Statistiques Serbie U18 2026
LEADERS 2026
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#21 Đorđe Gnjato | 7 | 28:15 | 13,4 | 6,6 | 0,6 | 1 | 1 | 5/11,1 44,9% | 4,6/8,7 52,5% | 0,4/2,4 17,6% | 3/6,4 46,7% | 3 | 3,6 | 1,6 | - | 2,3 | 5,1 | 11 | 11,4 | 14,3 | 7,1 | 23,8% | 15,5 | 48,1% | 46,8% | 21,8% | 57,7% | 9,3% | 11,8% | 10,5% | 3,7% | 2,9% | -6,4 | 1,9% | 3,8% |
#11 Andrej Bjelic | 7 | 25:46 | 12,4 | 3,7 | 2,7 | 1,3 | - | 4,4/11,4 38,8% | 2,4/5 48,6% | 2/6,4 31,1% | 1,6/2,3 68,8% | 1 | 2,7 | 2,6 | - | 2,9 | 1,6 | 6,1 | 9,9 | 8,6 | 7,8 | 24,5% | 15,0 | 50,0% | 47,5% | 56,3% | 20,0% | 3,3% | 9,8% | 6,5% | 19,0% | 5,2% | 1,0 | 2,6% | 0,0% |
#7 Vuk Danilovic | 3 | 20:04 | 11,7 | 1 | 0,7 | 0,3 | 0,3 | 3,7/11,3 32,4% | 1,3/3,3 40,0% | 2,3/8 29,2% | 2/2,7 75,0% | 0,3 | 0,7 | 1,3 | - | 2 | 2,7 | 0,7 | 4,3 | 5,0 | 0,8 | 30,7% | 13,8 | 46,6% | 42,6% | 70,6% | 23,5% | 1,4% | 3,0% | 2,2% | 6,2% | 3,4% | -4,8 | 0,9% | 1,9% |
#27 Luka Roganovic | 7 | 23:22 | 10,4 | 5,3 | 1,6 | 1,4 | 0,4 | 3,4/7,1 48,0% | 1/1,9 53,8% | 2,4/5,3 45,9% | 1,1/1,7 66,7% | 2,1 | 3,1 | 1,1 | - | 3,1 | 1,7 | 10,3 | 13,7 | 12,3 | 10,4 | 16,8% | 9,0 | 66,0% | 65,0% | 74,0% | 24,0% | 7,9% | 12,5% | 10,1% | 11,5% | 2,5% | 4,7 | 3,2% | 2,0% |
#13 Nikola Karalic | 7 | 24:43 | 9,7 | 5 | 3 | 1,4 | 0,7 | 3,1/7,3 43,1% | 2,6/5 51,4% | 0,6/2,3 25,0% | 2,9/5 57,1% | 1,9 | 3,1 | 1,3 | - | 2,3 | 3,6 | 0,1 | 12,3 | 13,6 | 10,8 | 17,8% | 10,8 | 51,2% | 47,1% | 31,4% | 68,6% | 6,4% | 11,8% | 9,0% | 21,4% | 2,7% | 15,9 | 3,0% | 3,2% |
#24 Andrija Susic | 7 | 18:18 | 8,3 | 3,9 | 2,3 | 1,4 | 0,1 | 2,9/6,9 41,7% | 2,6/4,6 56,3% | 0,3/2,3 12,5% | 2,3/3 76,2% | 1,3 | 2,6 | 1,1 | - | 1,6 | 2,9 | 11,9 | 10,1 | 11,4 | 10,5 | 21,8% | 9,3 | 50,7% | 43,8% | 33,3% | 43,8% | 6,1% | 13,1% | 9,5% | 20,7% | 3,2% | 12,3 | 4,1% | 0,9% |
#1 Jovan Bikic | 7 | 19:38 | 4,6 | 5,3 | 1,7 | 1,1 | - | 1,6/4,9 32,4% | 1,3/3,3 39,1% | 0,3/1,6 18,2% | 1,1/1,7 66,7% | 0,7 | 4,6 | 0,6 | - | 2,3 | 1,6 | 0,7 | 8,3 | 7,6 | 7,4 | 13,5% | 6,2 | 40,7% | 35,3% | 32,4% | 35,3% | 3,2% | 21,5% | 12,1% | 14,1% | 1,5% | 18,5 | 3,1% | 0,0% |
#9 Dzordze Lilic | 7 | 12:08 | 4 | 3,9 | 1 | 0,7 | 0,3 | 1,6/3 52,4% | 1,6/2 78,6% | -/1 0,0% | 0,9/1,1 75,0% | 2 | 1,9 | 0,3 | - | 2,7 | 1,6 | 11 | 7,9 | 6,7 | 3,9 | 10,9% | 3,8 | 57,1% | 52,4% | 33,3% | 38,1% | 15,0% | 14,2% | 14,6% | 12,9% | 1,2% | 18,9 | 3,1% | 2,4% |
#12 Luka Zivojinovic | 3 | 13:54 | 4 | 1,7 | 1 | 0,7 | 2,3 | 1,7/3,7 45,5% | 1,7/3 55,6% | -/0,7 0,0% | 0,7/4 16,7% | 1,3 | 0,3 | 1,3 | - | 2,3 | 3 | 2,7 | 3,0 | 3,7 | -5,7 | 22,0% | 6,8 | 36,9% | 45,5% | 18,2% | 109,1% | 8,5% | 2,2% | 5,3% | 11,7% | 4,8% | -4,9 | 2,5% | 19,5% |
#6 Lazar Maksić | 7 | 16:12 | 3,6 | 2,4 | 2,6 | 1 | - | 1,4/4 35,7% | 1,3/2,9 45,0% | 0,1/1,1 12,5% | 0,6/1,3 44,4% | 0,3 | 2,1 | 2,3 | - | 2,9 | 1,3 | 1,3 | 4,0 | 2,4 | -0,3 | 17,5% | 6,9 | 39,1% | 37,5% | 28,6% | 32,1% | 1,6% | 12,2% | 6,8% | 24,4% | 7,3% | 4,2 | 3,2% | 0,0% |
#3 Aleksej Ivkovic | 7 | 14:22 | 2,6 | 1,4 | 2,4 | 0,6 | - | 0,9/3,9 22,2% | 0,9/2,9 30,0% | -/1 0,0% | 0,9/2,1 40,0% | 0,3 | 1,1 | 1,3 | - | 1,4 | 1,9 | 4,1 | 1,4 | 1,9 | -0,5 | 16,9% | 6,1 | 26,8% | 22,2% | 25,9% | 55,6% | 1,8% | 7,4% | 4,6% | 26,3% | 4,6% | 18,8 | 2,1% | 0,0% |
#19 Vuk Savicic | 4 | 4:49 | 1 | 0,8 | - | - | 0,3 | 0,5/2 25,0% | 0,5/1,3 40,0% | -/0,8 0,0% | -/0,5 0,0% | 0,3 | 0,5 | - | - | - | 0,3 | -1,5 | 0,0 | 0,3 | -0,4 | 25,8% | 2,2 | 22,5% | 25,0% | 37,5% | 25,0% | 4,8% | 9,8% | 7,3% | 0,0% | 0,0% | 0,0 | 0,0% | 5,1% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















