Statistiques Turquie U18 2026
LEADERS 2026
passes décisives
STATISTIQUES 2026
| JOUEURS | matchs joués | temps de jeu | points | rebonds | passes décisives | interceptions | contres | tirs | paniers à 2 points | paniers à 3 points | lancers francs | rebonds offensifs | rebonds défensifs | ballons perdus | contres subis | fautes commises | fautes provoquées | +/- | Évaluation | Performance Index Rating | Player Impact Estimate | Usage % | Possessions | True Shooting % | Effective FG % | 3-Point Attempt Rate | Free Throw Rate | Offensive Rebound % | Defensive Rebound % | Total Rebound % | Assist % | Turnover % | Assist-Turnover Ratio | Steal % | Block % |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
#14 Darius Karutasu | 7 | 23:18 | 13 | 7,7 | 1,9 | 1,6 | 0,1 | 3,7/11,6 32,1% | 2,4/6 40,5% | 1,3/5,6 23,1% | 4,3/5,9 73,2% | 3,4 | 4,3 | 2 | - | 2,3 | 4,7 | 4,4 | 12,9 | 15,3 | 13,2 | 30,5% | 16,1 | 45,9% | 37,7% | 48,1% | 50,6% | 12,0% | 17,2% | 14,4% | 15,5% | 4,5% | -0,9 | 3,5% | 0,6% |
#6 Erdinc Koyun | 7 | 20:07 | 10,6 | 5 | 0,4 | 0,4 | 0,6 | 4,4/9,3 47,7% | 4,3/8,7 49,2% | 0,1/0,6 25,0% | 1,6/3,3 47,8% | 2,3 | 2,7 | 0,9 | - | 1,3 | 2,6 | 2 | 9,6 | 10,9 | 4,3 | 24,7% | 11,6 | 49,3% | 48,5% | 6,2% | 35,4% | 9,5% | 12,2% | 10,8% | 3,9% | 2,2% | -3,7 | 1,1% | 2,9% |
#22 Demir Ozturk | 7 | 19:53 | 9,7 | 3,6 | 1,9 | 1 | 0,3 | 2,9/6,7 42,6% | 2,4/4 60,7% | 0,4/2,7 15,8% | 3,6/5,3 67,6% | 1,3 | 2,3 | 0,4 | - | 3 | 3,7 | 6,7 | 10,4 | 11,1 | 7,5 | 20,3% | 9,5 | 53,7% | 45,7% | 40,4% | 78,7% | 5,4% | 10,7% | 7,9% | 17,1% | 1,1% | 15,1 | 2,6% | 1,5% |
#1 Ruzgar Fenemen | 7 | 22:33 | 7,7 | 2,3 | 3,7 | 1,7 | - | 2,7/6,7 40,4% | 1,6/3,9 40,7% | 1,1/2,9 40,0% | 1,1/1,7 66,7% | 0,1 | 2,1 | 3,1 | - | 1,9 | 2 | 5,9 | 7,7 | 7,9 | 6,3 | 19,5% | 10,6 | 51,6% | 48,9% | 42,6% | 25,5% | 0,5% | 8,8% | 4,5% | 28,7% | 7,3% | 5,4 | 3,9% | 0,0% |
#12 Erkin Kas | 7 | 17:47 | 6,4 | 5 | 0,3 | 0,3 | - | 2/3,6 56,0% | 2/3,6 56,0% | -/- - | 2,4/4,7 51,5% | 2 | 3 | 0,9 | - | 3,6 | 3,6 | 2,6 | 7,3 | 7,3 | 4,1 | 16,7% | 6,5 | 56,9% | 56,0% | 0,0% | 132,0% | 9,6% | 15,0% | 12,2% | 2,8% | 2,5% | -8,8 | 0,8% | 0,0% |
