Statistiques Pologne U16 (F) 2026
LEADERS 2026
points
rebonds
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#11 Wiktoria Danych | 7 | 23:45 | 13 | 5,7 | 1 | 1,4 | 0,1 | 4/11,9 33,7% | 2,6/6 42,9% | 1,4/5,9 24,4% | 3,6/5,3 67,6% | 1,4 | 4,3 | 3 | - | 2,1 | 4,4 | 3 | 8,7 | 11,0 | 7,0 | 30,7% | 17,2 | 45,8% | 39,8% | 49,4% | 44,6% | 5,6% | 16,0% | 10,9% | 9,6% | 6,3% | -11,6 | 3,0% | 0,5% |
#8 Hanna Kenig | 7 | 24:32 | 12,1 | 4,6 | 1,3 | 1,6 | 0,3 | 4,6/9,4 48,5% | 3,9/7,4 51,9% | 0,7/2 35,7% | 2,3/2,6 88,9% | 2 | 2,6 | 3 | - | 2 | 2,4 | 8,1 | 11,7 | 12,1 | 11,2 | 24,2% | 13,6 | 57,5% | 52,3% | 21,2% | 27,3% | 7,5% | 9,3% | 8,4% | 12,3% | 6,1% | -12,6 | 3,2% | 1,0% |
#7 Stefania Onuorah | 7 | 25:32 | 10,9 | 8,3 | 1,9 | 3,9 | 1,1 | 4,1/9,1 45,3% | 3,7/7,6 49,1% | 0,4/1,6 27,3% | 2,1/4,3 50,0% | 2 | 6,3 | 3,6 | - | 2,6 | 2,7 | 5,3 | 15,3 | 15,4 | 15,6 | 24,7% | 14,6 | 49,2% | 47,7% | 17,2% | 46,9% | 7,3% | 21,8% | 14,7% | 16,8% | 6,9% | -11,7 | 7,4% | 4,0% |
#10 Dominika Laniewska | 7 | 25:29 | 5,9 | 4,1 | 0,6 | 1 | - | 2,4/4,4 54,8% | 2,4/4,4 54,8% | -/- - | 1/1,6 63,6% | 1,7 | 2,4 | 1 | - | 1,4 | 1,7 | 1,1 | 8,0 | 8,3 | 7,3 | 10,6% | 6,1 | 57,2% | 54,8% | 0,0% | 35,5% | 6,3% | 8,5% | 7,4% | 4,6% | 1,9% | -7,0 | 1,9% | 0,0% |
#5 Milena Nowak | 7 | 19:43 | 5,3 | 2,3 | 0,4 | 1,1 | 0,3 | 1,6/3,6 44,0% | 0,7/1,7 41,7% | 0,9/1,9 46,2% | 1,3/1,6 81,8% | 0,9 | 1,4 | 1,3 | - | 0,4 | 1 | -4,3 | 5,9 | 6,4 | 5,4 | 11,7% | 5,5 | 62,0% | 56,0% | 52,0% | 44,0% | 4,2% | 6,5% | 5,4% | 4,5% | 3,2% | -15,4 | 2,8% | 1,3% |
#2 Marta Zapadka | 7 | 13:23 | 4,3 | 1,7 | 1 | 0,4 | - | 1,1/4,9 23,5% | 0,9/2,4 35,3% | 0,3/2,4 11,8% | 1,7/2 85,7% | 0,9 | 0,9 | 2,3 | - | 2 | 2 | -7,4 | 1,1 | 1,1 | -2,6 | 25,5% | 8,0 | 37,4% | 26,5% | 50,0% | 41,2% | 6,2% | 5,7% | 6,0% | 15,2% | 8,4% | -16,0 | 1,6% | 0,0% |
#3 Daria Szatkowska | 7 | 20:38 | 3,9 | 2,4 | 2 | 0,7 | - | 1/5 20,0% | 0,6/2,3 25,0% | 0,4/2,7 15,8% | 1,4/1,9 76,9% | 0,9 | 1,6 | 3,1 | - | 1,6 | 2 | -5,1 | 1,4 | 1,9 | -0,9 | 18,4% | 9,0 | 33,2% | 24,3% | 54,3% | 37,1% | 4,0% | 6,8% | 5,4% | 19,2% | 7,5% | -12,8 | 1,7% | 0,0% |
#9 Lena Maria Koralewska | 7 | 19:56 | 3,1 | 3,6 | 2,9 | 2,1 | 1,3 | 0,7/4,6 15,6% | 0,7/3,3 21,7% | -/1,3 0,0% | 1,7/3,3 52,2% | 1,1 | 2,4 | 2,4 | - | 2 | 2,1 | 3,9 | 5,1 | 5,3 | 1,6 | 18,0% | 8,4 | 26,1% | 15,6% | 28,1% | 71,9% | 5,2% | 10,7% | 8,0% | 26,8% | 6,1% | 5,1 | 5,3% | 5,8% |
#6 Zuzanna Jankowska | 7 | 12:12 | 2,6 | 2,6 | 0,6 | 1 | 0,4 | 1/3,7 26,9% | 0,4/1,4 30,0% | 0,6/2,3 25,0% | -/0,6 0,0% | 0,7 | 1,9 | 1,1 | - | 1,3 | 0,4 | -2,1 | 2,7 | 1,9 | 1,7 | 17,2% | 5,1 | 32,4% | 34,6% | 61,5% | 15,4% | 5,6% | 13,8% | 9,8% | 9,5% | 4,6% | -11,2 | 4,0% | 3,0% |
#1 Zuzanna Tylkowska | 4 | 6:15 | 1,3 | 0,3 | 0,8 | 0,3 | - | 0,5/1,5 33,3% | 0,3/0,5 50,0% | 0,3/1 25,0% | -/- - | - | 0,3 | 1 | - | 0,5 | - | -5,8 | 0,5 | 0,0 | 0,8 | 11,8% | 2,5 | 41,7% | 41,7% | 66,7% | 0,0% | 0,0% | 3,7% | 2,0% | 26,0% | 7,7% | -10,0 | 1,9% | 0,0% |
#13 Emilia Zuzanna Gorska | 5 | 7:54 | 1,2 | 1,4 | 0,6 | 0,6 | - | 0,6/1 60,0% | 0,6/1 60,0% | -/- - | -/0,4 0,0% | 0,4 | 1 | 1,2 | - | 0,6 | 0,2 | -9 | 1,8 | 1,4 | 1,2 | 10,4% | 2,4 | 51,0% | 60,0% | 0,0% | 40,0% | 5,5% | 11,9% | 8,9% | 15,1% | 7,4% | -25,3 | 3,7% | 0,0% |
#4 Emilia Nilsson | 6 | 6:33 | 0,8 | 1,8 | 0,3 | 0,7 | 0,2 | 0,2/2,3 7,1% | 0,2/1,2 14,3% | -/1,2 0,0% | 0,5/1,2 42,9% | 0,5 | 1,3 | 1,2 | - | 1,2 | 0,8 | -4 | -0,2 | -0,5 | -2,2 | 25,0% | 4,0 | 14,6% | 7,1% | 50,0% | 50,0% | 7,3% | 18,3% | 12,9% | 9,5% | 8,7% | -20,8 | 4,9% | 2,1% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















