Statistiques Serbie U20 2026
LEADERS 2026
points
rebonds
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#3 Nikola Dzepina | 7 | 22:33 | 13,9 | 6,6 | 2,3 | 0,7 | 1,9 | 4,6/9,6 47,8% | 3,4/6 57,1% | 1,1/3,6 32,0% | 3,6/4,6 78,1% | 2,3 | 4,3 | 1,1 | - | 1,7 | 4,1 | 8,9 | 18,1 | 20,6 | 14,2 | 25,9% | 12,7 | 59,8% | 53,7% | 37,3% | 47,8% | 11,6% | 16,5% | 14,4% | 18,5% | 2,8% | 9,0 | 1,7% | 9,9% |
#7 Andrej Lucic | 7 | 22:52 | 13,6 | 2,9 | 2,3 | 0,4 | - | 4/9,3 43,1% | 2,9/6 47,6% | 1,1/3,3 34,8% | 4,4/5,6 79,5% | 0,4 | 2,4 | 2,3 | - | 1,6 | 4 | 10,7 | 10,4 | 12,9 | 8,1 | 28,0% | 14,0 | 57,8% | 49,2% | 35,4% | 60,0% | 2,2% | 9,1% | 6,2% | 17,6% | 5,4% | 0,0 | 1,0% | 0,0% |
#8 Mitar Bosnjakovic | 7 | 27:32 | 8,6 | 4,7 | 3,4 | 0,6 | 0,1 | 3,1/9,1 34,4% | 2,1/4,9 44,1% | 1/4,3 23,3% | 1,3/2 64,3% | 0,3 | 4,4 | 3 | - | 2,3 | 2,4 | 11 | 7,7 | 7,9 | 4,8 | 21,5% | 13,0 | 42,8% | 39,8% | 46,9% | 21,9% | 1,2% | 13,8% | 8,4% | 21,4% | 5,9% | 3,3 | 1,1% | 0,6% |
#22 Aleksa Stanojevic | 7 | 20:33 | 8 | 5,6 | 1,3 | 0,3 | 0,7 | 2,9/6,1 46,5% | 2,4/3,9 63,0% | 0,4/2,3 18,8% | 1,9/2,9 65,0% | 1,7 | 3,9 | 0,7 | - | 1,1 | 2,3 | 7,9 | 10,9 | 12,0 | 8,0 | 17,7% | 8,1 | 54,1% | 50,0% | 37,2% | 46,5% | 9,6% | 16,2% | 13,4% | 10,7% | 1,9% | 7,0 | 0,8% | 4,2% |
#10 Milos Sojic | 7 | 14:22 | 7,9 | 6,3 | 0,1 | 0,4 | - | 2/3,4 58,3% | 1,9/3,3 56,5% | 0,1/0,1 100,0% | 3,7/4,6 81,3% | 3,1 | 3,1 | 1 | - | 0,9 | 3,3 | 4,9 | 11,4 | 13,9 | 8,4 | 20,2% | 6,4 | 72,2% | 60,4% | 4,2% | 133,3% | 24,6% | 18,9% | 21,4% | 1,6% | 3,8% | -13,3 | 1,6% | 0,0% |
#5 Marko Tofoski | 7 | 20:25 | 7,7 | 3,4 | 1,9 | 1,3 | 0,1 | 2,7/4,9 55,9% | 2,1/3,7 57,7% | 0,6/1,1 50,0% | 1,7/2,7 63,2% | 0,4 | 3 | 0,9 | - | 3,7 | 2,4 | 7,9 | 10,4 | 9,1 | 6,3 | 15,1% | 6,9 | 63,7% | 61,8% | 23,5% | 55,9% | 2,4% | 12,7% | 8,2% | 15,2% | 2,3% | 14,5 | 3,4% | 0,9% |
#11 Nikola Bundalo | 7 | 18:42 | 6,9 | 4,3 | 0,3 | 0,4 | 1,4 | 2,7/5,6 48,7% | 2,4/4,6 53,1% | 0,3/1 28,6% | 1,1/2,1 53,3% | 1,3 | 3 | 1 | - | 2,7 | 2 | 6,7 | 8,4 | 7,7 | 4,3 | 15,9% | 7,5 | 52,6% | 51,3% | 17,9% | 38,5% | 7,9% | 13,8% | 11,3% | 2,4% | 2,8% | -9,5 | 1,2% | 9,1% |
#88 Uros Suput | 7 | 18:48 | 5,7 | 2 | 2,7 | 1 | 0,6 | 2/4,6 43,8% | 1,4/2 71,4% | 0,6/2,6 22,2% | 1,1/1,6 72,7% | 0,4 | 1,6 | 1,1 | - | 1,9 | 1,9 | 6,7 | 7,9 | 7,9 | 5,1 | 15,0% | 6,4 | 54,3% | 50,0% | 56,3% | 34,4% | 2,6% | 7,2% | 5,2% | 23,7% | 3,3% | 24,5 | 2,9% | 3,7% |
#4 Petar Radovic | 7 | 8:20 | 3,1 | 2 | 0,7 | 0,6 | 0,1 | 1/2,6 38,9% | 0,7/1,7 41,7% | 0,3/0,9 33,3% | 0,9/1,3 66,7% | 0,1 | 1,9 | 1 | - | 0,6 | 1 | 1,4 | 3,6 | 4,0 | 2,7 | 17,9% | 4,1 | 50,1% | 44,4% | 33,3% | 50,0% | 2,0% | 18,6% | 11,6% | 12,9% | 6,3% | -6,9 | 3,6% | 2,0% |
#33 Petar Ostojic | 6 | 5:10 | 2,3 | 2 | 0,2 | - | 0,5 | 0,8/1,7 50,0% | 0,8/1,2 71,4% | -/0,5 0,0% | 0,7/0,7 100,0% | 0,8 | 1,2 | - | - | 0,3 | 0,3 | 0,5 | 4,2 | 4,2 | 2,9 | 21,3% | 2,0 | 59,5% | 50,0% | 30,0% | 40,0% | 19,0% | 19,1% | 19,1% | 4,7% | 0,0% | 8,5 | 0,0% | 11,4% |
#1 Matija Popovic | 7 | 11:43 | 2 | 1,3 | 1,6 | 0,6 | - | 0,6/2,1 26,7% | 0,3/1,3 22,2% | 0,3/0,9 33,3% | 0,6/0,9 66,7% | 0,4 | 0,9 | 1,6 | - | 1,3 | 0,7 | 1,9 | 2,0 | 1,4 | 0,5 | 15,8% | 4,1 | 39,7% | 33,3% | 40,0% | 40,0% | 4,2% | 6,3% | 5,4% | 19,4% | 7,1% | 0,0 | 2,6% | 0,0% |
#6 Andrija Duric | 7 | 9:44 | 1,7 | 1,1 | 0,3 | 0,3 | 0,3 | 0,7/1,4 50,0% | 0,6/1 57,1% | 0,1/0,4 33,3% | 0,1/1,1 12,5% | 0,4 | 0,7 | 1 | - | 1,7 | 0,6 | 2,4 | 1,0 | -0,1 | -1,1 | 12,3% | 2,9 | 44,4% | 55,0% | 30,0% | 80,0% | 5,1% | 6,3% | 5,8% | 4,3% | 5,4% | -24,4 | 1,6% | 3,4% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















