,1 | 0,3 | 3,6 | 8,4/14 60,2% | 7,6/11,6 65,4% | 0,9/2,4 35,3% | 5,9/7,6 77,4% | 3,9 | 11,1 | 3 | - | 2,1 | 7,4 | 14,6 | 36,3 | 41,6 | 25,8 | 26,2% | 20,3 | 68,0% | 63,3% | 17,3% | 54,1% | 11,8% | 29,9% | 21,4% | 21,5% | 4,7% | 5,6 | 0,4% | 8,6% |
#9 Markuss Jahovics | 7 | 28:50 | 18,1 | 4 | 2 | 2 | 0,3 | 6,1/12,7 48,3% | 2,6/4,3 60,0% | 3,6/8,4 42,4% | 2,3/3,1 72,7% | 1,4 | 2,6 | 1,6 | - | 2,3 | 3,4 | 14,9 | 17,4 | 18,6 | 12,3 | 23,2% | 15,7 | 64,3% | 62,4% | 66,3% | 24,7% | 5,0% | 7,8% | 6,5% | 10,8% | 2,8% | 2,7 | 3,5% | 0,8% |
#94 Markuss Aleksandrovs | 7 | 25:37 | 11,3 | 4 | 3,4 | 1,3 | - | 4,1/7,6 54,7% | 3,3/5,3 62,2% | 0,9/2,3 37,5% | 2,1/3,9 55,6% | 2,7 | 1,3 | 1,4 | - | 3,3 | 2,7 | 12,6 | 13,4 | 12,9 | 7,3 | 18,1% | 10,7 | 60,9% | 60,4% | 30,2% | 50,9% | 10,8% | 4,4% | 7,4% | 19,3% | 2,9% | 18,7 | 2,6% | 0,0% |
#11 Gustavs Vilcans | 7 | 24:01 | 8,4 | 3,3 | 2,3 | 0,9 | 1,1 | 3/7 42,9% | 2/4 50,0% | 1/3 33,3% | 1,4/2,4 58,8% | 1 | 2,3 | 2 | - | 2 | 2,6 | 8,1 | 9,0 | 9,6 | 4,6 | 18,4% | 10,1 | 52,2% | 50,0% | 42,9% | 34,7% | 4,2% | 8,3% | 6,4% | 13,1% | 4,3% | 2,8 | 1,8% | 3,7% |
#26 Matiss Preimanis | 6 | 16:50 | 8,2 | 3 | 1,2 | 0,7 | 0,2 | 2,7/5,3 50,0% | 1,8/3,3 55,0% | 0,8/2 41,7% | 2/2,5 80,0% | 0,5 | 2,5 | 1,2 | - | 2,5 | 2,2 | 6,2 | 8,8 | 8,5 | 5,1 | 17,1% | 7,6 | 63,5% | 57,8% | 37,5% | 46,9% | 2,9% | 13,0% | 8,2% | 9,6% | 3,6% | 0,0 | 2,0% | 0,8% |
#1 Rolands Teikmanis | 7 | 20:59 | 6,7 | 2,9 | 4 | 0,7 | - | 3/7,1 42,0% | 2,7/4,4 61,3% | 0,3/2,7 10,5% | 0,4/0,6 75,0% | 1 | 1,9 | 2,4 | - | 3,4 | 0,7 | 4,9 | 7,6 | 4,9 | 3,0 | 20,4% | 9,8 | 45,4% | 44,0% | 38,0% | 8,0% | 4,7% | 7,8% | 6,3% | 26,3% | 6,0% | 16,0 | 1,7% | 0,0% |
#6 Kristians Martinsons | 6 | 16:41 | 5,3 | 2 | 0,8 | 0,5 | - | 1,8/4,8 37,9% | 0,8/2,2 38,5% | 1/2,7 37,5% | 0,7/0,8 80,0% | 0,5 | 1,5 | 1,2 | - | 2,2 | 0,7 | 4 | 4,3 | 2,8 | 1,7 | 16,3% | 6,4 | 51,3% | 48,3% | 55,2% | 17,2% | 3,3% | 7,9% | 5,8% | 6,8% | 3,6% | -5,2 | 1,5% | 0,0% |
#16 Juris Sickars | 6 | 14:09 | 4,7 | 2,8 | 1 | 0,5 | 0,2 | 1,7/5,7 29,4% | 1/2,8 35,3% | 0,7/2,8 23,5% | 0,7/0,8 80,0% | 1,3 | 1,5 | 0,3 | - | 0,3 | 0,8 | 6 | 4,7 | 5,2 | 3,2 | 19,7% | 6,4 | 38,7% | 35,3% | 50,0% | 14,7% | 9,3% | 9,4% | 9,4% | 9,4% | 1,2% | 10,5 | 1,8% | 1,0% |
#15 Emils Hauka | 6 | 8:58 | 2,7 | 1,5 | 0,5 | 0,8 | 0,2 | 1,3/2,3 57,1% | 1,3/2,3 57,1% | -/- - | -/0,3 0,0% | 0,7 | 0,8 | 0,3 | - | 2 | 0,3 | 3,5 | 4,0 | 2,3 | 1,4 | 15,9% | 2,8 | 53,8% | 57,1% | 0,0% | 14,3% | 8,2% | 8,1% | 8,2% | 7,3% | 1,9% | 5,9 | 4,7% | 1,4% |
#25 Martins Rasnacs | 7 | 11:58 | 2,4 | 1,1 | 1,1 | 0,1 | - | 0,6/3 19,0% | -/0,9 0,0% | 0,6/2,1 26,7% | 0,7/1,4 50,0% | 0,4 | 0,7 | 0,4 | - | 1,1 | 0,7 | 6,1 | 1,3 | 0,9 | -0,1 | 15,1% | 4,1 | 33,5% | 28,6% | 71,4% | 47,6% | 3,4% | 5,2% | 4,4% | 12,1% | 1,8% | 17,6 | 0,6% | 0,0% |
#3 Ralfs Barlots | 3 | 9:25 | 1,3 | 4 | 1 | - | - | 0,7/1,7 40,0% | 0,7/1,7 40,0% | -/- - | -/0,7 0,0% | 1 | 3 | 1,7 | - | 1,3 | 0,7 | 5,3 | 3,0 | 2,3 | 1,1 | 18,7% | 3,6 | 34,0% | 40,0% | 0,0% | 40,0% | 8,5% | 28,4% | 17,9% | 13,2% | 9,2% | -18,4 | 0,0% | 0,0% |
#13 Gustavs Kirsons | 3 | 7:30 | - | 0,7 | - | 0,3 | - | -/3 0,0% | -/0,3 0,0% | -/2,7 0,0% | -/- - | 0,3 | 0,3 | 0,3 | - | - | - | 4,3 | -2,3 | -2,3 | -2,2 | 16,9% | 3,3 | 0,0% | 0,0% | 88,9% | 0,0% | 3,5% | 3,8% | 3,6% | 0,0% | 2,3% | -10,0 | 2,2% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















