Statistiques Kangoeroes Basket Mechelen féminin BNXT League 2026-27
🌍International coverage→ Kangoeroes Basket Mechelen féminin on be-basketball.com — roster, stats, scores
LEADERS 2026-2027
passes décisives
STATISTIQUES 2026-2027
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#24 Hind Ben Abdelkader | 1 | 32:58 | 18 | 2 | 3 | - | 1 | 6/17 35,3% | 3/7 42,9% | 3/10 30,0% | 3/5 60,0% | - | 2 | 1 | - | 2 | 7 | -17 | 10,0 | 15,0 | 7,6 | 26,4% | 20,2 | 46,9% | 44,1% | 58,8% | 29,4% | 0,0% | 7,1% | 3,0% | 30,3% | 1,5% | 9,9 | 0,0% | 2,1% |
#11 Maud Huijbens | 1 | 26:09 | 13 | 6 | 1 | 1 | - | 4/8 50,0% | 3/5 60,0% | 1/3 33,3% | 4/5 80,0% | 2 | 4 | - | - | 3 | 3 | -16 | 16,0 | 16,0 | 12,2 | 16,8% | 10,2 | 63,7% | 56,3% | 37,5% | 62,5% | 6,5% | 18,0% | 11,3% | 10,9% | 0,0% | 9,8 | 1,9% | 0,0% |
#22 Grace Sullivan | 1 | 31:20 | 9 | 1 | - | 2 | 1 | 3/8 37,5% | 3/4 75,0% | -/4 0,0% | 3/4 75,0% | 1 | - | 1 | - | 2 | 2 | -34 | 6,0 | 6,0 | 3,1 | 14,8% | 10,8 | 46,1% | 37,5% | 50,0% | 50,0% | 2,7% | 0,0% | 1,6% | 0,0% | 1,6% | -9,3 | 3,1% | 2,2% |
#6 Habibatou Bah | 1 | 14:16 | 5 | 1 | - | - | - | 2/6 33,3% | 1/2 50,0% | 1/4 25,0% | -/- - | - | 1 | 4 | - | 1 | 1 | -26 | -2,0 | -2,0 | -3,1 | 30,2% | 10,0 | 41,7% | 41,7% | 66,7% | 0,0% | 0,0% | 8,2% | 3,5% | 0,0% | 14,1% | -40,0 | 0,0% | 0,0% |
#5 Britt Devarrewaere | 1 | 14:29 | 3 | 2 | 3 | 1 | - | 1/5 20,0% | -/- - | 1/5 20,0% | -/- - | - | 2 | - | - | 1 | 1 | -4 | 5,0 | 5,0 | 4,1 | 14,9% | 5,0 | 30,0% | 30,0% | 100,0% | 0,0% | 0,0% | 16,2% | 6,8% | 48,7% | 0,0% | 60,0 | 3,4% | 0,0% |
#12 Heleen Nauwelaers | 1 | 21:50 | 3 | 4 | 2 | - | - | -/4 0,0% | -/2 0,0% | -/2 0,0% | 3/6 50,0% | 1 | 3 | 8 | - | 3 | 5 | -32 | -6,0 | -4,0 | -9,6 | 28,9% | 14,6 | 22,6% | 0,0% | 50,0% | 150,0% | 3,9% | 16,2% | 9,0% | 20,3% | 18,4% | -41,0 | 0,0% | 0,0% |
#10 Laure Resimont | 1 | 14:35 | 3 | 3 | 4 | - | - | 1/7 14,3% | -/1 0,0% | 1/6 16,7% | -/- - | - | 3 | 2 | - | - | - | -2 | 2,0 | 2,0 | 2,0 | 26,6% | 9,0 | 21,4% | 21,4% | 85,7% | 0,0% | 0,0% | 24,2% | 10,2% | 64,5% | 6,9% | 22,2 | 0,0% | 0,0% |
#3 Linnea Norberg | 1 | 15:18 | 2 | 2 | - | - | - | 1/3 33,3% | 1/2 50,0% | -/1 0,0% | -/- - | 1 | 1 | 2 | - | 1 | 1 | -14 | 0,0 | 0,0 | -1,5 | 14,1% | 5,0 | 33,3% | 33,3% | 33,3% | 0,0% | 5,6% | 7,7% | 6,5% | 0,0% | 6,6% | -40,0 | 0,0% | 0,0% |
#34 Mykel Parham | 1 | 19:25 | - | 7 | - | 2 | - | -/2 0,0% | -/2 0,0% | -/- - | -/- - | 4 | 3 | 2 | - | 1 | 2 | -7 | 5,0 | 6,0 | 2,0 | 8,9% | 4,0 | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 17,5% | 18,2% | 17,8% | 0,0% | 5,2% | -50,0 | 5,1% | 0,0% |
#14 Seanne Kabongo | 1 | 9:40 | - | 1 | 1 | - | - | -/3 0,0% | -/- - | -/3 0,0% | -/- - | - | 1 | - | - | 1 | 1 | -13 | -1,0 | -1,0 | -2,0 | 13,4% | 3,0 | 0,0% | 0,0% | 100,0% | 0,0% | 0,0% | 12,2% | 5,1% | 23,0% | 0,0% | 33,3 | 0,0% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit















