Statistiques Slovénie U16 (F) 2026
LEADERS 2026
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#7 Anais Gobec | 7 | 29:44 | 11,7 | 4,6 | 2,9 | 2,3 | 0,4 | 4,3/9,6 44,8% | 3,6/6,4 55,6% | 0,7/3,1 22,7% | 2,4/2,9 85,0% | 1,4 | 3,1 | 3,6 | - | 1,6 | 3,6 | 9 | 12,6 | 14,6 | 14,1 | 22,5% | 14,4 | 54,1% | 48,5% | 32,8% | 29,9% | 5,7% | 10,7% | 8,4% | 21,3% | 6,4% | -5,0 | 4,1% | 1,4% |
#13 Veronika Ferjancic | 7 | 28:37 | 11,6 | 8,3 | 2,1 | 1,3 | 2,1 | 4,9/8,4 57,6% | 4,4/7,6 58,5% | 0,4/0,9 50,0% | 1,4/3,6 40,0% | 2,1 | 6,1 | 2,9 | - | 1,1 | 3,1 | 7,6 | 16,9 | 18,9 | 20,8 | 20,7% | 12,9 | 57,9% | 60,2% | 10,2% | 42,4% | 9,0% | 21,5% | 15,8% | 17,9% | 5,3% | -5,6 | 2,4% | 7,3% |
#12 Ema Lorbek | 7 | 25:13 | 11 | 6,4 | 1,4 | 1,4 | 0,6 | 3,6/7,9 45,5% | 3,3/7 46,9% | 0,3/0,9 33,3% | 3,6/5,7 62,5% | 1,6 | 4,9 | 2,7 | - | 1,4 | 4,7 | 6,4 | 11,7 | 15,0 | 14,9 | 23,3% | 13,1 | 53,0% | 47,3% | 10,9% | 72,7% | 7,4% | 19,5% | 13,9% | 12,1% | 5,7% | -9,8 | 3,0% | 2,3% |
#11 Ajda Praper | 7 | 28:21 | 8,3 | 3,6 | 2,4 | 1,6 | 0,1 | 1,9/7,4 25,0% | 0,7/3,4 20,8% | 1,1/4 28,6% | 3,4/4,6 75,0% | 0,7 | 2,9 | 3,3 | - | 1,6 | 3,4 | 7,9 | 6,0 | 7,9 | 6,3 | 20,3% | 12,7 | 43,9% | 32,7% | 53,8% | 61,5% | 3,0% | 10,1% | 6,8% | 16,9% | 6,2% | -6,7 | 3,0% | 0,5% |
#14 Tajra Ribic | 7 | 15:24 | 5,7 | 3,9 | 0,9 | 0,6 | 0,7 | 2,3/4 57,1% | 2,3/3,9 59,3% | -/0,1 0,0% | 1,1/1,3 88,9% | 1,7 | 2,1 | 0,9 | - | 0,9 | 0,9 | 3,7 | 9,0 | 9,0 | 9,5 | 15,5% | 5,4 | 62,6% | 57,1% | 3,6% | 32,1% | 12,5% | 14,1% | 13,3% | 10,7% | 2,9% | 0,0 | 2,0% | 4,6% |
#8 Zoja Kump | 6 | 7:51 | 3,7 | 1,5 | 0,3 | 0,5 | 0,2 | 1,3/2,7 50,0% | 1/2 50,0% | 0,3/0,7 50,0% | 0,7/2 33,3% | 0,7 | 0,8 | 0,7 | - | 1 | 1,5 | 4 | 2,8 | 3,3 | 2,3 | 17,6% | 4,2 | 51,7% | 56,3% | 25,0% | 75,0% | 8,6% | 10,8% | 9,7% | 7,4% | 4,4% | -7,9 | 3,4% | 2,2% |
#15 Nusa Brodnik | 7 | 11:57 | 3,4 | 1 | 1,1 | 0,7 | - | 1,3/3,6 36,0% | 1,1/2,7 42,1% | 0,1/0,9 16,7% | 0,7/1,3 55,6% | 0,3 | 0,7 | 1,1 | - | 2,3 | 1 | 1,4 | 2,3 | 1,0 | -0,2 | 14,9% | 5,3 | 41,4% | 38,0% | 24,0% | 36,0% | 2,5% | 5,9% | 4,3% | 17,4% | 5,0% | 0,0 | 3,2% | 0,0% |
#4 Nea Mlinaric | 7 | 17:55 | 3,3 | 2 | 0,6 | 1,7 | - | 1,1/3 38,1% | 0,9/1,4 60,0% | 0,3/1,6 18,2% | 0,7/1 71,4% | 1,3 | 0,7 | 1,7 | - | 1,1 | 0,9 | 4,9 | 3,7 | 3,4 | 3,0 | 12,3% | 5,2 | 47,8% | 42,9% | 52,4% | 33,3% | 8,5% | 4,1% | 6,2% | 5,9% | 5,1% | -22,2 | 5,2% | 0,0% |
#9 Nika Balazic | 5 | 6:24 | 3,2 | 0,4 | - | 0,4 | - | 1/1,8 55,6% | 0,4/0,4 100,0% | 0,6/1,4 42,9% | 0,6/0,6 100,0% | - | 0,4 | 1 | - | 0,6 | 0,4 | 2,6 | 2,2 | 2,0 | 2,1 | 17,9% | 3,1 | 77,5% | 72,2% | 77,8% | 33,3% | 0,0% | 6,3% | 3,2% | 0,0% | 8,0% | -32,6 | 3,3% | 0,0% |
#10 Tana Osolnik | 7 | 10:10 | 2,9 | 1,1 | 0,6 | 0,7 | - | 1/4,1 24,1% | 0,1/0,9 16,7% | 0,9/3,3 26,1% | -/- - | 0,4 | 0,7 | 1,4 | - | 0,9 | - | 3,1 | 0,7 | -0,1 | -0,7 | 21,8% | 5,6 | 34,5% | 34,5% | 79,3% | 0,0% | 4,6% | 7,1% | 5,9% | 9,7% | 7,4% | -15,4 | 3,7% | 0,0% |
#6 Aljasa Sodin | 7 | 16:00 | 1,7 | 1,3 | 2 | 1,4 | - | 0,4/2,1 20,0% | 0,4/1,3 33,3% | -/0,9 0,0% | 0,9/1,4 60,0% | 0,6 | 0,7 | 1,4 | - | 1,3 | 1,7 | 6 | 2,7 | 3,1 | 2,9 | 11,1% | 4,2 | 30,9% | 20,0% | 40,0% | 66,7% | 4,1% | 4,6% | 4,3% | 22,3% | 4,6% | 13,6 | 4,7% | 0,0% |
#5 Pia Pirih | 5 | 7:29 | 1,2 | 1,8 | 0,4 | 0,4 | - | 0,4/1,8 22,2% | -/1 0,0% | 0,4/0,8 50,0% | -/- - | 0,4 | 1,4 | 1,4 | - | 1 | 0,2 | 3,6 | 1,0 | 0,2 | 0,1 | 18,3% | 3,2 | 33,3% | 33,3% | 44,4% | 0,0% | 5,3% | 19,1% | 12,1% | 8,2% | 9,6% | -31,3 | 2,8% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