#34 Yalin Yildiz | 7 | 19:29 | 6,3 | 2,3 | 3,9 | 0,6 | 0,1 | 2,6/7,9 32,7% | 2,3/5,7 40,0% | 0,3/2,1 13,3% | 0,9/1,6 54,5% | 0,4 | 1,9 | 1 | - | 1,7 | 1,6 | 4,6 | 6,1 | 6,0 | 2,2 | 20,7% | 9,5 | 36,8% | 34,5% | 27,3% | 20,0% | 1,8% | 9,1% | 5,2% | 31,8% | 2,7% | 29,9 | 1,5% | 0,8% |
#3 Riza Poyraz Pasaoglu | 6 | 17:51 | 6,2 | 3,8 | 1,3 | 0,7 | - | 2/4,7 42,9% | 1,8/3,7 50,0% | 0,2/1 16,7% | 2/2,2 92,3% | 2 | 1,8 | 1 | - | 1,3 | 1,3 | 5,7 | 8,2 | 8,2 | 5,6 | 13,3% | 6,6 | 54,9% | 44,6% | 21,4% | 46,4% | 9,7% | 10,4% | 10,0% | 11,6% | 2,9% | 5,0 | 1,9% | 0,0% |
#0 Anil Alyanak | 7 | 19:10 | 5,4 | 5,7 | 1,9 | 2 | 1 | 2/5,6 35,9% | 2/4,6 43,8% | -/1 0,0% | 1,4/3,7 38,5% | 1,7 | 4 | 1,1 | - | 3,4 | 2,7 | 4,3 | 9,0 | 8,3 | 3,4 | 18,5% | 8,3 | 37,7% | 35,9% | 17,9% | 66,7% | 7,7% | 20,1% | 13,5% | 15,8% | 3,1% | 8,6 | 5,4% | 5,6% |
#35 Yiğit Pinar | 6 | 15:09 | 5,2 | 1,5 | 1 | 1 | - | 2/5,7 35,3% | 1,2/2,2 53,8% | 0,8/3,5 23,8% | 0,3/0,5 66,7% | - | 1,5 | 0,8 | - | 1,3 | 1 | 2,5 | 4,0 | 3,7 | 1,9 | 19,1% | 6,7 | 43,9% | 42,6% | 61,8% | 8,8% | 0,0% | 9,1% | 4,5% | 10,5% | 2,9% | 2,5 | 3,4% | 0,0% |
#4 Kerem Corumlular | 6 | 14:41 | 4,3 | 2,8 | 1,8 | 1,3 | 0,3 | 1,5/5,5 27,3% | 1/3,2 31,6% | 0,5/2,3 21,4% | 0,8/1,3 62,5% | 0,8 | 2 | 1,2 | - | 0,7 | 1,2 | 4,7 | 5,0 | 5,5 | 3,8 | 19,0% | 7,3 | 35,6% | 31,8% | 42,4% | 24,2% | 5,0% | 12,5% | 8,7% | 19,2% | 4,1% | 9,2 | 4,7% | 2,4% |
#2 Bora Tahmaz | 7 | 13:37 | 3,3 | 2,3 | 0,7 | 0,3 | - | 1,4/3,4 41,7% | 1,3/1,9 69,2% | 0,1/1,6 9,1% | 0,3/0,6 50,0% | 1 | 1,3 | 0,4 | - | 2 | 0,6 | - | 3,9 | 2,4 | 1,0 | 12,4% | 4,1 | 44,6% | 43,8% | 45,8% | 16,7% | 6,5% | 8,5% | 7,5% | 7,9% | 1,6% | 7,0 | 1,1% | 0,0% |
#10 Mustafa Yiğit Açar | 3 | 7:32 | 1,3 | 2 | 0,3 | 0,3 | - | 0,3/1,3 25,0% | -/0,3 0,0% | 0,3/1 33,3% | 0,3/0,7 50,0% | 0,7 | 1,3 | 0,3 | - | - | 0,3 | - | 2,3 | 2,7 | 1,8 | 17,0% | 2,0 | 41,0% | 37,5% | 75,0% | 50,0% | 9,4% | 16,1% | 13,0% | 5,5% | 2,3% | 0,0 | 2,3% | 0,0% |
* Blessé** Ne fait plus parti de l'effectif
Dites byebye à la publicité et encouragez le travail effectué sur la couverture quotidienne du basket Français !
À partir de 5€Essai gratuit
















