Statistiques SC Derby Podgorica ABA Liga 2026-27
Suivre
LEADERS 2026-2027
points
passes décisives
STATISTIQUES 2026-2027
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#9 Marko Pavicevic | 2 | 24:22 | 15 | 7,5 | 1,5 | 0,5 | - | 6/7 85,7% | 6/7 85,7% | -/- - | 3/5 60,0% | 3 | 4,5 | 3,5 | - | 3 | 4,5 | -3 | 18,0 | 19,5 | 9,7 | 27,0% | 12,7 | 81,5% | 85,7% | 0,0% | 71,4% | 14,9% | 27,1% | 20,4% | 10,5% | 7,7% | -15,7 | 1,1% | 0,0% |
#23 Aleksa Uskokovic | 2 | 27:33 | 12,5 | 3 | 8 | 1,5 | 0,5 | 5/11 45,5% | 4,5/8,5 52,9% | 0,5/2,5 20,0% | 2/2 100,0% | 0,5 | 2,5 | 2,5 | - | 1,5 | 5,5 | -10,5 | 17,0 | 21,0 | 10,0 | 24,3% | 14,4 | 52,6% | 47,7% | 22,7% | 18,2% | 2,2% | 13,1% | 7,2% | 49,6% | 4,9% | 38,2 | 2,9% | 1,8% |
#2 Antonio Jordano | 2 | 30:09 | 12,5 | 0,5 | 0,5 | 0,5 | - | 4/10,5 38,1% | 1,5/3,5 42,9% | 2,5/7 35,7% | 2/2 100,0% | - | 0,5 | 0,5 | - | 2 | 3,5 | -12,5 | 7,0 | 8,5 | 4,0 | 18,4% | 11,9 | 54,9% | 50,0% | 66,7% | 19,0% | 0,0% | 2,4% | 1,1% | 2,7% | 0,9% | 0,0 | 0,9% | 0,0% |
#8 Andre Wesson Jr. | 2 | 24:22 | 10 | 2,5 | 1 | 0,5 | 0,5 | 3,5/8 43,8% | 0,5/2 25,0% | 3/6 50,0% | -/- - | - | 2,5 | 1,5 | - | 2 | 0,5 | -4,5 | 8,5 | 7,0 | 5,1 | 19,1% | 9,5 | 62,5% | 62,5% | 75,0% | 0,0% | 0,0% | 14,2% | 6,6% | 6,9% | 3,4% | -5,3 | 1,1% | 2,1% |
#13 Jyare Davis | 2 | 27:41 | 10 | 5 | 1 | 0,5 | - | 4,5/10,5 42,9% | 4/8,5 47,1% | 0,5/2 25,0% | 0,5/0,5 100,0% | 3,5 | 1,5 | 2 | 0,5 | 1,5 | 1 | -10,5 | 8,5 | 7,5 | 4,9 | 21,8% | 12,7 | 46,6% | 45,2% | 19,0% | 4,8% | 15,3% | 7,7% | 11,8% | 6,1% | 3,9% | -7,9 | 1,0% | 0,0% |
#5 Filip Andjusic | 2 | 12:26 | 6,5 | 4,5 | - | 0,5 | - | 2,5/3,5 71,4% | 2,5/3,5 71,4% | -/- - | 1,5/2 75,0% | 2,5 | 2 | 0,5 | - | 2,5 | 1 | -8,5 | 9,5 | 8,0 | 4,7 | 17,9% | 4,9 | 74,2% | 71,4% | 0,0% | 57,1% | 24,4% | 22,5% | 23,5% | 0,0% | 2,2% | -10,2 | 2,1% | 0,0% |
#4 Nikola Pavlicevic | 2 | 16:19 | 5,5 | 3 | 2 | 1 | - | 1,5/5,5 27,3% | 0,5/1 50,0% | 1/4,5 22,2% | 1,5/3,5 42,9% | 1 | 2 | 1,5 | 0,5 | 1,5 | 2 | -0,5 | 4,0 | 4,0 | 1,2 | 24,5% | 8,5 | 39,1% | 36,4% | 81,8% | 63,6% | 7,4% | 17,7% | 12,1% | 18,0% | 5,0% | 5,9 | 3,3% | 0,0% |
#3 Ognjen Radosic | 2 | 10:38 | 3 | 0,5 | - | 0,5 | - | 1/3 33,3% | 0,5/2 25,0% | 0,5/1 50,0% | 0,5/1 50,0% | - | 0,5 | 0,5 | - | 2 | 0,5 | 4 | 1,0 | -0,5 | -0,6 | 17,2% | 3,9 | 43,6% | 41,7% | 33,3% | 33,3% | 0,0% | 6,8% | 3,1% | 0,0% | 2,5% | -12,7 | 2,5% | 0,0% |
#1 Ilija Radović | 1 | 1:48 | 2 | - | - | - | - | -/- - | -/- - | -/- - | 2/2 100,0% | - | - | - | - | - | 1 | 3 | 2,0 | 3,0 | 2,0 | 23,8% | 0,9 | 113,6% | - | - | - | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0 | 0,0% | 0,0% |
#11 Eral Penn | 2 | 10:21 | 1,5 | 1,5 | 0,5 | - | 0,5 | 0,5/2,5 20,0% | -/0,5 0,0% | 0,5/2 25,0% | -/- - | - | 1,5 | 1 | 0,5 | 2 | - | -6 | 1,0 | -1,5 | -0,8 | 16,3% | 3,5 | 30,0% | 30,0% | 80,0% | 0,0% | 0,0% | 20,8% | 9,5% | 6,8% | 5,2% | -14,3 | 0,0% | 4,9% |
#7 Lazar Rakočević | 2 | 0:54 | 0,5 | 0,5 | - | - | - | -/- - | -/- - | -/- - | 0,5/1 50,0% | - | 0,5 | - | - | - | 0,5 | 2 | 0,5 | 1,0 | 0,3 | 21,0% | 0,4 | 56,8% | - | - | - | 0,0% | 80,0% | 36,5% | 0,0% | 0,0% | 0,0 | 0,0% | 0,0% |
#12 Marko Popovic | 1 | 3:38 | - | - | - | - | - | -/- - | -/- - | -/- - | -/- - | - | - | - | - | - | - | 6 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 0,0% | 0,0 | - | - | - | - | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | 0,0% | - | 0,0% | 0,0% |
#10 Nikola Saranovic | 2 | 12:37 | - | 2,5 | 1 | - | - | -/- - | -/- - | -/- - | -/- - | - | 2,5 | 1,5 | - | 0,5 | 1,5 | -12 | 2,0 | 3,0 | 1,3 | 5,5% | 1,5 | - | - | - | - | 0,0% | 27,6% | 12,8% | 11,6% | 6,5% | -33,3 | 0,0% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit














