Statistiques Lituanie U20 2026
LEADERS 2026
points
rebonds
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#0 Mantas Juzenas | 7 | 24:10 | 15,1 | 10,3 | 3,7 | 1 | 0,4 | 5,4/11,3 48,1% | 3,9/5,6 69,2% | 1,6/5,7 27,5% | 2,7/3,3 82,6% | 2,6 | 7,7 | 1,3 | - | 1,3 | 4,1 | 9 | 22,9 | 25,7 | 16,0 | 23,6% | 14,0 | 59,5% | 55,1% | 50,6% | 29,1% | 9,6% | 30,0% | 19,5% | 24,3% | 2,7% | 17,3 | 2,1% | 1,5% |
#55 Dominykas Grunkis | 7 | 20:06 | 12,3 | 3 | 4,6 | 0,7 | - | 4,1/7 59,2% | 2,4/3,4 70,8% | 1,7/3,6 48,0% | 2,3/3,4 66,7% | 0,7 | 2,3 | 3,6 | - | 2,9 | 4 | 12,3 | 13,0 | 14,1 | 6,7 | 24,7% | 12,1 | 72,2% | 71,4% | 51,0% | 49,0% | 3,2% | 10,6% | 6,9% | 34,1% | 8,9% | 8,3 | 1,8% | 0,0% |
#8 Gabrielius Jokubauskas | 7 | 20:32 | 11,4 | 5 | 1,3 | 1,4 | 0,9 | 3,9/9 42,9% | 2/3,9 51,9% | 1,9/5,1 36,1% | 1,9/2,6 72,2% | 2,3 | 2,7 | 1,4 | - | 1,6 | 2,4 | 7,9 | 12,7 | 13,6 | 6,2 | 23,0% | 11,6 | 56,4% | 53,2% | 57,1% | 28,6% | 10,1% | 12,3% | 11,2% | 9,2% | 3,5% | -1,2 | 3,4% | 3,6% |
#7 Jokubas Rudaitis | 7 | 18:41 | 10,1 | 3,9 | 2,1 | 1,1 | 0,1 | 2,9/7,6 37,7% | 1,7/3,4 50,0% | 1,1/4,1 27,6% | 3,3/3,9 85,2% | 1 | 2,9 | 1,9 | - | 1,7 | 4 | 2,6 | 10,3 | 12,6 | 5,5 | 25,1% | 11,1 | 54,7% | 45,3% | 54,7% | 50,9% | 4,9% | 14,2% | 9,5% | 16,3% | 4,9% | 2,6 | 3,0% | 0,7% |
#4 Armandas Bancevicius | 6 | 18:00 | 8,3 | 3,7 | 1 | 1,3 | 0,8 | 2,7/6,2 43,2% | 1,2/1,8 63,6% | 1,5/4,3 34,6% | 1,5/1,5 100,0% | 1,2 | 2,5 | 0,3 | - | 2,2 | 1 | 11 | 11,3 | 10,2 | 6,6 | 16,3% | 7,2 | 61,0% | 55,4% | 70,3% | 24,3% | 5,7% | 13,2% | 9,3% | 8,6% | 0,9% | 9,3 | 3,7% | 4,1% |
#32 Kevinas Sacas | 7 | 20:47 | 8,3 | 4,6 | 0,7 | 0,9 | 1 | 3,7/8 46,4% | 3,7/7,4 50,0% | -/0,6 0,0% | 0,9/1,7 50,0% | 2 | 2,6 | 1,3 | - | 1,6 | 1,4 | 8,7 | 9,0 | 8,9 | 4,9 | 19,6% | 10,0 | 47,3% | 46,4% | 7,1% | 21,4% | 8,7% | 11,6% | 10,1% | 5,0% | 3,1% | -5,7 | 2,0% | 4,1% |
#12 Majus Bulanovas | 7 | 17:29 | 7,6 | 1,9 | 0,3 | 0,1 | 0,1 | 2,6/7,4 34,6% | 1,1/2,7 42,1% | 1,4/4,7 30,3% | 1/1,1 87,5% | 0,9 | 1 | 0,9 | - | 2,3 | 1,1 | 4,9 | 4,1 | 3,0 | 0,0 | 20,9% | 8,8 | 47,7% | 44,2% | 63,5% | 15,4% | 4,4% | 5,4% | 4,9% | 2,3% | 2,5% | -6,5 | 0,4% | 0,7% |
#22 Gantas Krizanauskas | 7 | 20:11 | 5,4 | 2,4 | 2,3 | 0,9 | 0,1 | 2/5,6 35,9% | 0,9/2,3 37,5% | 1,1/3,3 34,8% | 0,3/0,3 100,0% | 0,6 | 1,9 | 1 | - | 1,9 | 0,4 | 6,6 | 6,6 | 5,1 | 3,1 | 13,7% | 6,7 | 47,6% | 46,2% | 59,0% | 5,1% | 2,5% | 8,7% | 5,5% | 16,0% | 2,5% | 19,2 | 2,1% | 0,6% |
#24 Dovydas Buika | 3 | 14:13 | 5,3 | 2 | 1,7 | 0,7 | 0,3 | 2/6,7 30,0% | 1,7/3,3 50,0% | 0,3/3,3 10,0% | 1/1,3 75,0% | 0,7 | 1,3 | 1 | - | 1 | 1 | -6 | 4,0 | 4,0 | 2,0 | 23,2% | 8,3 | 36,8% | 32,5% | 50,0% | 20,0% | 4,1% | 8,8% | 6,4% | 18,5% | 3,5% | 8,1 | 2,3% | 2,0% |
#35 Martynas Kancevicius | 7 | 15:43 | 5,1 | 3,6 | 0,7 | 0,4 | 0,1 | 1,7/4,1 41,4% | 1,7/3,9 44,4% | -/0,3 0,0% | 1,7/2,4 70,6% | 1,1 | 2,4 | 0,9 | - | 2,4 | 1,7 | 3,7 | 6,0 | 5,3 | 2,9 | 16,4% | 6,1 | 49,3% | 41,4% | 6,9% | 58,6% | 6,7% | 14,2% | 10,5% | 6,1% | 2,7% | -2,4 | 1,3% | 0,8% |
#3 Kristupas Grybas | 5 | 17:52 | 3,8 | 3,2 | 1 | 0,2 | 0,2 | 1,4/3,2 43,8% | 1,2/1,8 66,7% | 0,2/1,4 14,3% | 0,8/2 40,0% | 1,4 | 1,8 | 0,4 | - | 2,2 | 1,4 | 1 | 5,0 | 4,2 | 1,4 | 10,6% | 4,5 | 46,6% | 46,9% | 43,8% | 62,5% | 7,4% | 9,2% | 8,3% | 7,1% | 1,1% | 13,4 | 0,6% | 0,9% |
#25 Mantas Laurenčikas | 5 | 11:16 | 2,2 | 1,4 | 2,4 | 0,4 | - | 0,8/3,4 23,5% | 0,8/2,4 33,3% | -/1 0,0% | 0,6/1,2 50,0% | 0,8 | 0,6 | 1 | - | 0,4 | 0,8 | 1,6 | 2,2 | 2,6 | 0,7 | 17,8% | 4,9 | 28,0% | 23,5% | 29,4% | 35,3% | 6,5% | 4,9% | 5,7% | 25,5% | 4,4% | 28,4 | 1,7% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















