Statistiques France U16 (F) 2026
Suivre
LEADERS 2026
points
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#4 Kimberly Kanayan-N'simba | 7 | 21:06 | 12 | 3,3 | 3,9 | 3 | 0,1 | 3,6/8,3 43,1% | 1,1/2,9 40,0% | 2,4/5,4 44,7% | 2,4/3,4 70,8% | 1,3 | 2 | 2,3 | - | 2,1 | 3,6 | 23 | 14,3 | 15,7 | 13,3 | 24,8% | 12,1 | 61,3% | 57,8% | 65,5% | 41,4% | 5,9% | 10,1% | 7,9% | 28,8% | 5,6% | 13,0 | 7,4% | 0,8% |
#81 Sharone Zomo | 7 | 18:34 | 11,4 | 8,1 | 1,4 | 1,9 | 0,1 | 4,7/8,4 55,9% | 4,7/8,3 56,9% | -/0,1 0,0% | 2/3,6 56,0% | 3,9 | 4,3 | 2 | - | 1,1 | 2,7 | 10,1 | 15,7 | 17,3 | 15,5 | 27,9% | 12,0 | 57,1% | 55,9% | 1,7% | 42,4% | 20,1% | 24,7% | 22,3% | 12,7% | 5,6% | -4,8 | 5,2% | 0,9% |
#25 Lindiwe David Essaga | 7 | 19:38 | 11,3 | 2,7 | 2,3 | 3 | 0,3 | 3,7/9,3 40,0% | 3/5,7 52,5% | 0,7/3,6 20,0% | 3,1/4 78,6% | 0,7 | 2 | 0,6 | - | 1,4 | 2,6 | 13,7 | 12,6 | 13,7 | 12,1 | 25,8% | 11,6 | 51,1% | 43,8% | 38,5% | 43,1% | 3,6% | 11,1% | 7,1% | 18,3% | 1,5% | 14,8 | 8,0% | 1,7% |
#17 Maë Jean-Louis | 7 | 17:55 | 7,6 | 1,4 | 1,9 | 1,6 | 0,1 | 2,7/6,3 43,2% | 1,1/1,7 66,7% | 1,6/4,6 34,4% | 0,6/0,9 66,7% | 0,4 | 1 | 0,7 | - | 0,6 | 0,6 | 15,7 | 8,0 | 8,0 | 8,5 | 18,0% | 7,4 | 56,8% | 55,7% | 72,7% | 13,6% | 2,3% | 5,9% | 4,0% | 15,6% | 2,1% | 15,5 | 4,6% | 0,9% |
#14 Amalia Owona | 7 | 19:41 | 7,4 | 4 | 1,7 | 1,3 | - | 3,4/6 57,1% | 3,4/5,4 63,2% | -/0,6 0,0% | 0,6/1,7 33,3% | 1,9 | 2,1 | 1 | - | 0,7 | 1,4 | 16,9 | 9,7 | 10,4 | 9,1 | 16,9% | 7,8 | 55,0% | 57,1% | 9,5% | 28,6% | 9,0% | 11,3% | 10,1% | 13,3% | 2,6% | 9,2 | 3,4% | 0,0% |
#7 Emma Gosselin | 7 | 19:13 | 7 | 1,6 | 1,6 | 1 | 1,1 | 2,1/5,6 38,5% | 0,9/1,7 50,0% | 1,3/3,9 33,3% | 1,4/1,9 76,9% | 0,7 | 0,9 | 1,3 | - | 1,9 | 1,1 | 19,6 | 7,1 | 6,4 | 4,8 | 18,4% | 7,7 | 54,8% | 50,0% | 69,2% | 33,3% | 3,6% | 4,9% | 4,2% | 12,2% | 3,5% | 3,7 | 2,7% | 7,0% |
#5 Jayssie De Pina Monteiro | 7 | 19:25 | 7 | 3,6 | 1,7 | 1,6 | - | 2,6/5,3 48,6% | 1,4/2,9 50,0% | 1,1/2,4 47,1% | 0,7/1 71,4% | 0,3 | 3,3 | 1 | - | 1,3 | 1 | 19,6 | 9,9 | 9,6 | 10,4 | 14,8% | 6,7 | 61,1% | 59,5% | 45,9% | 18,9% | 1,4% | 17,8% | 9,3% | 13,2% | 2,7% | 10,6 | 4,2% | 0,0% |
#78 Binta Doucoure | 7 | 11:28 | 5,3 | 2,7 | 0,6 | 0,7 | 0,7 | 2,3/3,3 69,6% | 2,3/3,3 69,6% | -/- - | 0,7/1,7 41,7% | 1,9 | 0,9 | 1,7 | - | 2,3 | 1,7 | 14,1 | 6,3 | 5,7 | 2,9 | 22,1% | 5,8 | 65,4% | 69,6% | 0,0% | 52,2% | 15,8% | 7,8% | 11,9% | 7,4% | 7,7% | -19,9 | 3,2% | 6,8% |
#0 Annaelle Traore | 7 | 13:08 | 3,9 | 2,4 | 0,7 | 0,3 | 0,3 | 1,4/5,3 27,0% | 1,3/3,7 34,6% | 0,1/1,6 9,1% | 0,9/1,7 50,0% | 0,7 | 1,7 | 0,6 | - | 1 | 1 | 11 | 2,3 | 2,3 | 0,8 | 26,0% | 6,6 | 31,9% | 28,4% | 29,7% | 32,4% | 5,1% | 13,2% | 9,0% | 7,5% | 2,2% | 2,2 | 1,1% | 2,4% |
#21 Ashley Cornelie | 7 | 13:41 | 3,3 | 4,3 | 1 | 0,3 | 0,3 | 1,3/3 42,9% | 1,1/2 57,1% | 0,1/1 14,3% | 0,6/1,4 40,0% | 1,3 | 3 | 1 | - | 0,4 | 1,3 | 10,1 | 5,6 | 6,4 | 5,7 | 14,3% | 4,6 | 45,3% | 45,2% | 33,3% | 47,6% | 8,7% | 21,5% | 14,9% | 10,5% | 3,8% | 0,0 | 1,1% | 2,3% |
#16 Masiala Ebengo | 7 | 9:15 | 2,1 | 3 | 0,6 | 0,7 | 0,7 | 0,7/3 23,8% | 0,7/2,7 26,3% | -/0,3 0,0% | 0,7/1,3 55,6% | 1 | 2 | 0,3 | - | 1 | 0,7 | 6,9 | 4,0 | 3,7 | 2,6 | 17,4% | 3,9 | 30,0% | 23,8% | 9,5% | 42,9% | 10,1% | 22,6% | 16,0% | 8,6% | 1,6% | 7,4 | 4,0% | 8,8% |
#62 Assiana Rigaux | 7 | 16:56 | 2 | 1,9 | 3,4 | 1,4 | - | 0,9/4,1 20,7% | 0,9/2,4 35,3% | -/1,7 0,0% | 0,3/0,3 100,0% | 0,3 | 1,6 | 1,7 | - | 1,1 | 1 | 10,7 | 3,7 | 3,6 | 2,6 | 15,3% | 6,0 | 23,4% | 20,7% | 41,4% | 6,9% | 1,6% | 9,3% | 5,3% | 28,0% | 5,2% | 28,7 | 4,4% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















